МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вся правда про сайт, про яку ви хотіли, але побоялись запитати

10/25/2001 | DevRand
нарешті вся правда про цей сайт встановлена! ;)




Обвинение
автор: M.
25-10-2001 13:21

Я всегда утверждал,
что этот форум является полигоном украинских спецслужб и служит одной единственной цели - выявлению врагов существующего Кучмовского режима с их последующим занесением в проскрипционные списки.
Совершенно очевидно, что этот форум пытаются сделать управляемым и модерируемым. Были времена, когда он БЫЛ не совсем таким- но душек национальной ушибленности в нем присутствовал всегда. Ведь это правильно в общем то, посмотрев на некоторые персонажи любой здравомыслящий человек сделает вывод под какими знаменами шагают нынешние демократы ( вернее те, кто так себя называет). А полностью Свободным это место не было никогда. И не будет никогда. Не те люди. Не те идеи. Этот форум - форум прошлого, а не будушего.

Відповіді

  • 2001.10.26 | Augusto

    Того ж автора: Як добре інколи просто замочити когось!

    О журналистике и вообще
    M., 26-10-2001 11:51 | Версія до друку
    Безусловно, очень жаль что Человека убили.
    Только хочу заметить, что каждый день кого то убивают- потому что не понравился, по прихоти, за долги, из ревности, с целью ограбления,случайно итд. В том числе - случается такое из журналистами. Иногда - очень и очень редко- их убивают, потому что хотят заткнуть им рот. Но и тут не все однозначно. После 85 года и отчасти до сего времени в голове укоренился образ Журналиста, несущего Правду. Однако и тогда это было не совсем так - а сейчас не так и подавно. Что есть нынешняя журналистика? В нынешнем политическом мочилове, где все распределено, журналист априори не может быть незавимым. В лучшем случае его мнение совпадает с мнением какой то одной из сторон, в худшем же ему просто платят за озвучивание мнения. И, рискну предположить, бывает, что и за это убивают? Но что есть правда? "Что есть истина?". :-))) Не я задал вопрос. И ответ на него совсем не тривиален.
    Но любопытно другое- любое убийство журналиста вызывает шквал некрофильских репортажей, уголовных официальных раследований итп. ЖУРНАЛИСТА убили. Не слесаря, тракториста или видного ученого или проститутку ( последняя кстати тоже может быть очень талантлива в своем ремесле).. Журналиста... всего лишь, возможно -говорящую голову, возможно журналиста - информационного киллера, а возможно - просто честного человека. Но почти эти эе термины в той или иной степени применимы к каждому Человеку.. ...Такая постановка вопроса меня вызывает недоумение. Безусловно, в любом случае нужно разбираться отдельно. Но- сперва при прочтении такой вот печальной новости я наберусь скепсиса как можно больше
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.10.27 | Кучмугеть!

      Re: Того ж автора: Як добре інколи просто замочити когось!

      Питанння навіть не у скепсисі, а в тому, що про вбивство завжди можна казати голосно, оскільки воно суперечить нашим псевдоєвропейським та псевдодемократичним уявленням про "свабоду слова". Хоча, врешті, будь-яка стаття на цю тему не має нічого спільного ані з демократією, ні тим більше зі свободою слова. А винятково стосується моментів самосприйняття самого журналіста, який про це пише - тіпа, ось, нас убивають, але ми, motherfucker? аЛЕ МИ, НАЧЕБТО, ВСЕ ОДНО ЖУРНАЛІСТИ, І НАС, ТИХ, ЩО НЕСУТЬ СЛОВО ПРАВДИ ЧЕРЕЗ ГАЗЕТУ ( ТИМ БІЛЬШЕ "ФАКТИ"), ВСЕ ОДНО НІХТО НЕ ЗАГЛУШИТЬ... ЯЛИНКИ-ДРЮЧКИ, І ДЕ ВЗАГАЛІ-ТО ВСІ ПРИНЦИПИ "ЖУРНАЛІСТИКИ", ЯКЩО ВСЕ ОДНО СПРАВА НЕ В ЦЬОМУ, і тим більше не в "Фактах"...
  • 2002.07.15 | DevRand

    фашисти!

    14-07-2002 00:35, Roller


    ХАЙ.


    Віктор писав(ла):
    > ШановнІ!
    > Всі ВашІ думки відображають сегментарну реальність і чомусь ходячи навколо головного питання, ніхто його (питання) не може,або не хоче сказати в голос-наше майбутнє можливо тільки тоді,коли ми-Україна пройдемо стадію ФАШИЗМУ.И нехай не тремтять після цього слова у Вас руки-нічого в цьому поганого немає.

    Одной из первых статей Дева была статья, посвященная фашизму. Я и некоторые участники майдана давно усматривают в действиях майдана некие нацистские, фашистские устремления. Но они стыдливо маскируются, как вы, верно, подметили под разного рода "прикиды".

    Я согласен с Вами. Пора как вы говорите заявить открыто и честно заявить, что основными целями администрации майдан и большей части участников есть организация украинского фашизма.

    Из вашего выступления я могу сделать вывод, что вы упрекаете руководство майдан в недостаточном позиционировании сайта и организации, ведомства майдан, как профашистского. Правильно ли я Вас понял.

    Я спрашиваю не из праздного любопытства, поскольку я только что поднял примерно те же вопросы, о фашистских устремлениях ведомства майдан, которые усматриваю не я один и меня кое- кто из участников пытался в этом разубедить.

    Наверное, вы не случайно обратились с открытым обращением к майдану.

    Объясните, как вы видите развитие украинской фашисткой тематики, и кого вы видите во главе украинского фашизма. Кто бы вы выдвинули на роль украинского фюрера. Подойдет ли на эту роль Свистович? Он обещал какой-то рейх, но тот ли ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".