МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

чого путіна так приваблюють розкопки

07/23/2004 | сраакашвілі
http://maidan.org.ua/n/rus/1090365373

> Информация, полученная от академика, произвела на Путина большое впечатление.


Путин по гарячим следам сразу бросился составлять шифровку в Центр. "Так и так, - говорилось в шифровке, - как я только что узнал от агента "Академик", Рюрик находился здесь в Ладоге порядка двух лет....". Через пол часа шифровка была окончена, Путин вызвал адъютанта и приказал ему отправить шифровку Президенту в Центр. "Есть !" - ответствовал бравый адъютант и побежал выполнять приказание.

>Попив чаю с археологами, глава государства пошел на берег реки Волхов к урочищу Сопки.


Попив чаю с древнерусккими только что раскопанными бубликами , глава государства попил чаю еще и с археологами.
- Как вам наши археологи ?- заискивающе спросил главу государства местный губернатор .
Путин сковырнул в зубах.
- Да... Чем вы их тут кормите ? - сурово, по-ленински щуря глаза, переспросил он губернатора.
- Извольте-с ! Вот список ! Меню, тасазать. Вот, икорка черная, 50 граммов, икорка красная, 72 грамма, масло сливочное вологодское, 40 грамм, хлеб белый , 100 грамм, хлеб черный, 240 грамм, килька пряного посола атлантическая, 23 килограмма ....
- Стоп ! не понял ! "23 килограмма кильки" ? Это что, в день ?
- Никак нет-с ! Почему в день ? Это на месяц...
- А-а-а, ну тогда... тогда все ясно.
- Продолжать-с ?
- Валяй.. давай...
- Отруби ржаные, паренные, по-подмосковному, 6 кило, картофель свежий консервированный, 3 банки по 920 граммов...
Глава государства встал и медленно, не торопясь пошел на берег реки Волхов к урочищу Сопки.

>В этом урочище, по преданию, расположена могила вещего Олега.

- А вот, извольте-с, урочище Сопки. В этом урочище, по преданию, расположена могила вещего Олега.
- По чьему преданию ? Кто предал ?
- Ы-ы-ы-ы... неизвестно... нет, это не в том смысле, что предал, это в смысле ... ы-ы-ы-ы...
- Ты чего ыкаешь ? Это ты , шо ли , предал ? Нет ?? Выпей чего, не ыкай. Ыкаешь мне тут.
- Пардон, икскюз ми, это типа по легенде.
- По легенде ?? Он что, Олег этот, разведчиком был ?
- Да как же , разведчиком ? Он же этим, князем был .
- А зачем князю легенда ? Ты что-то меня за нос водишь... Ты меня за нос-то не води. Я сам за нос кого хочешь повожу. Тоже мне, за нос меня водит.
- Я имел в виду...
- Я сам могу кого хочешь иметь в виду. Он имел в виду. Не нужно здесь при мне иметь в виду. Здесь должна идти аналитика, информация, понял ? Кто таков этот ваш Олег ?
- Ну, он вещий, князь ...
- И что ? Он что, типа, крутой здесь был ?
- Ага ...
- А вещий - это как ? Как это - "вещий" ? Типа тощий ? Или вещами торговал ? Или что ? Ты мне мозги-то не путай, 23 килограмма кильки пряного посола.
- Он был умным и предугадывал будущее , и поэтому его звали "вещим".
- Чепуха это все ! Никто не может предугадать будущее , даже я. Вот скажи, он предугадал, что я здесь буду стоять ? А ? Вот скажи, предугадал ??
- Нет, не предугадал... Не знаю.. Быть может... Нет... Не скажу...
- А я тебе скажу, что не предугадал. Иначе мне бы уже доложили. И никто не знал, что я здесь буду нынче стоять. И я даже сам вчера еще не знал. И тем более какой-то тощий Олег тыщу лет назад не мог знать. Понял ?
- Ага ! так точно, понял, вашброд. Как не понять.
- Ну... А могила его где ? Тощего этого ?
- А... это... никто не знает... никто не в курсе.
- Так найдите. Не можете найти, я вам пришлю ребят, они вам помогут найти. Они что угодно найдут.
- Не... вашброд... не ... не надо... не надо ребят.. Мы уж сами , господом Богом клянусь, к завтрему мы могилу найдем. Найдем могилу. А это, а ребят ваших не надо, не надо ребят , вашброд....
- Ну смотри мне ! Не будет могилы этого ... Олега - будет могила... сам знаешь чья... Понял ?
- Да , вашброд. Понял ! Так точно ! К завтрему будет могила. И коня его будет !
- Что коня ?
- Ну, его же вместе с конем схоронили.
- Зачем ?
- Обычай таков был тогда, князя - вместе с конем хоронить.
- Ну смотри мне ! А у тебя-то конь есть ?
- Не ... не надо. Мне коня не надо... Вашброд, помилуйте, зачем мне конь ?

