МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Маємо те, що маємо....

03/15/2012 | Уляна
Якої економіки можна очікувати від пост-совка, коли в совку за норму було таке:

...Индиченко, 1917 года рождения, проживая в Свердловске, работал только до 1958 года. Затем он купил лошадь и стал жить за счет перевозок грузов. После предупреждения о необходимости изменить образ жизни Индиченко устроился на работу в лесничество, но продолжал при этом извлекать нетрудовые доходы: заготавливал сено, дрова и продавал их по спекулятивным ценам. При окладе в 45 руб. Индиченко приобрел за короткое время дом, корову, ценные вещи. Постановлением народного суда Индиченко выселен из Свердловска на пять лет с конфискацией имущества.

...Велика роль в выявлении тунеядцев и партийно-государственного контроля. Комитет партийно-государственного контроля ЦК КПСС и Совета Министров СССР совместно с местными органами партгосконтроля, например, проверяя практику распределения и использования жилой площади в Баку, установил, что исполкомы городского и районных Советов депутатов трудящихся плохо осуществляют контроль за частными домовладениями. В городе свыше 40 тыс. частных домов. Некоторые из домовладельцев имеют непомерно большие жилые площади и используют их как источник обогащения. Так, А. Камаль имел в Баку собственный дом из 25 комнат и сдавал его квартиросъемщикам, а сам жил в г. Кюрда-мире. X. Арустамов и его сын имели два дома жилой площадью 650 кв. м, из которой 70 кв. м занимали они сами, а остальную площадь сдавали в аренду гражданам и организациям. В одном из этих домов размещался филиал ресторана «Мугань», буфетчиком которого работал сын Арустамова.



Це з брошюри
"БОРЬБА С ТУНЕЯДЦАМИ"
Щедрина Антонина Константиновна

тираж 50 000 экз. А-05608. Цена 4 коп. Заказ № 606. Объявлено: тем. план 1964 г., № 160.
Издательство .Юридическая литература" Москва, Б-64, ул. Чкалова, 38-40.
Ленинградская типография № 2 имени Евгении Соколовой Главполиграфпрома Государственного комитета Совета Министров СССР по печати.

Натрапила тут: http://jlm-taurus.livejournal.com/46579.html#cutid1


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".