МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Символ [ культ культури] 2008 #1

01/06/2008 | Mercury
Нещодавно, напередодні Нового року старша донька, дізайнер, привезла з Києва новий альманах. дуже гарно виданий, цікавий за змістом. №1 присвячений графіці. Є публікації про Нарбута, Павла Макова, Владу Ралко, Олександра Сухоліта...
Я ще такого видання українською не бачив, воно класне.

Рекомендую.

Дещо дізнатися можна тут
http://www.artbook.kiev.ua/

Бачів також в Харкові в "Пінтаґоні". Кажуть, що і в Муніціпальній галереї також є.

Відповіді

  • 2008.01.07 | Shooter

    От кляті галіційьскі жиди...

    Душать залізними обценьками рідну культуру.

    Всіх негайно вислати в Галіцію!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.07 | Mercury

      даруйте: нічого не зрозумів. Навіщо і до чого Ви це пишете?

      Shooter пише:
      > От кляті галіційьскі жиди...

      >Душать залізними обценьками рідну культуру.

      > Всіх негайно вислати в Галіцію!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.07 | Shooter

        Гм...то була спроба стьобу (невдала, виглядає)

        Бо (для деяких ура-патрійотів) головними ворогами укр. культури є жиди та москалі, а головними русифікаторами України є галичани. А Гудімов ж є жид-галичанин, та ще й з прізвищем на -ов :)
  • 2008.01.07 | пан Roller

    Стране нужен майдан. ( бесплатная качка)*

    Mercury пише:
    > Нещодавно, напередодні Нового року старша донька, дізайнер, привезла з Києва новий альманах. дуже гарно виданий, цікавий за змістом. №1 присвячений графіці. Є публікації про Нарбута, Павла Макова, Владу Ралко, Олександра Сухоліта...
    > Я ще такого видання українською не бачив, воно класне.
    >
    > Рекомендую.
    >
    > Дещо дізнатися можна тут
    > http://www.artbook.kiev.ua/
    >
    > Бачів також в Харкові в "Пінтаґоні". Кажуть, що і в Муніціпльній галереї також є.


    А ее уже можно скачать?

    Я бегло просмотрел по приведенным вами именам картинки и некоторые статьи.Особено меня рассмешил один автор, который признается, что он дуд дубом в компьтерах, и математике, при этом имеет припендю ссылаться на свои миры, которые кто-то может быть захочет когда-нибуль рассматривать по частям в плане фрактальности.Ему сказали это слово и воно ему понравилось.

    Я не настроен на критику, но от одник слов сучастное, дизайн, шоу бизнесс,Пеня, Арсенал меня воротит.

    И от картинок,что удалось увидеть по яндексу. Особенно дебильный, я так понял автопортрет одного автора.Особено, если вспомнить автопортрет Матисса, который стал класикой в графике.

    Подруга, так вроде, ничего выставляется. Но, тоже хер ню порит (из обзора ее выставок.

    Короче, осуждать не буду, хотя и не читал.

    Если бы на Майдан предоставлял услуги по законному скачиванию дисков, книг, как пинято в цивильном мире, думаю он сделал бы большой и тихий ход, альтернатиыный духовному прорыву Тимошенко.

    Или, типа (ты мне я тебе, это наверное как то можно оранизовать самим по почте.) Или размещать страницы на форуме, сканированые, так мы еще не пробовали, хоча текст книг размещали.

    Скаченая книга еще важна тем, что с ней можно работатьи отдыхать с графическими редакторами на компьютере.Это первый шаг.
    Майдан когда-то отличался новациями, качеством и рейтигами тем.
    Аж зашкаливало.

    Дурных, читать всю ту парашу, что пишут на форуме скоро ни станет.

    Впрочем, бумажный альманах я бы тоже не отказался подержать в руках...
    Но, где его купить, это же ехать треба искать...на Петровке, не знаю найдешь ли, по морозу, ? Или он подписной? В данном случае, дело не цене, не в деньгах, а в их кличестве. Во сколько оценить усилия по отысканию этого альманаха. Возможно они стоит дороже? Может быть этих сучков вообше побоку пустить? Вот не знаю.

    А мне, по случаю, попалась одна очень интересная книга в тему.Тоже на москальской мове. Жена купила во Львове, в командировке.Я вообще слабо представлял, на сколько это увлекательная тема графика и что под ней понимать следует, а что не следует.

    Книга мне очень понравилась. Даже очень. Но, при дальнейшем размышлении и обзоре других материалов,я нашел, что и она далеко не полно отражает огромную культурную тему, которую позже я откопал сам, собственно ее можно обозначить миром духовного, но миром ни одного украинского сучка, а целой когорты в основном европейских художников.Но, книга стала толчком, полезная вещь, даже не для профи, а так вообще.( Я не профи)

    Иконкой "страница" я обозначаю темы, в которых размещаю графику. Было бы не плохо ( технарю) добавить специальную кнопку.

    Кстати, попутно попалась ссылка на вашего Малевича, письмо голандским худоникам, (когда-то давно, я ее приводил)где он призывает шагать назад, и к кому же вы думаете. К Энгру, Рембранту. Смешной чувак.

    Но, думаю и сам Малевич не мог знать имен и работ авторов, которые скажимо не так известны, но не менее интересны, а может и более в графике.

    Собствено их имена ничего не говорят. Говорят их работы. Говорят сами за себя.И они впечатляют и проходят через века и актуальны сегодня. Вот это удивительно.

    И это мир открыт сегодня. Но не всем, а тем кто уже имеет еще один глаз.(шутка)

    Brgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.07 | Mercury

      Скачать, увы, пока нельзя

      пан Roller пише:
      > А ее уже можно скачать?

      -- Пока нет, не знаю, как дальше дело пойдет?

