МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Политики, которые удивили (и удивляли) нас

07/18/2002 | Supporter ICQ#165005065
Международная ассоциация авторов научных открытий вручила Президенту Украины Леониду Кучме диплом и памятную медаль им, П. Капицы как соавтору научного открытия "Явление изменения направления распространения рентгеновского излучения выгнутым слоем полимера". Знай наших! А кто не знал, теперь знает, что наш Президент, кроме всего прочего, еще и великий ученый.
Радостная весть о выдающемся достижении нашего дорогого и любим... (тьфу ты, опять понесло...) быстро облетела всю страну. Правда, как бы между строк нам сообщили, что к этому выдающемуся открытию каким-то боком причастны еще девять специалистов из ПО "Южмаш", КБ "Южное", Украинского НИИ и Днепропетровского госуниверситета. Обнажим головы перед скромностью этих "безымянных" героев. На то и существуют "придворные летописцы", чтобы озвучивать достижения гаранта, а не каких-то там соавторов.
Дежа вю — да и только. Было у нас уже такое. И Леонид был — не чета нынешнему... Помнится, когда хоронили его, Леонида Ильича-то, наверное, по всей Москве подушечки собирали, чтобы на каждую положить по награде и пронести в траурной процессии. Но не будем о грустном. Вернемся к удивительному. Посмотрите, как он целовался! Нашему нынешнему далеко до того, бывшего. Но не все еще потеряно. Рано или поздно, но днепропетровская закалка Леонида Даниловича, которую он получил на посту парторга на "Южмаше", должна сказаться.

Газета БИП №24 (82), июль, 2002


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".