МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Альтернативная история. Россия. 1917-й год. Отрывки.

04/02/2007 | Дядя Вова
Ленин задыхается в товарном вагоне, во время перевозки из Германии в Россию. Руководство парией берёт в свои руки Юлия Крупская, родная сестра Надежды Константиновны.

Великая Красная Революция заканчивается успешно, страной некоторое время правят большевики. Однако, в результате пораженческой мягкотелой тактики Виктора Троцкого, власть в стране переходит к Учредительному Собранию.

Путём подкупа и шантажа контрольный пакет голосов в Учредительном Собрании захватывают меньшевики. Юлия Крупская требует роспуска Собрания, угрожая в противном случае массовыми народными акциями у Зимнего Дворца.

Спонсор большевиков боярин Морозов устраивает альтернативные народные акции на Сенатской площади с раздачей водки мужчинам, леденцов женщинам и детям, бесплатным гаданием цыганок и огромным цирком-шапито.

Юлия Крупская отвечает ещё более огромным шапито, в котором демонстрируют необыкновенных близнецов из Сиама, жонглёров, эквилибристов на проволоке, человека, очень смешно не выговаривающего букву «р», боксёров и клоунов.

А главное, в конце шоу обещан заход военного крейсера в русло Невы и потрясающий салют из орудия главного калибра. Народ в растерянности, он не знает, куда ему лучше идти…

Відповіді

  • 2007.04.05 | Isoлято

    Ну, дядя Вова! Ну, насмешили!

    Я вообще-то сразу понял, что Вы "в растерянности". Пардон, не Вы, а народ в Вашем воображении. Впрочем, есть ещё один "народ" - которому вообще-то всё побарабанчато, но его погрузили в автобусы и повезли в тот самый цирк, который Вы так хорошо описали. Ещё и денежек потом заплатили.

    А настоящий НАРОД сразу понял, куда ему идти. И это обнадёживает.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".