      > Я бегло просмотрел по приведенным вами именам картинки и некоторые статьи.Особено меня расмешил один автор который признается что он дуд дубом в компьтерах, и математике при этом ссылается насвои миры, которые кто-то может быть захочет рассматривать по частям в плане фрактальности.Я не настроен на критику, но от одник слов сучастное, дизайн, шоу бизнесс,Пеня меня воротит.

      -- Про шоу-бизгнес ничего не нашел. Contemporary Art - дело вкуса. А дизайн бывает разным. например - социальным, к шоу-бизнесу никакого отношения не имеет.
      >
      > Если бы на Майдан прелоставлял услуги по законному скачиванию дисков, книг, думаю он сделал бы большой и тихий ход, альтернатиыный духовному прорыву Тимошенко.

      -- Давайте спросим у админов, возможно ли это. Я лично - сомневаюсь.
      >
      > Скаченая книга еще важна тем, что с ней можно работать графическими редакторами на компьютере.Впрочем бумажный альманах я вы тоже не отказался подержать в руках.Но, где его купить, это же ехать треба искать...на Петровке, не знаю найдешь ли? Или он подписной?

      -- так в том же артбуке и спросите. Ещt можно зайти сюда
      www.yagallery.com.ua

      там-то уж наверняка есть - это галерея Гудимова, а он и автор проекта Символа. Можно купить, отсканировать и потом уж кроить в компе, как Бог черепаху :)
      >
      > А мне, по случаю, попалась одна очень интересная книга в тему. Жена купила во Львове, в командиовке.Я вообще слабо представлял на сколько это увлекательная тема.

      -- Спасибо, посмотрю в магазинах.
      >
      > Книга мне очень понравилась. Но, при дальнейшем размышлении я нашел что и она далеко не полно отражает огромную культурную тему, котоую собственно можно обозначить миром духовного, но миром не одного украинкого сучка, а целой когорты европейских зудожников.
      >
      > Иконкой "страница" я обозначаю темы в которых размещаю графику. Было бы не плохо добавить специальную кнопку.

      -- С этого места, пожалуйста поподробнее. Не въехал.


      --- Интересно бы узнать Ваше мнение о галерее гудимова. Я вот не в Киеве живу, а в Харькове, здесь пока что культурная провинция, хотя за последние годы сделано немало. есть маков, фотограф боб михайлов, неутомимый жадан. не сравнить с тем, что было лет 10 назад. меня радует то, что выходят новые украинские издания, причем на хорошем уровне. тем более удивительно , что их уже продают в харькове. пару лет назад здесь просто немыслимо было найти украинскую газету на украинском языке. сейчас, хоть и медленно, но кое-что появляется. это - здорово!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.07 | пан Roller

        Re:С этого места, пожалуйста поподробнее. Не въехал.

        Mercury пише:

        > >
        > > Книга мне очень понравилась. Но, при дальнейшем размышлении я нашел что и она далеко не полно отражает огромную культурную тему, котоую собственно можно обозначить миром духовного, но миром не одного украинкого сучка, а целой когорты европейских зудожников.
        > >
        > > Иконкой "страница" я обозначаю темы в которых размещаю графику. Было бы не плохо добавить специальную кнопку.
        >
        > -- С этого места, пожалуйста поподробнее. Не въехал.
        >
        >С места какого? Этот допис я не обозначил страничкой в заголовке. Это тому що в ней нет картинки. В выше обозначил.

        И прошу технаря, что бы добавил специальную кнопку для обозначения графики.
        Все просто. Тогда знаещь есть рисунок, стоит ли ходить, или нет.

        А чего вы по украински перестали писать. Так у вас имидж типа украинский, а даже подумал, что вы из-за бугра пишите.Вам так лучше.




        >
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.07 | Mercury

          Спасибо. Кажись понял.

          пан Roller пише:

          > >
          > >С места какого? Этот допис я не обозначил страничкой в заголовке. Это тому що в ней нет картинки. В выше обозначил.

          -- Спасибо. Понял. Просто обозначение плохо проматривается почему-то.
          >
          > И прошу технаря, что бы добавил специальную кнопку для обозначения графики.
          > Все просто. Тогда знаещь есть рисунок, стоит ли ходить, или нет.

          -- Согласен
          >
          > А чего вы по украински перестали писать. Так у вас имидж типа украинский, а даже подумал, что вы из-за бугра пишите.Вам так лучше.

          -- Да? Спасибо! А то тут половина майдановцев меня вообще записали в агенты ФСБ - за то, что пытаюсь видеть хорошее в разных культурах в том числе (О, ужас!!!) и российской. А писать могу на трех языках (надеюсь - пока). С Вами - на том языке, на котором Вы обращаетесь. Но если Вам удобнее, чтоб я писал по-украински - лады :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.01.07 | пан Roller

            Re: межнациональной, графической мове общения

            Mercury пише:

            >
            > -- Да? Спасибо! А то тут половина майдановцев меня вообще записали в агенты ФСБ - за то, что пытаюсь видеть хорошее в разных культурах в том числе (О, ужас!!!) и российской. А писать могу на трех языках (надеюсь - пока). С Вами - на том языке, на котором Вы обращаетесь. Но если Вам удобнее, чтоб я писал по-украински - лады :)

            Мне, вообще, удобнее картинками. Никаких мовных претензий.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.01.07 | Mercury

              Супер! Дякую!

              Чим більше на форумі Культура буде з*являтися візіуальної та аудіальної інформації (хоча це, звісно, більше, ніж інформація, даруйте за недолуге слово) - тим краще.

              З Різдвом Вас!
  • 2008.01.13 | Горицвіт

    мій антивірус каже, що той сайт хоче троянську програму

    поставити.

    Альманаха в Києві не бачив.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".