МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А турки знімають своє кіно(відео)

03/08/2012 | Koala
Чекаємо на іспанський фільм про те, як індіанці майже пішли переможним походом на Європу, і лиш доблесть Колумба врятувала цивілізацію... А, ну і, звісно, російський фільм про оборону Москви від чукчів. :)

Відповіді

  • 2012.03.08 | Pest Control

    Вони врятували Константинополь від захоплення москалями.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.08 | Koala

      Капіталісти хотіли захопити Чехословаччину, але СРСР їх випередив!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.09 | Pest Control

        Так, Чехословаччині не пощастило, а от Константинополь турки таки врятували для цивілізації

        После превосходных и верных рассуждений, например, о том, что Константинополь, по изгнании турок, отнюдь не может стать вольным городом, вроде, как, например, прежде Краков, не рискуя сделаться гнездом всякой гадости, интриги, убежищем всех заговорщиков всего мира, добычей жидов, спекулянтов и проч. и проч., - Н. Я. Данилевский решает, что Константинополь должен, когда-нибудь, стать общим городом всех восточных народностей. Все народы будут-де владеть им на равных основаниях, вместе с русскими, которые тоже будут допущены ко владению им на основаниях, равных с славянами. Такое решение, по-моему, удивительно. Какое тут может быть сравнение между русскими и славянами? И кто это будет устанавливать между ними равенство? Как может Россия участвовать во владении Константинополем на равных основаниях с славянами, если Россия им неравна во всех отношениях - и каждому народцу порознь и всем им вместе взятым? Великан Гулливер мог бы, если б захотел, уверять лилипутов, что он им во всех отношениях равен, но ведь это было бы очевидно нелепо. Зачем же напускать на себя нелепость до того, чтоб верить ей самому и насильно? Константинополь должен быть наш, завоеван нами, русскими, у турок и остаться нашим навеки.

        http://www.magister.msk.ru/library/dostoevs/dostdn21.htm

        Ф.М. Достоевский

        ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ

        Ежемесячное издание

        1877
  • 2012.03.09 | kotygoroshko

    алавєрди на "300 спартанців" ?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".