МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские татары готовы принять в свои семьи детей из постраждавш

07/31/2008 | REN77
Президиум Меджлиса крымско-татарского народа объявил о готовности принять в Крыму детей Западной Украины, где вследствие стихийного бедствия разрушено большое количество жилья и объектов жизнеобеспечения.

Об этом говорится в принятом сегодня Меджлисом "Обращении к соотечественникам в связи со стихийным бедствием в западных областях Украины".

"В Меджлис крымско-татарского народа поступают обращения соотечественников, изъявляющих готовность оказания ими помощи людям, пострадавшим в результате природной стихии. Большинство предложений сводятся к организованному приему крымско-татарскими семьями детей из пострадавших от стихии территорий Украины", - подчеркивается в обращении.

Президиум Меджлиса заявляет о готовности принять в Крыму детей из Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей Украины с последующим их размещением в крымско-татарских семьях на срок, необходимый для устранения последствий природной и экологической катастрофы.

Помимо этого Президиум крымско-татарского Меджлиса обращается с призывом к соотечественникам принять посильное участие в благотворительных акциях, проводимых для сбора средств на оказание помощи пострадавшим жителям Западной Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".