МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Йак Йобустроить Йымпэндрию

06/11/2002 | АМПЕРАТОР
Йак Йобустроить Йымпэндрию

С течением времени всё более актуальным становится Великая Православная Задача восстановления Единой Евразийской Импендрии – без разницы, как она будет называться, Советский Союз или Золотая Орда. Главное, чтобы это было что-то большое, чтобы впечатляло при взгляде на глобус и пугало широтой непроходимых и неосвоенных просторов любого потенциального завоевателя. Необходимость возрождения Импендрии очевидна; однако на её будущих пространствах проживают дикие народы, не осознающие этого, не воспринимающие простых, как доска, идей Славянского Братства, не считающих Православие единственно правильной Верой и принципиально не желающих разговаривать на Единорусском наречии. Не подлежит сомнению, что наряду с решением вопросов, непосредственно связанных с обустройством Великой Евразии, нужно будет также выяснить причины появления подобных несознательных элементов и по возможности их устранить (и причины, и элементы).

К сожалению, отечественные политологи и этнологи не занимались серьёзно данной проблемой. Ближе всего к ответу на поставленные вопросы подошёл, по-видимому, великий евразийский этногенетик Лев Николаевич Гумилёв, сформулировавший свою немалоизвестную «теорию пенсионарности». Однако и он так и не смог внятно объяснить причины возникновения «пенсионарных толчков» и не предложил метода хотя бы приблизительной количественной оценки пенсионарности того либо иного этноса. Но современная наука, вооружённая новейшими знаниями в области геофизики и этноэмбриологии, а также мощными техническими средствами, по-видимому, позволяет пролить свет на многие аспекты упомянутой теории, и более того – конкретизировать её в приложении к постулированию определённых неортодоксальных концепций, совокупно описывающих нелинейные процессы, косвенно затрагивающие фундаментальные закономерности конструирования делокализованных внесистемных единиц.

Начнём с главного. Как с детства известно каждому Русскому человеку (особенно если он не отъезжал от родной деревни дальше райцентра), народ, проживающий в Карпатских горах и предгорьях, никак не может быть отнесен к славянскому суперэтносу. Кардинальные отличия в культуре и языке (образец «карпатского диалекта» вынесен в заголовок статьи) подкрепляются существенными фенотипическими отклонениями от Общеславянской нормы. У карпатских народов (далее называемых «галичанами») другой разрез глаз, лицевой угол, другая форма черепа, а если такого галичанина побрить налысо, то он становится совершенно непохожим на нормального волосатого человека. Но самой существенной особенностью галичан является, несомненно, цвет лица. Красноватый оттенок прекрасно заметен тренированному человеку (к таковым в первую очередь относятся жители г. Москвы и её ближайших окрестностей). Подобный феномен, по данным антропологов, наблюдается у американский индейцев, и до последнего момента не существовало правдоподобных объяснений факта его присутствия в центре Европейского континента. Существует предположение, что именно из-за этих особенностей внешнего вида местного населения Галиция в древности называлась «Червоная Русь». Неправильная транскрипция итальянского перевода этого названия – Бандеророссия – послужила потом основой для возникновения названий соседних славянских государств: Малороссии, Великороссии и Белоруссии (изначально «Булароссия» – в том смысле, что эта территория некогда «была Россией»).

Совсем недавно к.т.н. м.н.с. и.о. з.з.о. персистентных аномалий Института Геомагнетизма Московской Академии Наук доц. Кильдымцев-Пещорский, анализируя данные стохастического распределения относительных локальных концентраций магнитных силовых линий в непосредственной близости горных массивов, обнаружил корреляцию вышеупомянутых параметров с расположением очагов нестационарных дислокаций геодинамического потенциала, связанных, в свою очередь, с системой разломов горных пород, определяющих направление речного стока в данной конкретной местности. Обнаружено было также, что длительное (в течении многих поколений) проживание вблизи геомагнитных аномалий как раз и вызывает физиологические и фенотипические изменения, характерные для жителей предгорий.

