МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По сообщению журналистов, г-н Омельченко заявил о намерении горо

08/20/2001 | Рoман ShaRP
Додав би першлоджерело , але не знаю його. Проте , ІМХО, шкода, якщо таааакий твір пропаде.

з форуму ЗМІ

Предисловие
По сообщению журналистов, г-н Омельченко заявил о намерении города Киева купить ФК ЦСКА и сделать из него суперклуб. Г-н Омельченко известен как человек, который слов на ветер не бросает, а бросает туда деньги (чужие), поэтому можно считать, что покупка состоялась.

Развитие событий

После долгих раздумий клуб переименовывается в ФК ЦСКО, первые буквы абривиатуры обозначают Центральный Спортивный Клуб, последняя же обозначает фамилию одного скромного мэра. В центре стадиона ЦСКО выкапывается огромная яма. Здесь будет еще один подземный город. Рабочие работают в три смены, обещая закончить стройку к дню рождения г-на О. В связи с ремонтными работами матчи ФК ЦСКО проводятся на Майдане Нэзалежности или Бессарабской площади. Ремонт там почти закончен, поэтому футболисты играют всего лишь в строительных касках. Напротив центральной трибуны устанавливается 50 метровый монумент, изображающий г-на О. бьющего мячем Суркису между ног. При виде фигуры, изображающей в данном скульптурном ансамбле Суркиса, мужчины невольно кривятся и прикрывают интимные места руками. На попытку Суркиса установить монумент на стадионе "Динамо", изображающий г-на О. стоящего в обнимку с героями булгаковского "Собачьего сердца", данный архитектурный ансамбль признается не соответствующим архитектурному плану города и сдается на металлолом. Поле стадиона ФК ЦСКО укладывается тротуарной плиткой. Непривычно, но плитка гораздо долговечнее и практичнее травяного газона. На лицо экономия бюджетных средств, за счет которых существует ФК ЦСКО, а это плюс для г-на О. одни ворота названы Лядскими в честь загубленной экскаватором памятки древней архитектуры. Другие ворота тоже названы лядскими, но с обязательным добавлением в начале слова большой буквы Б. Вторые варота всегда предоставляются гостям. В ЦСКО они считаются нефартовыми. Идет активная кадровая политика. Правда предложение г-на О. поставить защитниками братьев Кличко не прошла, аналогию с братьями де Бур посчитали опортунизмом. Но Виталий и Владимир Кличко возглавили отдел ФК ЦСКО по работе с арбитрами. Это новшество свело на нет эффективность старых материальных принципов работы с арбитрами. Попытки Суркиса в срочном порядке найти на аналогичную должность румынских боксеров к желанному успеху не привели. Стадион "Динамо" признан сооружением, уродующим центральную часть города, и сносится в одну ночь. В замен Суркису передается стадион Спартак на Фрунзе. VIP-ложа там уже обозначена большой буквой С. У фанов ДК отобрана вся атрибутика ФК "Динамо", как не соответствующая стилю города. В замен обещают разработать единую атрибутику, но это обещание не выполняется - в городском бюджете нет на это средств. Ведется активная компания по привлечению новых болел ФК ЦСКО. После двадцатидневного прекращения движения общественного транспорта в сторону Борщаговки, все тамошние жители капитулировали и записались в торсиду ФК ЦСКО. Однако о футболистах ДК проявляется дружеская забота. Перед киевским дерби им предоставляются все условия для того, чтобы они погли полностью сосредоточиться на предстоящем ответственном моменте. Чтобы их ничего не отвлекало, в их квартирах отключают свет, воду и газ.

Эпилог

Суркис с полным составом ДК переезжает в Ужгород. Там основывается новая команда. Многочисленные непокорившиеся болелы ДК переезжают в Ужгород. Повторяется история Нью-Васюков.


P.S. Борщагівка навряд чи капітулює -- вона живуча (аби поставити її на коліна треба заборонити рух і метро і електричок, ги). А от історія цілком не виглядає такою вже чистою гумористикою, якщо згадати історію виборів мера у 99-му році.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".