МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новости кучмологии

05/04/2001 | кучмолог
Кучма Л. Д. как природное явление

Как стало известно, президент Украины ввел новую классификацию сограждан.
В подробно и с любовью разработанной классификации числятся такие категории: "не человек", "недочеловек", "не наш человек", "не мужик", "подонок", "технарь, а не политик", "Кучма". Ввиду интернационального женского праздника номинацию "сучка дорогая" (успешно применяемую доселе к журналистам и политикам противоположного президенту пола) решено временно упразднить.
К первой (самой низшей) группе Леонидом Даниловичем отнесен майор Мельниченко (о чем по традиции сначала стало известно зарубежным – польским - журналистам). По имеющимся дополнительным сведениям, компанию ему составляют народный депутат Головатый и все участники акции "Украина без Кучмы". Депутат Мороз периодически мигрирует между группами "нечеловек" и "не мужик". Здесь надо уточнить, что переходя в категорию "нечеловеков", Мороз перестает быть "не мужиком" - и наоборот. То есть половая принадлежность в таких случаях становится вариантною и нестабильною.
В какой категории числится нынче генерал Марчук, ранее проходивший по ведомству четырех каневских "не мужиков", неизвестно. Есть аудио-сведения (не прошедшие независимую экспертизу), что Евгения Кирилловича во избежание осложнений принято называть "не баба" – в честь известного киевского городового, успешно сотрудничавшего с небезызвестным Паниковским.
Самого себя Президент относит к двум предпоследним группам, так как в группу "Кучма" он из скромности принципиально входить не желает.
Редакция ProUA решила выяснить, насколько прав Президент в своей самооценке, и попросили ведущих специалистов поделиться своим мнением. Вот что нам удалось выяснить.
В действительности, украинский президент не человек, а подземный толчок.
Особое геополитическое положение Украины не могло не отразиться на Президенте страны. Долгие годы ведущие астрологи, политологи и другие мистики пытались разгадать загадку этого человека, как он сам говорит, случайно оказавшегося у руля некогда самого черноземного государства мира. И лишь две недели назад на суд научной общественности был представлен доклад "О некоторых особенностях строения и функционирования Кучмы Л. Д. и предлагаемых подходах по прогнозированию его влияния на континентальную часть Европы". К сожалению, сами ученые, опасаясь политического преследования, отказываются комментировать этот доклад для прессы, - по крайней мере, говорят они, до публикации этого исследования в авторитетном в научных кругах журнале "Nature".
Предварительная экспертиза доклада, проведенная редколлегией этого известного издания, показала, что выводы украинских ученых с достаточно высокой степенью точности, оцениваемой как 99,6%, описывают поведение и последствия Кумы Л. Д. Однако по нормам, принятым в журнале, лишь точность 99,9% является достаточной для публикации. Поэтому журнал "Nature" обратился в Национальный институт исследования земной коры с просьбой провести дополнительные экспертизы вышеупомянутого доклада, которые могли бы окончательно развеять сомнения в правдивости выводов украинских ученых.
Из неофициальной беседы с руководителем инициативной группы, подготовившей доклад, нам стали известны следующие прелюбопытнейшие факты. Во-первых, Кучма Л. Д. лишь внешне выглядит как человек, однако за этой обманчивой оболочкой скрывается опасное, но хорошо изученное природное явление - подземный толчок, являющееся неотъемлемой частью другого, еще более опасного природного явления - землетрясения. Во-вторых, активность Кучмы Л. Д. носит пикообразный характер с четко выраженной периодичностью, описываемой в терминах простейшего дифференциального уравнения.
Внимательный читатель вспомнит, что и раньше делались попытки объяснить феномен Кучмы Л. Д., рассматривая его как неодушевленный предмет. Достаточно вспомнить хотя бы термин "кучмократия", введенный в обиход отечественными политологами для объяснения иностранным гражданам особенностей политической системы Украины. Или другое, уже экономическое понятие - "кучмовозка", служащее определением компактного средства перемещения материальных ценностей в рамках классической схемы "товар-деньги-товар". Не говоря уже о понятии "кучмоноид", прочно осевшем в разговорном украинском языке наряду с существительным "имплементация" и вводном выражением "так сказать", паразитирующем на президентской речи.
Но лишь сейчас, на чем особо акцентируют внимание ученые, удалось с практически 100% точностью объяснить природу Кучмы Л. Д. и разработать математический аппарат по прогнозированию его влияния на окружающую действительность. Эти результаты имеют важное практическое значение, так как позволяют заблаговременно предупреждать негативные последствия Кучмы Л. Д., что, в частности, может существенно улучшить инвестиционную привлекательность нашей страны.
Ученые говорят, что они ни в коей мере не преследовали цели опорочить действующего Президента и дать еще один козырь в руки жалким крикунам и политическим интриганам, тянущим страну в сейсмически нестабильное прошлое. Если бы не хроническое недофинансирование отечественной науки, говорят они, можно было бы разработать подобные модели и по другим видным политикам Украины, что позволило бы прогнозировать их совместное влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь нашей страны. Хотя здесь, похоже, они уже преувеличивают.

Сергей Урехин

http://www.demokratiya.org/read.php3?f=1&i=66&t=66

Відповіді

  • 2002.02.13 | Bratec1

    Re: Новости кучмологии

    БРАВВ_ОО_ОО!!!!
    Только еще забыл, дружище, о:
    "кучмофрении"-классический пример отождествления себя с двумя различными особами, проявляющемся по-разному особенно в присутсвии телекамер;
    "кучмогенезе" -"після виборів на вас чекатиме оновлений президент" (або дуже схоже);
    "кучмокинетика" -способность сваливать из страны в самые жесткие моменты;
    "кучмономика" -это может охарактеризовать Паша или Волков;
    "кучмонезия" -способность забывать о разговорах в кабинете (симптомы первым обнаружил и описал научный коллектив Н.Мельниченко-А.Мороз);
    "кучмотеизм" -особенно распространено в Администрации;


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".