МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Это было в Форосе (спогади Сердючки)

06/28/2007 | Shooter
— Это было в Форосе — туда прилетел Путин. Я, честно говоря, всегда ему симпатизировал (и сейчас симпатизирую), мне нравится, как этот человек выглядит, как себя держит.

[...]

Короче, сидят Леонид Данилович Кучма и Путин — стол буквой П, — и выступают перед ними какие-то артисты. Ну как обычно: один классику поет, другой еще что-то... Все это хорошо, но не хватает какого-то праздника, расслабиться хочется. Тут как раз мы выходим в шубах — а жара 30 градусов! Пошли к столу...

— Просто поближе, потому что сцена далеко находилась... Вдруг Путин и Кучма синхронно вдвоем встают и идут к нам с бокалом вина, а я делаю вид, что розу поправляю, — типа, не замечаю. Когда-нибудь, может, в книжке, я опишу наш разговор — это было очень душевно... Сердючка цокнулась с Путиным, с Кучмой, мы выпили... Понимаешь, я увидел нормальных людей, которые абсолютно не соответствуют газетным клише, умеют отдыхать, веселиться и при этом очень достойно выглядеть. Владимир Владимирович сказал мне: «Андрей, вы очень популярны в России». Я засмущался...

— Ночью, небось, не мог заснуть...

— Не до такой, конечно же, степени, но... И знаешь, отношение шестерок, которые там бегали, сразу же изменилось... Они меня чуть ли не на руках носили, прямо танцевали передо мной, и мы этим воспользовались: «А давайте-ка пива закажем».

— Мама тоже?

— Естественно. Леонид Данилович ее узнал и подарил за выступление бутылку вина.

Потом мы сидели спокойненько с пивом, и никто нас не торопил: «Быстрее, быстрее, пора на самолет — вас все ждут!». Вокруг все только и говорили, какие мы замечательные ребята, как хорошо выступали, а я думал: «Боже мой, вот она — школа лицемерия».

**********

Кучма і Сердючка - блізнєци-братья повєк!!! :D

Весь текст - тут:

http://www.gordon.com.ua/tv/andriy-danylko/

Відповіді

  • 2007.06.28 | Shooter

    Ласковий май - лучший!!!

    Я Шатунова люблю и никогда его не предам»

    — Когда-то ты мне признался, что твоя любимая песня — «Белые розы» в исполнении Юры Шатунова. Ты ее до сих пор любишь?

    — Знаешь, недавно мы провели юбилейный концерт «20 лет «Ласковому маю». Мы — это Андрей Разин, Юра Шатунов и специальный гость Верка Сердючка...

    — ...влюбленная в «Ласковый май»...

    — У меня же когда-то детская мечта была не то чтобы в концерте Юрика поучаствовать — фотку его подписать... Именно благодаря «Ласковому маю» я научился играть на пианино, а вообще-то, «Белые розы» — это символ детства. Конечно, их аранжировки уже где-то в прошлом, но все равно «Май» — эпоха, легенда наравне с Пугачевой, Ротару, это первый настоящий шоу-бизнес.

    — Детская мечта сбылась?

    — Вот слушай. Встречает меня в аэропорту Разин и говорит: «Я в шоке, на 25-тысячном стадионе — полный биток». Ностальгия — понятно! Они спели свои хиты, я сделал попурри по песням «Ласкового мая». До сих пор в ушах этот ор — все прошло потрясающе!

    Потом мы сидели с Юрой Шатуновым в гримерной, общались. Я Юрку люблю, уважаю и никогда его не предам, потому что он был, по сути, ребенком. Обязательно вступаюсь, когда рассказывают, что он тупой, играет в компьютерные игры и в носу ковыряется...

    — А он уже в носу не ковыряется?

    — Бред — Шатунов абсолютно нормальный парень! Недавно в Германии у него родился сын. Короче, сидели мы... Ведь почему юбилей «Ласкового мая» отметили в Питере? Потому что там был их первый концерт. Юра вспоминал: «Как с нами в то время носились! Хотим покататься на танке — он к нашим услугам. Нужна гостиница? Снимаем ее всю».

    — Это немудрено — тогда с таким количеством денег все было к их ногам...

    — А теперь Шатунов сказал: «Андрей, я ж понимаю: они все на тебя пришли». — «Юра, — парировал я, — люди пришли на свидание с детством, а эталоном пошлости «Ласковый май» называют жлобы».
  • 2007.07.13 | Оk

    Данилко взагалі до "презів" небайдужий (відео)

    http://tabloid.com.ua/news/2007/7/10/1710.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".