МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме

03/21/2005 | капітан Немо
>Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме
>14:16 (20.03.2005)Корреспондент.net
>Вечером в субботу, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина приняли на своей даче в Новых Безрадичах президента России Владимира Путина, передает Интерфакс-Украина.
>Украинский Президент показал российскому коллеге свою коллекцию предметов украинского народного быта, народной одежды, предметов трипольской культуры, а также коллекцию старинных икон.
>Виктор Ющенко, шутя, сказал, что на даче представлена почти вся Украина.
>После этого супруги Ющенко пригласили Владимира Путина вместе поужинать в их доме.
>Катерине Ющенко, которая встречала гостей на даче, Путин подарил букет цветов.


Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме

Вечером в субботу, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина приняли на своей даче в Новых Бездаричах президента России Владимира Путина за вора, передает Интерфакс-Украина. После того, как охрана президентской дачи хорошенько отметелила вора, и тот перестал оказывать сопротивление, выяснилось, что это совсем не вор, а президент соседней дружественной страны, Вевепутин. Поэтому охрана президентской дачи принялась его опять метелить с неподдельным энтузиазмом, пока не выбежала сама пани первая лэди и не разогнала охрану, пообещав всех виновных наказать и высношать в рот.

После этого президент Вевепутин был со всевозможными протокольными почестями , хоть и на носилках, отэкскортирован внутрь помещения дачи президента Украины.

Через некоторое непродолжительное время Вевепутин оклимался, и Украинский Президент показал российскому коллеге свою коллекцию предметов украинского народного быта, народной одежды, предметов трипольской культуры, а также коллекцию старинных икон. Российский коллега все это рассеяно осматривал и ждал, пока ему предложать чего-нибудь выпить или хотя бы , на худой конец, съесть.

Виктор Ющенко, шутя, сказал, что на даче представлена почти вся Украина. "Вот этот лапсердак середины хуи века , - объяснял Ющенко своему российскому визави,- принадлежал ранее тульскому крестьянину".
- Шестнадцатого века, - ласково поправила мужа пани Екатерина, первая лэди страны.
Вевепутин сглотнул слюну : однажды проезжая Тульску область, они с Ельциным откушали там в лесопосадке нехилый шашлычок с аджикой, клинским пивом и цыганским балетом.

Вдруг в помещение вбежал дежурный генерал-лейтенант украинской гвардии и подал президенту Украины папку с бумагами, после чего замер в ожидани приказа от Главнокомандующего. Ющенко мельком просмотрел поданные бумаги, задержал свое внимание на одной строчке, покачал головой, после чего возвратил генералу папку с бумагами и кивком головы разрешил ему идти.
- А вы знаете, - сказал Ющенко , обращаясь к Вевепутину и пристально смотря ему в глаза, словно и не гипнотизируя ,- мне вот ваше "Клинское" пиво не нравится, наше "Оболонь оксамытове" или "Премиум" гораздо вкуснее. Как вы считаете ??
- Я ?? - переспросил Вевепутин.- Это...йолы-палы... на калькуляторе, а что ?
- Да так...- улыбнулся Ющенко. - Это я о своем, о женском...А вот, будьте так добры, посмотрите сюда, вот эта свитка была очень модной в начале 18го века среди крестьян из черниговского поместья гетьмана Ивана Мазепы.

По лицу Вевепутина пробежала мелкая дрожь, напоминающая рябь.

- Что ни говори, а у наших стран есть много общего, - продолжал Ющенко.- Вот, например, эта икона Вышгородской Божьей Матери. Это, если хотите знать, оригинал.

- А-а-а ?? , - хотел было спросить Вевепутин.

