МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Азербайджан уже готов поставлять газ в Украину(\)

02/28/2012 | stryjko_bojko
Азербайджан уже готов поставлять газ в Украину
27.02.2012 19:33

Фото: www.finobzor.com.ua

​Азербайджан не подписал с Украиной соглашение о поставках сжиженного газа из-за Турции
Соглашение о сжиженном газе из Азербайджана в Давосе не подпишут
"Газпром" переманивает азербайджанский газ у европейских потребителей

Азербайджан готов поставлять газ в Украину.

Об этом сегодня в ходе встречи с главой Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

"Украина является стратегическим партнером для Азербайджанской Республики. Мы всегда и везде поддерживаем друг друга. В вопросах энергетики, особенно в газе, Азербайджан полностью поддерживает Украину. И постепенно это сотрудничество найдет конкретные пути осуществления. Тогда Азербайджан в любое время будет поставлять газ в Украину", - сказал посол.

Отметим, в январе в 2012 года сообщалось, что Украина и Азербайджан не подписали соглашение по газу из-за позиции Турции.

Напомним, ранее в январе Президент Украины Виктор Янукович в Давосе после встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявлял, что Украина ведет трехсторонние переговоры с Азербайджаном и Турцией относительно сотрудничества в проектах энергетической сферы.

Источник: http://economics.lb.ua/state/2012/02/27/138813_azerbaydzhan_uzhe_gotov_postavlyat.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".