МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

→ В Одессе найден самолет с документами Третьего рейха

12/17/2009 | stryjko_bojko
→ Найден самолет с секретными документами Третьего рейха
21.09.2009
http://science.km.ru/magazin/view.asp?id=2A37A2DAA8614F8BABCDBD0A31094C86

Неподалеку от Одессы в Черном море дайверы обнаружили сбитый немецкий самолет «Юнкерс-52» с секретными документами Второй мировой войны. Сообщается, что археологи намерены поднять самолет на поверхность, для чего его придется обработать специальным раствором, чтобы машина не рассыпалась от соприкосновения с воздухом.

Стоимость данных работ оценивается в сумму, начинающуюся от семи тысяч долларов, однако если данные средства найдены не будут, то самолет так и останется на дне и станет своеобразным подводным музеем для дайверов. Если же средства на подъем самолета будут найдены, то вполне вероятно, что он будет выставлен в одном из музеев Одессы.

Найденный самолет достаточно хорошо сохранился и не разграблен «черными археологами». Внутри него был обнаружен портфель с документами и картами, который, предположительно, принадлежал высокопоставленному немецкому офицеру.

Помимо этого, сообщается и о других находках на борту самолета «Юнкерс-52». В их число входят летные очки, навигационные линейки, бляхи с нацистской символикой, а также фонарик с все еще работающей батарейкой.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".