МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Люди каменного века создали гигантские туннели, которые протянулись от Британии до Турции(\)

08/12/2011 | stryjko_bojko
Найдена гигантская сеть подземных туннелей от Шотландии до Турции проложенных 12 тысяч лет назад

Люди каменного века создали гигантские туннели, которые протянулись от Британии до Турции

Так утверждает автор книги, которая вышла на днях в Европе.

Немецкий археолог Генрих Кущ в своей книге доказывает, что древние люди создали огромную цепь туннелей по всей Европе. «Тайны подземных дверей древнего мира» — так называется произведение исследователя. В нем он рассказывает, что 12 тысяч лет назад на всем континенте под сотнями поселений были проложены подземные ходы.

«Только в Германии мы нашли 700-метровую сеть таких туннелей. В Штирии (Австрия), мы нашли туннель в 350 метров», — приводит слова археолога Daily Mail. «По всей Европе были проложены тысячи таких проходов: от севера Шотландии до Средиземного моря».

Большинство таких туннелей не выше 70 см. Этого достаточно, чтобы мог протиснуться взрослый человек. Такие проходы имеют и укромные уголки: некоторые больше походят на комнаты. Археолог подчеркивает, что не все эти туннели соединены между собой, но их распространненость все равно впечатляет.

Эксперты предполагают, что подобные подземные коммуникации были созданы для того, чтобы прятаться от хищных зверей. А связанные между собой туннели использовались как автомагистрали сегодня — для передвижения между поселениями.

По материалам: techno.bigmir
http://news.eizvestia.com/news_technology/full/najdena-gigantskaya-set-podzemnyh-tunnelej-ot-shotlandii-do-turcii-prolozhennyh-12-tysyach-let-nazad

Відповіді

  • 2011.08.13 | igorg

    Знайшли дві нори невідомого призначення й походження зате які глобальні висновки



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".