- Копия. У вас в Москве хранится мастерски выполненная, но - копия. Наш оригинал датирован второй половиной десятого столетия, тогда как Ваша копия - вторая половина двенадцатого века. Наша разведка нам доложила, что Вы собираетесь совершать набег на Киев, и срочно была изготовлена копия. Я ж вам уже объяснял, что у нас много общего. А вот берестяная грамота, видите? Вы , видимо, думали, что берестяные грамоты только на Псковщине и Новгородщине существовали ?? Не-е-е-ет, эта берестяная грамота с нашего украинского Переяславля. Она датируема девятым столетием от РОждества Христова, кстати, если не знаете, он был также украинец, гуцул, и вот в этой берестяной грамоте украинский воин пишет своей любимой Гапке , что-де "вернусь скоро, как только разгромим москалей", то есть , я , конешно, хотел сказать, что мы же с вами - дружественные страны, не так ли ?
- Да, конечно же , - согласился Вевепутин.- А-а-а ..?
- А пиццу мы уже заказали, - предвосхитил вопрос российского коллеги Ющенко. - Щас принесут.
- А-а-а ..?- начал было опять Вевепутин.
- Что? Ах, это... Это не от пиццы , говорят , что это случилось от суши, но мы считаем, что это от диоксинов. А вы тоже хотите пиццы? Вы с анчоусом будете ? Или с креветками ?? Вот телефон, заказывайте.
- Кстати, уважаемый Господин Президент ,- обратилась к Вевепутину первая лэди,- а вы знаете, что в Европе сейчас очень пользуется популярностью английская система оплаты за пиццу и другие блюда ?
- Это как же ? - удивился Вевепутин.
- Очень просто : каждый платит за свой заказ самостоятельно.- объяснила с обаятельной улыбкой на лице пани Екатерина.
- О! Простите, но я думал, что... - хотел было что-то заметить Вевепутин.
- О, нет-нет, не стоит.- Возразила пани Екатерина.- Мы сами за себя в состоянии заплатить, нет , не нужно.
- У меня сейчас неплохая зарплата, - радостно добавил Ющенко. - Мы даже решили с Катей понемногу откладывать денег и купить "Таврию" или даже "Славуту".
- Витя получает зарплату на пластиковую карточку "Приватбанка", это очень удобно, и еще банк начисляет три процента на ежемесячный остаток, - добавила пани Екатерина.
- Три и семьдесят пять сотых, - поправил ее Виктор Андреевич.- А вы пользуетесь пластиковыми карточками ?
- Таврия - это же Новороссия. Она не продается.- немного подумав, возразил Вевепутин.
- О, это не имеет никакого значения, уж поверьте нам с Витей, - захохотала, разряжая обстановку, пани первая лэди.- Главное - чтобы цвет был подходящим. Я очень не люблю синие тона, а вы ?
- Да, - ответил , немного подумав, Вевепутин.
Воцарилась ловкая пауза. Виктор Ющенко в это время любовался своими предметами трипольской культуры.
- Вот , посмотрите на эти предметы трипольской культуры, - обратился он к российскому президенту.- Это предметы трипольской культуры. Они мои.
Вевепутин также внимательно осмотрел предметы трипольской культуры, после чего долго , по-ельцински чмокал губами, приговаривая :
- Да, буду краток : очень нехилые предметы трипольской культуры.
- Еще бы ! - воскликнула пани Екатерина Чумаченко .- Это же трипольская культура ! Не хохлома какая-нибудь !
- Вы знаете, - сказал Вевепутин, - мне недавно подарили вазу династии Цин. И что вы думаете ??? Я по этому поводу накрыл поляну, пригласил друзей. Пришли мои друзья, осмотрели вазу и говорят : она китайская. Представляете ??
- Нет, у нас все настоящее, не какое-нибудь китайское, а трипольское. Видите, Владимир Владимирович , клеймо мастера : "Мэйд ин Триполье" ?
- Да, конечно вижу.
- Отож. А вы говорите мне - китайское.
- Я не говорил, что китайское.
- Как же не говорили, когда я сама слышала, что вы говорили, что ваши друзья говорили, что ваза китайская ?
- Так это ваза китайская, а не предметы трипольской культуры китайские.
- Та вы сами скоро китайскими станете, Владимир Владимирович, и ну вас вместе с вашей вазой ...сами знаете куда ? Если хотите, я поговорю с Витей, и мы вам по сходной цене несколько предметов трипольской культуры можем продать. Это ж не хохлома какая-нибудь, не подделка какая-нибудь китайская. Настоящее Триполье !
Тут дверь отворилась и дневальный генерал внес коробки с пиццей.
- Которая с диоксином ? - спросил у генерала Ющенко.
Генерал молча постучал три раза средним пальцем правой руки по своему кумполу.
- Что, не понял ? Которая-которая ? Третья ?? Сверху ? Снизу ?
Генерал покрутил указательным пальцем у виска.
- А-а-а, понял,понял - сразу скис и сник Ющенко.
После этого супруги Ющенко пригласили Владимира Путина вместе поужинать в их доме. Вевепутин вначале отказывался, но тут вошли охранники Ющенка, и Вевепутин согласился.
Пицца оказалась на удивление съедобной и, можна сказать, даже вкусной. Диоксины практически в ней не ощущались.
- Вы знаете, господа, мне нужно выйти, - через некоторое время сказал Вевепутин.
- Что, момент такой ? - спросила пани Екатерина.
- Да, такой, - ответил Вевепутин.
- Слышишь, Виктор Андреевич, у него момент такой. Пусть выйдет, или как ?
- Хорошо, я скажу охранникам, чтоб не трогали.
Вевепутин пулей выбежал на улицу.
- Да я смотрю, у него не просто момент такой, а очень такой, - сказал Виктор Андреевич, глядя ему вслед.
Пани Екатерина тихоничко и деликатно усмехнулась.
- У него в пицце не диоксин.
- Как не диоксин ?? А что же тогда ??
- Фенолфталеин.
- ТО-то же, я смотрю, как он выбежал....