>Путин стоял на высоком берегу и любовался красивым видом.


Путин стоял на высоком берегу и любовался красивым видом. Он смотрел на бескрайнее поле, за которым было видать густой лес... А над лесом занималась вечерняя заря... Уже вовсю зудели комары, хорошо Путин по старой привычке намазался антимоскитным военным средством, убивающим комаров на расстоянии полуметра от тела.

Налюбовавшись красивым видом, Путин по старой армейской привычке повернулся "круууу-гом!" и обнаружил, что он , оказывается, все время стоял на высоком берегу, а внизу, оказывается, метрах в двадцати ниже подошв его сапог, протекала неширокая, но тем не менее тоже красивая река.


>Ему хорошо было видно село, где, как успокоили его ученые, и находилась некогда резиденция главы первого русского государства.


За рекой ему хорошо было видно село, где, как успокоили его ученые, и находилась некогда резиденция главы первого русского государства.
"Нужно будет завтра послать в это село ребят,- подумал Путин, - пусть порыщут, поищут. Может, там ? "
Путин не помнил своего отца, и злые языки утверждали, что отца у него не было. Но Путин в десятом классе выучил на твердую тройку с плюсом биологию человека и понял, что без отца дети получиться не могут. Поэтому он решил во что бы то ни стало найти этого подлеца и задать ему один -единственный вопрос. Каков это будет вопрос, Путин еще и сам не знал, но он знал, что когда отец будет разыскан и предстанет перед ним, вопрос у него созреет в голове сам-собой.

Или может это даже будет не один, а два вопроса, смотря, каков будет ответ на первый вопрос. А може, он не выдержит и не даст ответа даже и на первый вопрос. Все это прояснится, когда он будет найден. А пока...

... Пока отсутствие отца играло только на руку Путину. Ведь если у других кандидатов отцы имелись, то очень легко и просто можно было доказать, что эти отцы - никакие не рюриковичи, а происходят от какого-нибудь матросишки с броненосца "Потемкин" или, в лучшем случае, с крейсера "Аврора". А ежли отец неизвестен, то всегда остается вероятность того, что отец был знатного, а может даже и царского, рода.

- А , может, я и есть потомок этого тощего-вещего Олега ??? Может, он по этой деревеньке потоптал кой-кого ? Што ж он за мужик такой был , что , будучи князем , будучи типа президентом, да не сдосужился потоптать девок в деревне, возле которой будет твоя могила ??

>Вероятно, он думал, как нелегко было его древнему коллеге создавать славянское государство и наводить там порядок.


- Ну, к примеру, может он не мог просто так придти и потоптать. Ну так чо , разве нельзя было создать ситуацию ? Пришел бы и сказал, е-мое, хули урожай такой херовый ? А ну-ка, подать сюда ваших красных девок!
Или вот, пришел бы и сказал : а хули у вас такие низкие удои молока ?? А ну-ка , давайте сюда ваших красных девок, раз коров доить не умеете ! Я бы им показал ! Или , может, там девки были уродливые ? Ну так ... хоть одну - то мог найти... Так, завтра пойду посмотрю местных девок, выясню, соберу разведданные. Интересно, они по-немецки шпрехают ? А то я бы с ними поговорил....
- А че... или вот это... заслать сюда этих ... криминалистов, пусть вычислят местные де-ен-ка, может совпадет с моим ? Может, здесь похоронен мой пра-пра-прадедушка ??? Вот было бы здорово, я бы тогда себе взял фамилию Рюрикович ! Выборов бы никаких не нужно было... Еще чего... Ежли я - Рюрикович, то какие могут быть на хрен выборы ??

Мысли Путина внезапно были прерваны неслышно подошедшим адъютантом.
- Господин Президент ! Вам важная шифровка !
- От кого ?
- От "Моли".
- Давай ...
Адъютант протянул Путину лист бумаги, и тот быстро пробежался по нему глазами. Опытные глаза разведчика в доли секунды преобразовали код шифровки в текст важной информации. Путин прочитал :
"Так и так, - говорилось в шифровке, - как я только что узнал от агента "Академик", Рюрик находился здесь в Ладоге порядка двух лет....".
- Ты смотри... прям дежавю какое-то , - подумал Путин. А вслух отдал следующее приказание адъютанту.
- Это... это действительно очень, очень важная информация. Подготовь представление о поощрении агента "Моль" орденом "Герой России", ну и там четырнадцатую зарплату не забудь, окей ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".