МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Єслі ти чувак індєєц, ти найдьош сєбє оттяг...

03/01/2009 | stryjko_bojko


make-up

http://lurkmore.ru/Анонимус_доставляет


Анонимус доставляет
Материал из Lurkmore.

Анонимус доставил
Анонимус доставляет[1] — машинный перевод фразы «anonymous delivers». Подразумевает, что анонимус каким-либо действием доставляет удовольствие, радость и лулзы. Доставлять может не только анонимус, но и кто и что угодно. Впрочем, и доставлено может быть что угодно, например какая-нибудь вполне нейтральная ссылка, цитата, картинка ("/r/ сюда больше нигров! - Доставлено!").
Также выражение в подобном значении мелькает в рассказе Михаила Жванецкого "Одесский пароход":
...Я не понимаю, если вы можете доставить женщине, доставьте. Не можете доставить - отправьте ее...

ALSO
В некогда известной песенке про Куликово поле имеется винрарная фраза про
«…выпив водки граммов двести, и портвейнчиком запив, доставляет наслажденья морду ближнему набив»[ЩИТО?].
Настоящий индеец
Материал из Lurkmore.
Перейти к: навигация, поиск

В эту статью нужно добавить как можно больше веществ и немотивированной эйфории.
Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.

Мейкап
Настоящий индеец - антагонист т. н. белого человека. Как известно из популярной песни, "... настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!"
В более традиционном отечественном представлении, настоящий индеец - сводный брат чукчи из анекдотов, которые (чукчи, не анекдоты), как известно, на расовой Американской Аляске так и называются индейцами(хотя и отличаются от всяких апачей, мохоков и делаваров), и вообще, были весьма воинственным народом, пока "огненная вода" их не доконала ..
Происхождение
• Песня о настоящем индейце (с) Федор Чистяков и группа "Ноль".
Связанное
• ЧСВ
• Карлос Кастанеда, серия мистических книг о некоем шамане и индейце по прозвищу "дон Хуан", (якобы) взявшем в обучение магии "белого американского человека" (попутно подсадив последнего на растительные препараты).
• "Великий Змей" Чингачгук ди гроссе Шланге, вождь Виннету и ГДР-овский (расово сербский) актер Гойко Митич
• Суровые челябинские мужики

Вик.: В.Тімофєєв, Н Чечетова, С. Бортнік,Н.Лаврухіна.

Відповіді

  • 2009.03.01 | stryjko_bojko

    Прєвєд, мєдвєд - 熊惊喜



    "Веars Surprise"

    “熊惊喜”


    Медве́д (от русск. Медведь) — персонаж Рунета, представляющий собой антропоморфное прямоходящее существо в облике рисованного медведя. Пик популярности Медведа пришёлся на 2006 год.
    Джон Лури — Bear Surprise (русская версия)

    Его происхождение связано с акварельным рисунком (ради шутки имитирующим детский рисунок) американского актёра, музыканта и художника Джона Лури (John Lurie, род. 1952) «Bear Surprise». По сюжету этого рисунка, медведь застаёт на поляне парочку, занимающуюся сексом, и говорит им «Surprise!» (русск. «Сюрприз!»), поднимая лапы вверх с желанием напугать.

    В русской версии картинки слово «surprise» было заменено на «Превед!» — эрративную форму русского дружеского приветствия, в связи с чем и жест воздетых к небу лап обрёл совершенно иное значение. Теперь он используется как жест приветствия при общении пользователей Интернета даже в реальности.

    В форумах, блогах, чатах и иных интерактивных средствах общения широкое распространение приобретает смайлик в виде латинской буквы «Y», изображающей характерный жест медведа, а также «Гг ^Y», обозначающий одновременно медведа и пару любовников. Другой вариант смайлика: «j>n* Y».

    википедия.ру


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".