МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одеса: клясика в руках співочих парторгів (/)

07/28/2009 | ziggy_freud
http://pravda.com.ua/news/2009/7/27/98982.htm

трохи звукових коливань з цукрових вуст основного опонента п.Проскурні.

> Мы отстаиваем не личные интересы, мы отстаиваем позиции классического искусства в этом храме искусства, - рассказал и. о. генерального директора Анатолий Дуда после возвращения из Киева. - Нас Юлия Владимировна приняла – и это было удивительно. Она поняла, что если такие последние очаги высокой духовности, коим является наш театр оперы и балета, будет пущен на самотек, то так все и превратится в обыкновенный бизнес.
______________________
очаг високой духовності нє может бить пущєн на самотьок. Навіть аццкім Проскурнею. Як на мене, картина інша. Совки вчергове ховають си за спини класиків. Але зірки на будьонівках однаково виглядають.
______________________
> Я, проработав в театре 33 года как солист оперы, бесспорно, имею представление, что такое театр, потому что десять лет был параллельно еще и парторгом театра.
____________________
та зрозуміло, що безпартійному такий подвиг був би непосильним. Якби Шаляпін ще в більшовики вступив, то був би не Шаляпіним, а цілим Кобзоном.
____________________
> По словам Дуды, отсутствие русской классики, "которая дает возможность оценить искусство певцов, драматургии, музыкантов на должном уровне - это неправильная политика". Он предложил дополнить нынешний классический репертуар не только восстановленной уже "Иолантой", но и "Евгением Онегиным".
___________________
за збігом обставин, саме восстановлєную зараз Іоланту я років 7-8 тому слухав в Одесі. Не дуже хотів, бо загалом Чайковський мене цікавить мало. Але це був просто просто жах. Повне знущання над оперою як жанром. Тенор (чи то був не сам Дуда?) відверто лажав.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".