МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Плагиат

05/17/2006 | Vic
По поводу намечающейся серии публикаций "Прокляты и забыты":
Предисловие и статья о русских формированиях скопированы без каких-либо изменений с сайта Ostbatallion, который находится по следующему адресу: http://www.ostbataillon.fromru.com/. При этом в указанных перепечатках нет ни одной ссылки на первоисточник.
Речь идёт о банальном воровстве, выдаваемом за собственные изыскания.
В связи с этим забавны следующие фразы в анонсе: "сегодня мы начинаем размещать..." и особенно "в них мы постараемся рассказать".
Стыдно должно быть за такое.

Відповіді

  • 2006.05.17 | Забойщик

    Прежде чем кого-либо в чем-либо обвинять,стоило задать вопрос:

    "А почему так?"
    И получил бы ответ,что ссылка на этот сайт уже была сделана в переписке на ВФ между Хвізіком и Забойщиком ещё неделю тому:

    11-05-2006 02:42, Забойщик
    ПО БОЛЬШОМУ-У СЕКРЕТУ.

    И чтобы никто не прочитал: http://ostbataillon.fromru.com/

    Потом поделись как тебе понравилось.

    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1147304536

    И прочитало эту ссылку более 50 человек.Однако одно дело когда существует сайт, который случайно не найдешь. И совершенно другое дело,когда эти документы висят на Майдане.Они становятся доступны более широкой аудитории. А такие сведения нужно,на мой взгляд, делать доступными как можно большему количеству людей."Одна неправда нам в убыток и только правда ко двору"- сказал Твардовский.

    Плагиатом никогда не зангимался.К тому же "МЫ" не означает "Я".Я не приписывал себе заслуги первого публикатора.Почему "постараемся рассказать"? Во-первых,видимо придется давать не весь материал. Что-то ,видимо ,придется опустить. Во-вторых, у меня есть еще материалы на эту тему.И тоже ведь все не удастся размастить. Хотя... Посмотрю на реакцию читателей.

    Совет:прежде чем обвинять - задавай вопросы!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".