МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Севастополе сотрудники ГАИ задержали сына первого заместителя председателя СГГА Савенкова

04/21/2012 | sannews
СКАНДАЛ! В Севастополе сотрудники ГАИ задержали сына первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения! (фото, видео)


19 апреля на сайте YouTube появился видеоролик под названием «На дурке». Описание к нему гласит: «Савенков Сергей Владимирович с сыночком мажором на Хуторе Пятницкого в Севастополе».

«Главным героем» видеозаписи стал Сергей Савенков, сын первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации. Насколько понятно из ролика, инспектора ГАИ задержали его с признаками наркотического опьянения и доставили на экспертизу в медгородок, что находится на «Хуторе Пятницкого». Личность Сергея Савенкова подтверждают его водительские права, которые были сняты на видеокамеру. Также во время описанных событий на Хуторе Пятницкого присутствовали Сергей Савенков-старший, заместитель мэра города, а также чиновница Елена Василенко, которая, видимо, исполняла роль юриста.

Врачи попросили Сергея Савенкова-младшего сдать анализы, которые подтвердили, что в его крови присутствуют наркотические вещества. С этими результатами ознакомили первого заместителя председателя СГГА, который то и дело просил прекратить видеосъёмку.

Во время экспертиз присутствовали и сотрудники ГАИ. Они составили административный протокол Сергею Савенкову-младшему, однако, тот отказался его подписать. Тогда инспектор попросил расписаться в протоколе двух понятых. Мол, они подтверждают, что Сергей Савенков-младший с протоколом ознакомился, а административный протокол подписать отказался.

Уже на улице инспектор ГАИ вернул Сергею Савенкову-младшему договор обязательного страхования, техталон, регистрационный документ на транспорт и временное водительское удостоверение. Подлинные права Сергея Савенкова младшего находятся в кабинете №5 Управления ГАИ Севастополя до решения суда.

Поражает профессионализм, принципиальность и отвага сотрудников ГАИ города, которые задержали сына высокопоставленного чиновника.

P.S. В развитых странах Европы, куда собственно и стремится Украина, чиновники после подобного скандального позора добровольно подают в отставку. Будет ли отец отвечать за сына — вопрос времени и совести чиновника.


«Севастопольское агентство новостей» - Новости Севастополя

http://sannews.com.ua/2012/04/skandal-v-sevastopole-sotrudniki-gai-zaderzhali-syna-pervogo-zamestitelya-predsedatelya-sgga-sergeya-savenkova-upravlyavshego-avtomobilem-v-sostoyanii-narkoticheskogo-opyaneniya-foto-video.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".