МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

посли всіх країн ЄС підтримують позицію голови представництва ЄС в Україні

03/05/2012 | НеСправжнійПатріот
Послы стран Европейского Союза, аккредитованные Украине, поддерживают позицию главы представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры относительно ситуации в Украине.

Об этом говорится в заявлении послов, распространенном по их просьбе представительством ЕС в Украине.

«Послы государств-членов Европейского Союза, аккредитованных в Украине, выражают полную солидарность с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой», - сказано в заявлении.

Также послы приветствуют заявление пресс-секретаря высокого представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майи Кочиянчич относительно того, что Тейшейра имеет полное доверие со стороны ЕС и поддержку Эштон.

Как уже сообщалось, Тейшейра 28 февраля в ходе круглого стола, посвященного улучшению инвестиционного и делового климата, выразил мнение, что Президент Виктор Янукович* не выполнил обещания, которые он давал после вступление в должность, по улучшению бизнес-климата и борьбы с коррупцией.

Он также обвинил Украину в применении избирательного правосудия.

28 февраля МИД выразил возмущение высказываниями Тейшейры о ситуации в Украине и счел их выходящими за рамки компетенции дипломата.

ЕС назвал эту критику необоснованной и полностью поддержал своего дипломатического представителя в Украине.

1 марта министр иностранных дел Константин Грищенко выразил мнение, что инцидент с критикой МИДа высказываний Тейшейры о ситуации в Украине исчерпан.

Відповіді

  • 2012.03.05 | Пані

    А пачіму в американській газеті?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.05 | НеСправжнійПатріот

      уявляю що було б з хвізиками, якби в московській

    • 2012.03.05 | 123

      це типу така форма зауваження про відсутність лінка та позначки передруку?

  • 2012.03.05 | 123

    яку саме позицію, цю теж? (л)

    Слід розуміти що так, адже сказано, що вони з ним солідарні "повністю".

    http://news.zn.ua/POLITICS/predstavitel_es_teysheyra_timoshenko_sudyat_za_to,_chto_ona_spasla_evropu-85740.html
    «Хочу напомнить, что тогда с начала января Россия прекратила поставки газа в страны Европейского союза через Украину и поставки были возобновлены только после подписания этих соглашений. Я хочу сказать, что прекращение поставок газа имело очень важные и серьезные последствия для европейских стран. Некоторые из этих стран находились в гуманитарном кризисе, потому что они на 99% зависели от этого газа. Много таких институтов как больницы школы, детские дома находились без электричества. Именно поэтому ЕС приветствовал возобновление газовых поставок и завершения газового кризиса, и именно поэтому дело, которое сейчас рассматривается в суде, является для нас очень важным", — сообщил Тейшейра.

    /виділення я додав/


    НеСправжнійПатріот пише:
    > Послы стран Европейского Союза, аккредитованные Украине, поддерживают позицию главы представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры относительно ситуации в Украине.
    >
    > Об этом говорится в заявлении послов, распространенном по их просьбе представительством ЕС в Украине.
    >
    > «Послы государств-членов Европейского Союза, аккредитованных в Украине, выражают полную солидарность с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой», - сказано в заявлении.
    >
    > Также послы приветствуют заявление пресс-секретаря высокого представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майи Кочиянчич относительно того, что Тейшейра имеет полное доверие со стороны ЕС и поддержку Эштон.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".