МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москві відімкнули фсбук (л)

03/07/2012 | Tatarchuk
"Казахский интернет" пришел в "путинскую Россию" 2.0: Facebook не для всех

07.03.2012
Сегодня с утра ряд пользователей в Москве обнаружили, что у них не открывается Facebook. Естественно, "Мордокнига", находящаяся далеко за рубежами нашей великой Родины, не может быть отключена распоряжением какого-нибудь поддатого следака - но факт остается фактом, народ стал жаловаться.

Вот пишет Михаил Делягин в ЖЖ (а больше ему теперь негде): "Возможен, конечно, какой-то локальный глюк, но все, кроме него, открывается живо и бодренько. Если это действительно так - "сувенирная демократия" Путина намного переплюнула Лукашенко, у которого все соцсети работают, и мысль об их закрытии (или дезорганизации) даже не приходит в голову. Мол, "это недемократично". Из стран, где я был, соцсети закрыты в Казахстане и Иране. Про Китай, честно, не вспомню - там обычно не до соцсетей. Вот оно, явление Путина 2.0: ОН НЕ РАБОТАЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!! ТРЕПЕЩИ, ТВИТТЕР - СКОРО ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ!! К вечеру узнаем,кто в Facebook работает Носиком и предложит запретить недовольным перебоями пользование им".

У Делягина доступ через МГТС... Захожу в ФБ (через СТРИМ) - тоже не заходится.

Ищу события на Яндексе - ряд пользователей примерно с 9.30 по Москве жалуется, что не может выйти в ФБ. Другие в ответ пишут: "Все нормально. Вспышек на солнце, организованных ФСБ, тоже не наблюдается".

Но полно сообщений типа такого: RT @astoon: У меня не пингуется facebook.com. Без "www" отдает с пакеты "www-10-01-prn1.facebook.com". Соотв., фейсбук не открывается.

Собственно, в Казахстане или КНР тоже никто не сомневается в существовании Facebook, но вот лично убедиться в его реальности не каждому дано...

Видимо, "казахстанский интернет" постепенно тестируется в Москве - на крупнейших близких к государству провайдерах. А чего, собственно, хотели, граждане?

http://static.213-239-216-177.clients.your-server.de/material/news/8491162.html

Відповіді

  • 2012.03.07 | sama

    Ніби не Москва , а теж не відкривається:((.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2012.03.07 | sama

    Ось воно що...(л)

    Збої у роботі найбільшої у світі соціальної мережі Facebook сталися у середу вранці.
    Головна сторінка сайту і внутрішні сторінки не завантажувалися протягом майже двох годин.

    Користувачі активно обговорюють "падіння" Facebook у мережі мікроблогів Twitter, намагаючись самостійно з'ясувати, в чому справа. За деякими даними, не відповідає сервер https.

    Офіційних коментарів від адміністраторів мережі поки не надійшло.

    http://ua.korrespondent.net/business/web/1326956-najbilsha-v-sviti-socmerezha-facebook-ne-pracyue-vzhe-kilka-godin
  • 2012.03.07 | Graymur

    А город подумал - ученья идут



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".