МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грабеж средь бела дня. Детская Республиканская больница

03/12/2007 | Sim
Детская Республиканская больница, г. Симферополь, ул. Титова.
Проводится «оптимизация» (любимое слово крымских чиновников, по слухам, введено в обращение Борисом Дейчем).

В нашем случае не улучшение, а уплотнение (зачем???)
Ликвидированы некоторые отделения, сокращено количество койко-мест в других.

Освободили место для арендаторов, естественно, лучшее, например, на 1-м этаже. Сделали евроремонт, и готова частная клиника. Оборудование и врачи есть, все больничное, начинай грести деньги.

Старая схема грабежа рискованна, и не все пациенты под нее попадают.

Как нас грабят сегодня? Переступившему порог больницы предлагают (имеются ввиду родители больных детей) консультацию специалиста стоимостью от 70 до 100 грн. При госпитализации в приемном покое заставляют оплатить счет от 75 до 300 грн. непонятно за что. Оплативший направляется в отделение, где должен предъявить квитанцию об оплате, которую у него забирают (наверное, для отчетности). Оплата лекарств также ложится на плечи родителей. Аптека, как и буфет, кстати, находится в вестибюле больницы. Цены в аптеке на 12% выше, чем общегородские. В буфете они тоже кусаются. Но выбора нет. Приходится платить, сколько скажут. До ближайшей городской аптеки километров пять--семь, да и кто поедет ее искать, основная часть пациентов --- иногородние. Детей везут со всего Крыма. На то и рассчитано, купят по любым ценам.

Немного математики. В Детской республиканской больнице сегодня 20 лечебных отделений и 5 функциональных. На каждое отделение заведующий и 7---8 врачей. Полный штат -- 260 врачей. Постоянно в больнице лежат от 380 до 410 пациентов. В день госпитализируется от 30 до 50 детей.

Берём усреднённо 40 пациентов в день, умножаем на 85 грн., получаем 3500 грн. в день (только на консультациях), в месяц получается 70000 грн.

Посчитаем госпитализированных, которым необходима операция. Стоимость операций от 150 до 300 грн. Операции проводят в двух хирургических, одном лор и офтальмологическом отделениях по три-четыре в каждом. Получаем в день минимально12 операций по 200 грн.=2400 грн. в день. А за месяц? Умножаем на 20. Итого: 48000 грн. минимально. Прибавьте лекарства, за которые платят родные больных детей.

Получится ну очень круглая сумма.

Существует сеть фирм, ЧП, и фондов через которые за «мнимые» услуги или товары выводятся деньги. Это в случае, если деньги официально оприходованы (вспомните квитанции, которые забирают при поступлении). Громоздко. Посредники берут за услуги по проводке и процент за «обналичку», взятки контролирующим органам…

Но все это, как вы понимаете, до поры до времени. Сколько верёвочке не виться, а конец будет. Поэтому и взят крымскими чиновниками от медицины курс любыми путями и способами, как можно быстрей, государственные больницы превратить в частные.

Уж очень большие деньги, которые хочется легализовать.
За что построены дворцы? Откуда квартиры, автомобили, участки на ЮБК, счета в немецких банках? Уж не за зарплату ли? Вот и торопятся стать собственниками и совладельцами.

Самое страшное -- они приучают нас, что это нормально, так и должно быть, во всем мире медицина платная.

Конституцию никто не отменял. Конституция --- это ЗАКОН.
Нарушитель ЗАКОНА – ПРЕСТУПНИК,

Судя по всему, Крым стал полигоном, где отрабатываются преступные схемы для дальнейшего применения по всей Украине.
Чиновники, организуйте семинар, поделитесь опытом со всей страной.
Украина должна знать, за что получают государственные награды чиновники от медицины в Крыму.

Відповіді

  • 2010.08.05 | роман

    Re: Грабеж средь бела дня. Детская Республиканская больница

  • 2010.08.05 | был знаю

    Re: Грабеж средь бела дня. Детская Республиканская больница

    Подсчеты очень скромные. А что ждет то место куда дейч засунул свой нос, догадаться не сложно. Тут, в основном, правда - http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_krym&trs=-1&key=1231948325&first=&last=
    http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_krym&key=1255008577&first=1280610233&last=1279641059
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.10 | и это тоже правда

      Re: Грабеж средь бела дня. Детская Республиканская больница


      10-08-2010 12:13, народная память
      Судак. Историческая справка.