Тем временем Вевепутин в кустах , обильно произраставших на даче украинского президента, принимал универсальное противоядие, разработанное в недрах ФСБ, которое особенно эффективно противоядило диоксины и прочие дефолианты. ПРотивоядие перед употреблением необходимо было по инструкции разводить в стакане водки.
Приняв, Вевепутин , усталый-но-довольный ,вышел из кустов, потом походил-побродил по газону, который , несмотря на холодную мартовскую погоду , ярко и сочно зеленел. Потом ему в голову пришла интересная идея, и он быстренько насобирал букет из ромашек и васильков , также произраставших вокруг в изобилии. Насобирав, он вытащил из кармана штанов табакерку и обильно посыпал букет содержимым табакерки. В ней вместо табака находился диоксин.
На самом деле Вевепутин не был злопамятным и не любил мстить, просто у него была такая работа.
Он спрятал табакерку в карман и по привычке осмотрелся - никто ли не следил за ним. Охранники Ющенка мастерски делали вид, что не следят. Тогда, немного поразмышляв, Путин опять вытащил табакерку и посыпал цветы диоксином еще, вторично, для подстраховки и большей надежности. Посыпая, он словно мстил за все те выпавшие на долю несчастного великорусского народа невзгоды и все те унижения, причиненнные его народу американским империализмом.
- Ну вот, - подумал злорадно Вевепутин.- Вот вам лапсердак, вот вам предметы трипольской культуры. Вот вам, блин, копия Вышгородской Богоматери, не в пост будет сказано.

"Катерине Ющенко, которая встречала гостей на даче, Путин подарил букет цветов", - сообщил Интерфакс-Украина.
"Спасибо за подсказку", - подумал Вевепутин.

Пани Екатерина радушно , с улыбкой благодарности приняла от Вевепутина букет и понюхала цветы.
- Какие прекрасные ромашки ! - воскликнула она. - Где вы их отыскали ?
Позвонил мобильный спутниковый телефон. На проводе был Белый Дом.
- Да ?- сняла трубку первая лэди.
- Мэм, не нужно было нюхать ромашки, - сказал голос на том конце вселенной.- Они отравлены.
- А, нам не привыкать, - улыбнулась пани Екатерина. - Зато - какой запах !

Виктор Андреевич тем временем взял пульт дистанционного управления и понажимал кнопки. Включился большой телевизор, на всю стену, по каналу "Интер" шли последние новости.
- Вот, смотрите, Владимир Владимирович, у вас там опять самолет грохнулся.
Вевепутин от неприятных эмоций немного позеленел. Ему было не совсем приятно, что в его отсутствие самолеты его страны ведут себя так неподобающе.
- Я-то при чем ?- риторически спросил Вевепутин .- Обычное дело, самолеты часто падают. Особенно, если сталкиваются с ракетой.
Встреча протекала в теплой , но дружественной обстановке.
- Что это вы все о делах да о делах, - наконец разрядила обстановку пани Екатерина.- Давайте, фильм какой-нибудь посмотрим что ли... У нас вот много дивидишек всяких, я из Вашингтона понапривозила в позапрошлом году. Вот , кстати, мои любимые фильмы о Гарри Поттере, пересмотрела уже раз двадцать. Вам, Владимир Владимирович, какой фильм о Гарри больше нравится : первый или второй ?

Вевепутин позеленел еще больше.
- Первый,- наконец нашелся он.
Встреча продолжала протекать в теплой и очень дружественной , непринужденной обстановке.
- А мне второй,- сказала Чумаченко.- Хотите взглянуть ?
- Это... Я , пожалуй, пойду ужо. Мне , пожалуй, пора,- вскочил Вевепутин.
- Так вы из "Поры" ? - радостно спросила фигура Апполона Бельведерского, до сих пор молчаливо и неприметно стоявшая в углу, возле стеллажа с предметами трипольской культуры.
- Тю, дурак ! Первый спалися ! - зашипел на Апполона бюст Сократа работы неизвестного венецианского мастера второй половины пятнадцатого века.
- Не обращайте внимания, - успокоил Вевепутина Виктор Андреевич.- Ребята молодые, пока еще работать без сучка без задоринки не научились.
- Стажоры ?- участливо уточнил Вевепутин.
- Угу ! - кивнул головой Ющенко.
- С ними всегда проблемы, - вздохнул Вевепутин.- Некоторые даже немецкого не могут выучить.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".