МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ФЗБ пропонує колегам-опозиціонерам 25 округів з 225 (л)

03/16/2012 | damoradan
ВО Батьківщина и партия Фронт змін предложили остальным партиям, входящим в Комитет сопротивления диктатуре и подписавшим на Софиевской площади соглашение о совместных действиях оппозиции, предоставить список кандидатов для рассмотрения возможности их включения в список от единой оппозиции для участия в парламентских выборах по 25 мажоритарным округам.

Такую позицию на заседании КОД 15 марта озвучил заместитель председателя партии ВО Батьківщина Александр Турчинов, сообщил ZN.UA источник, принимавший участие в заседании.

По словам источника, в дальнейшем будет рассматриваться возможность поддержки этих кандидатов объединенной оппозицией. При этом выдвигаться они смогут как от самой партии, так и от имени объединенной оппозиции. В обмен на поддержку партия, кандидат от которой будет одобрен, должна отказаться от участия в выборах по пропорциональной системе.

"Если партия отказывается от принятия участия в парламентских выборах по спискам, то ее кандидаты получают шанс быть согласованными и получить поддержку объединенной оппозиции", - резюмировал источник.

Списки должны быть предоставлены в течение 10 дней, уточнил он.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1330335-zn-batkivshchina-i-front-zmin-predlozhili-soratnikam-po-oppozicii-tolko-25-mazhoritarnyh-okrugov

Відповіді

  • 2012.03.17 | Анатоль

    Re: ФЗБ пропонує колегам-опозиціонерам 25 округів з 225 (л)

    >В обмен на поддержку партия, кандидат от которой будет одобрен, должна отказаться от участия в выборах по пропорциональной системе.

    Це що, Удар, Свобода, ГП повинні не брати участі в виборах як партії?
    І це серйозний підхід?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".