МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Salatovaja Revolucija

12/10/2004 | Nathalie
Салатовая революция

Беларусь, 8 марта 2007г, четверг

Пожизненный Президент Беларуси Лукашенко пытается провести закон о наследственной преемственности президентской должности.

Минск окружен революционерами, пускают всех, кроме Лукашенко.

Газ и электричество кончились. Бензин отпускают по талонам не более литра в одни руки.

Гомель обьявил о своем выходе из состава Беларуси, дескать, поживите теперь без спичек. Ха-ха.

Пожизненный Президент России Путин и Народный Президент Украины Ющенко делят Беларусь. Все хотят Гомель.

Утро, 7 часов. На главной площади Минска просыпается салатовый палаточный городок. Все жители города покинули квартиры в знак протеста против отсутствия электричества, газа и горячей воды и переселились в палатки (дескать, на надо за квартиру платить).

8.00. По радио очередной раз выступают политоги и экономисты, обьясняя народу, что так жить дальше нельзя. Народ скандирует: "Лукашенко гэць, гэць!"

9.00. Выступает жизнерадосная ведущая: "Даже молодая травка своим цветом утверждает нас в мысли, что наше дело - правое!"

10.00. Люди махают салатовыми флагами, шариками и ленточками. На площади режут салаты из американских огурцов и капусты.

11.00. Выступает министр финансов. Сообщает, что в честь салатовой революции национальной валютой объявляется доллар.

12.00. Лукашенко опять предпринимает попытку прорваться в Минск, поменявшись одеждой с телохранителем, но его вычисляют, когда он отказывается крикнуть"Лукашенко гэць!"

13.00. Обеденный перерыв. Люди едят салат и запивают тархуном и зеленым чаем, любезно предоставленным Китаем. Они тоже хотят Гомель.

14.00. Заседание Круглого стола в весенней резиденции Лукашенко. Собрались Лукашенко, Путин и Ющенко. Лукашенко просит Путина дать ему Глеба Павловского на время, в обмен он подписывает договор о поставке березового сока с мякотью. Ющенко предлагает Юлю Тимошенко,
Лукашенко пугается, вежливо отказывается и чтоб отвязаться подписывает и ему тоже.

15.00. Весеннюю резиденцию Лукашенко пикетируют салатовые. Они требуют перевыборов выборов, которые были сфальсифицированы двадцать лет назад и включения в список кандидатов Путина и Ющенко.

16.00. Прилетает Павловский с хорошо разработанным планом прорыва в Минск. Лукашенко выступает по телевидению и просит народ пустить его в столицу за теплыми вещами, потому что в весенней резиденции не топят.

17.00. Вещи выкидывают за оцепление. Лукашенко тяжело переживает крах хорошо спланированной акции прорыва.

18.00. Объявлены результаты последнего опроса "Кого бы вы хотели Президентом". С большим отрывом лидирует Джордж Буш. Выступает пенсионер и со слезами на глазах благодарит за огурцы и капусту.

19.00. На площади исполняют любимые революционные хиты "Мы порубим всех в капусту" и "Огурцы-молодцы". Люди в экстазе, скандируют эти лозунги.

20.00. Лукашенко выступает по телевидению и говорит, что отречется от кресла только после дождичка в четверг. Начинается дождь. Лукашенко смущается, говорит, что пошутил и наконец поздравляет всех женщин с 8-м марта...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".