МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крим

09/26/2008 | Синякевич Олег Володимирович
Крым. И не только…

Установив могильный мир в Южной Осетии, русские войска смыли кровь, помянули погибших, закусили и, почесывая щетину, начали оглядываться скучающим взглядом по сторонам: где еще ущемляются права граждан Российской Федерации? И, наведя резкость залитых кровью глаз на Крым, бойцы федеральной армии увидели, что искали, а именно: а) граждан России; б) исконно русскую территорию; в) ВРАГОВ, ущемляющих права российских граждан на исконно русской территории.
Первыми на помощь своим крымским «землякам» бросились казаки, переплыв вместе с лошадьми Керченский пролив. Порубав в капусту вражеские погранзаставы, донские казаки под своим историческим сине-желто-красным флагом дошли до Севастополя. На следующий день депутаты горсовета объявили оккупационную власть Киева низложенной. Ликующие горожане, под салют корабельных орудий ЧФ РФ, единодушно поддержали воззвание к Госдуме России о присоединении к фатерлянду.
Вечером по УТ-1 показали украинского президента. Президент слезливо обещал работать как пчела, чтобы обеспечить севастопольцам медовую жизнь. А так же обещал наказать трутней, которые это все намутили. «Трутни», сидя в Кремле, снисходительно поулыбались…
В ответном телерепортаже РТР и ОРТ показали пленённых женщин-снайперов прибалтийской национальности. А так же афроамериканцев с шевронами УНА-УНСО. Женщины кололи себе наркоту прямо перед камерами и грязно матерились. Афроамериканцы скандировали: «Слава Украине! Героям слава!»
Активизировалась культурная жизнь в городе. С большим успехом прошел совместный концерт певца Газманова, писателя Лужкова и популярного артиста разговорного жанра Жириновского. На афишах этот концерт репрезентовался как «Московско-славянский базар»… В школах провели конкурс по строевой песне под девизом: «Хотят ли русские войны?» Победители из 9-го А класса школы, носящей гордое имя героя России Кадырова, были премированы турпоездкой в Ичкерию по местам не смываемой боевой доблести российской армии. Перед поездкой весь класс был бесплатно застрахован за счет государства Российского. Мальчишкам эта поездка была интересна вдвойне: как граждане России, они могли ознакомиться с местами своей будущей армейской службы. Счастливые и гордые, родители, перед посадкой в военно-транспортный самолет, вешали на шею своим детям, по русскому обычаю, кто – иконку, кто – армейский жетон с группой крови…
В общем, мирная созидательная жизнь налаживалась. Мужчины после работы шли на разгрузку бронетехники, вооружения, медикаментов и прочих прибывавшей с Большой земли грузов, необходимых для обороны от неизбежной украино-бандеровской агрессии. Женщины рыли траншеи полного профиля, посещали курсы полевых медсестер.
И вот, когда на Севастопольском плацдарме было накоплено достаточно сил для превентивного отражения националистической угрозы Киева (планировались превентивные атаки двумя направлениями – Харьков и Донецк-Луганск), случилось непредвиденное: в Бахчисарае за ночь был высажен мощный воздушный десант Турецкой армии. Одновременно Феодосию оккупировали корабли ВМС Турции. На очумелый вопрос флажками: «Какого хрена вы здесь потеряли?» турки ответили: «Защищаем своих граждан!» На наивный вопрос русских: «Откуда в НАШЕМ Крыму взялись ВАШИ граждане?», турки ответили, что их граждане жили в Крыму задолго до появления русских и что Бахчисарай, как известно, – их историческая столица. Так что –Аллах Акбар и НАТО – фореве!
НАТО россияне ненавидели генетически. Но и лезть на рожон желания не было. То есть желание было, но смысла не было – в финальном бою букмекеры на Россию не ставили вообще. В Кремле зачесали репу и решили применить Приднестровскую тактику – раздать «мирному» населению оружие. Крымские граждане России с калашами начали повсеместно поднимать русский триколор и устанавливать новый порядок. Но и тут неприятность: турецкие граждане Крыма оказались вооружены не хуже (да еще по последнему Натовскому стандарту), а организованы намного лучше. И, приговаривая сквозь зубы: «Это тебе за 44-тый год!», вооруженные граждане Турции разогнали русских подвыпивших добровольцев довольно шустро.
В Тель-Авиве, видя, как в Украине активно дерибанян земели, которые израильтяне считали практически своей исторической собственностью (о чем у них даже были копии совдеповских документов двадцатых годов), сначала заволновались. Но потом, без лишней суеты, разослали инструкции к действию депутатам Верховной Рады (своим гражданам) и те взяли ситуацию под контроль...
Тем временем в Киеве, о котором все практически забыли, вовсю буянила Верховная Рада. Парламентские фракции по очереди блокировали трибуну. В конце концов парламентарии от БЮТ с третьей попытки втолковали Партии Регионов, что у них крыша хорошая, но до тех пор, пока эта крыша за бугром. А придя сюда москвичи явочным порядком разберутся с ихними заводиками, пароходиками и шахтами. И со всем побережьем Крыма. А кому не ясно – спросить Ходорковского и смотреть Сочи.
Повеселили коммунисты. Правоверные ленинцы провели крестный ход во славу русского оружия от Лавры до Рады с исполнением популярных песен типа «Боже, царя храни!» Причем главный коммунист нес портретик Николая – II и, благостно закатив глаза, всю дорогу крестился.
В общем, все сошлись на том, что рисковать честно награбленным добром глупо, и решили обороняться. Стал вопрос с определением главного полководца. Все сошлись на кандидатуре Кузькума как единственном, кто имеет реальный боевой опыт…
Назначение Кузькума подействовало на русских военных отрезвляюще. Те поняли, что с этим назначением украинская армия реально стала опасна, ибо – не прогнозируема… Турки, когда поняли, что находятся на линии огня, тоже весьма огорчились. От греха подальше все решили начать переговоры…
Мир вздохнул с облегчением: вроде обошлось! Но…
Утренний эфир разнес по миру новость: китайские граждане Хабаровска захватили в городе власть и заявили, что не допустят больше дискриминации своего великого и могучего китайского языка. Тем более на своей исконной земле. И под конец заявили, что своими глазами видели, как русские жрут рис ложками! Этого армия КНР уже терпеть не смогла и пошла на встречу свои гражданам.
Пошла по всей линии Дальневосточной границы…

Олег Татарин
8 097 35 11 359 sov_sampo@ukr.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".