Однако это открытие ещё не давало ответа на вопрос: почему одни горные народы прекрасно уживаются в границах Импендрии (те же галичане были образцом импендриальной лояльности во времена принадлежности их к Австро-Венгрии), а другие постоянно служат источником возмущений и могут даже послужить причиной её распада. На самом деле всё оказалось значительно проще. Поскольку направление геомагнитных аномалий непосредственно связано с кривыми водослива, доц. К.-П. постарался проанализировать зависимость восприимчивости данного конкретного этноса к Великой Импендрической Культуре от направления стока рек на территории проживания этноса. Обнаружилась интереснейшая закономерность. Наиболее восприимчивыми оказываются народы, проживающие на территориях, где усреднённый вектор геомагнитных аномалий совпадает с направлением на столицу Импендрии. Поражённый этим открытием, доц. К.-П. назвал данное явление «эффектом перпупции».

Достижение московской науки в лице доц. К.-П. трудно переоценить. Оно позволяет не только объяснять отдельные неравномерности и кажущиеся парадоксы процессов этногенеза, но и количественно их оценивать, а также предсказывать последствия включения в Импендрию того либо иного этноса. Становится понятным, например, почему жители Волыни, вполне уживавшиеся с другими народами Российской Импендрии (столицей которой, как известно, был Санкп-Тетербург), столь враждебно отнеслись к советскому правительству, избравшему своей резиденцией Москву. Очевидно также, что галичане никогда не смирятся с существованием в государстве, столица которого находится в Варшаве (что неоднократно подтверждалось историей), однако терпимо относились к Австрии, и уж совсем успокоились, когда после 1848 года часть властных полномочий была передана Будапешту. Этот город, как известно, лежит практически точно на векторе стока рек северных карпатских склонов, хоть и в противоположном направлении, что, однако, не помешало галичанам ощутить своё родство с австрийцами и тем более с венграми (такой разворот цивилизационного вектора доц. К.-П. назвал «эффектом квазиперпупции»).

Какие же действия нужно предпринять архитекторам АрхиЕвразийского Пространства в свете вышеизложенного? Прежде всего – необходимо расширить, углубить, обобщить и развернуть всестороннее изучение эффекта перпупуции, поднять зарплаты сотрудникам отдела персистентных аномалий, а и.о. его з.з.о повысить до з.о., наградить орденом Героя Евразии с вручением Большой Импендрийской Медали и поощрительной премии в размере 32768 Импендрийских Долларов.

Во-вторых, крайне необходимо срочно отделить Галицию от Единого Импендриального Пространства, предоставив проживающим там народам возможность присоединятся к тем цивилизациям, с которыми они чувствуют большее культурное сходство и которые вообще согласятся на такое присоединение. С учётом геомагнитных измерений границу между Галицией и Великой Малороссией должна пролегать от с. Мамалыга (отдать Румынии) до г. Ларга (отдать Молдавии), далее по ж/д линии Ларга-Окница и 27-му градусу восточной долготы до р. Днестр, после этого – по административной границе Хмельницкой области, потом по 49-й параллели до её пересечения с 28-м меридианом, г. Жмеринку отдать галичанам, г. Браилов – забрать в Евразийский Союз, г. Винницу поделить по р. Южный Буг, с. Стрижавку и г. Иванов забрать, г. Глинск и с. Радовку отдать, с. Коммунаровку и с. Комсомольское забрать (названия подходящие), а заодно и с. Глуховцы. Бердычев – типично галицкий город, пущай сами с ним разбираются. Да и Житомир нормальным славянам не очень-то и нужен. И Чернобыль – действительно, на хрена Офигенно Большому Евразийскому Союзу какая-то тридцатикилометровая зона? В общем, дальше до самого Днепра граница пойдёт по речкам Гнилопять и Тетерев. Если чьи-то родственники окажутся на другом берегу – не жаловаться! Против перпупции не попрёшь. Как было, так и будет. Импендрия требует жертв.

В-третьих, необходимо измерить перпупциональные векторы всех народов, населяющих Единое Евразийское Пространство, и в том месте, где равнодействующая этих векторов минимальна, заложить новую столицу Великой Евразии.

И наконец – требуется наладить выпуск специальных приборов для определения цвета лица и снабдить ими всех желающих, дабы они могли квалифицированно определять чужеродные элементы и докладывать о них в соответствующие органы. А органы своё дело знают. Уж в этом не сомневайтесь!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".