МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кажуть, сволоч вусата мала задум вбити Капицу і Литвинова (+л)

12/09/2009 | Хвізик
http://www.echo.msk.ru/programs/all/636929-echo/

Н.ПЕТРОВ: Это и Троцкий, это и Коновалец за рубежом, это и, наконец... Кстати говоря, покушения на убийство Литвинова и Капицы, которые не были осуществлены, что тоже криминально. Сталин готовил это, и Берия этим занимался.

Е.КИСЕЛЕВ: Литвинова?

Н.ПЕТРОВ: В 1940 году были предприняты конкретные шаги для организации убийства Литвинова, а в 1946 году Капицы. Просто по ряду причин Сталин на это не решился.

Е.КИСЕЛЕВ: Это бывшего наркома иностранных дел?

Н.ПЕТРОВ: Бывшего наркома иностранных дел. Сталин не решился, но проработка шла. И есть показания чекистов, которые говорили: «Да, выезжали к даче Литвинова, смотрели, какая там дорога, чтобы что-нибудь с машиной сделать». 4 послевоенных убийства, где речь шла о епископе, американце, которого не хотели отпускать из тюрьмы. Это довольно известные истории, о них очень много публиковалось материалов. И польский инженер, которого не хотели отпускать в Польшу, который работал по оборонной теме. Это все было. Но, ведь, если мы вспомним, что Сталин вообще собой подменял правосудие, создал преступную систему.

Відповіді

  • 2009.12.09 | igorg

    А що у цьому були якісь проблеми?

    Певно просто потреба відпала.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.09 | Хвізик

      було би цікаво, якби хто детально дослідив цю історію

      не іначе, ці двоє щось задумували, але задум з якихось причин не вдався, то й потреба вбивати їх відпала


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".