МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодняшние выборы в Польше - впечатления очевидца

10/21/2007 | polska
Выборы прошли спокойно, голосовали в основном за оппозиционную Платформу Обывательску (ПО, умеренная партия,придерживается взглядов где-то посередине между коммунистами, что были у власти раньше, и теперешними капиталистами) и правящую ПиС (Право и Справедливость). У ПиСа - правые лозунги, но на практике получается, что они более левые.

Явка ожидается 60 процентов избирателей - против провальных 40 процентов на прошлых выборах - считается хорошей. На этих выборах молодежь активизировалась, в основном те которые за ПО. Говорят: «Они более продвинутые». Но все же на своем участке, наплыва молодежи я не заметила... Мои польские подруги не пошли на выборы вообще.

Участки похожи на наши украинские, если заменить польские флаги на укринские - полная иллюзия, что ты - в Украине. На участках были наблюдатели от евросоюза.

Видимых фальсификаций не было - так в Польше не принято...

Единственное, что резко отличает Польшу от Украины – предвыборная агитация и реклама. Здесь совсем другие стандарты. Хотя поляки говорят, что на выборах было "вылито много грязи друг на друга".

Избирательный участок, на котором делались снимки, расположен на первом этаже студенческого общежития, в польском городу Bydgoszcz, на улице Pestaliazziego в 20-ти мин от центра - я там живу - этажом выше;)

Это стандартный рядовой избирательный участок - полностью репрезентативен для Польши, Польского коммьюнити. А теперь - фотки, если получится загрузить.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".