      Перекласти (eng рус укр)

      Продавцы подшипников и бензина
      [Сергей Пархоменко]
      Пожалуй, ни для кого не секрет, что власть и бизнес в нашей стране неразделимы. Одни действующие чиновники и депутаты обзавелись депутатскими мандатами и пришли на свои нынешние должности из сферы предпринимательства, другие, напротив, придя на госслужбу и получив властные рычаги, использовали их, чтобы завести собственное дело. Несмотря на то что и первые, и вторые стараются тщательно скрывать источники своих доходов, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что живут они далеко не на одну зарплату. Понятно также, что все дела, связанные с бизнесом, как правило, ведут родственники и доверенные лица чиновников и депутатов, предпочитающих “не светиться”.
      “События” начинают серию публикаций о том, как и на чем зарабатывают себе на кусок хлеба с маслом известные крымские политики, чиновники и депутаты. Начнем с рассказа об источниках доходов семьи экс-спикера парламента автономии, народного депутата Украины (Партия регионов) Бориса Дейча.
      Основные бизнес-ресурсы семьи Дейч сосредоточены в Крыму, где проживает сам экс-спикер с супругой, и в Донецке, куда в свое время перебрались два его сына — Сергей и Владимир. Их коммерческий интерес распространяется на самые разные сферы предпринимательства: от торговли и медицинских консультаций до оказания туристических услуг и ресторанной деятельности.
      ОТ СУДАКА ДО СЕВАСТОПОЛЯ
      Основу финансового благополучия семьи заложил сам Борис Давыдович. В начале 1990 годов он, проработав к тому времени на различных руководящих должностях, стал соучредителем сразу нескольких коммерческих предприятий. Одной из первых фирм, в создании которой принимал участие будущий спикер крымского парламента, стало ООО “Аватара”, зарегистрированное в марте 1992 года в г. Севастополе. В уставный фонд этой компании, избравшей своим видом деятельности оптовую торговлю, Б. Дейч вложил 820 000 карбованцев. Его бизнес-партнерами стали несколько жителей Севастополя, гражданка Российской Федерации Н. Васицкая и Севастопольский городской детский фонд. Уже спустя год Б. Дейч стал соучредителем совместного украинско-израильского предприятия “Консультативно-диагностический центр “Интермед”, которое тоже было зарегистрировано в Севастополе. На этот раз Борис Давыдович вложил в уставный фонд компании, вид деятельности которой обозначен как “поликлинические учреждения”, 37 500 000 карбованцев, а его бизнес-партнерами выступили все тот же Севастопольский городской детский фонд, житель Судака Леонид Лозоватор и израильская фирма “Дельтек ЛТД”. Чем именно занимались два этих предприятия, сегодня доподлинно неизвестно, по слухам, в основе их деятельности лежали медикаменты, поступавшие в Украину в виде гуманитарной помощи.
      Супруга экс-спикера Жанна Дейч, практически всю свою жизнь проработавшая в системе службы быта, также оказалась достаточно удачливым бизнесменом. По крайней мере, именно на ее имя в разное время были оформлены несколько коммерческих предприятий, большая часть которых зарегистрирована в Судаке. Ж. Дейч являлась, а возможно, и является по сей день учредителем таких компаний, как ООО “Внедренческая фармацевтическая фирма ВФФ”, ООО “Ольвия”, ООО “Торговый дом “Роза ветров”, ООО “Химэнергоинвест”, ООО “Энергофорум”, ООО “Трансинвест”, ООО “Здоровье”, ООО “Торговый дом “Судак”, ООО “Гелиос”. Последнее предприятие, в свою очередь, выступило соучредителем еще целого ряда фирм, в том числе ООО “Кутлак” (сфера деятельности — гостиничное хозяйство), ООО “Белогорское карьероуправление” (добыча строительного камня), ООО “Архитектурно-строительная компания “Модерн плюс”, ООО “Аква-эко” и ООО “Реймарт” (турагентство и бюро путешествий). Наконец, тот же “Гелиос” выступил соучредителем ООО “Водно-спортивный, туристко-оздоровительный комплекс “Водный мир”, владеющего известным и единственным в Судаке аквапарком. В свою очередь, ООО “Реймарт” выступило учредителем ДП “База №1” (сдача внаем недвижимости) и ООО “Автолайн” (транспортные услуги).
      Учитывая все вышеизложенное, совсем не кажется удивительным, что дети в семье Дейч также стали бизнесменами. Младший сын Бориса Давыдовича и Жанны Леонидовны Владимир выступил соучредителем ООО “Парус”, “Гран С” и “Гелиос”. Еще одну фирму — ЗАО “Подшипниксбыт”, торгующую подшипниковой продукцией, — Владимир Борисович учредил вместе со своим старшим братом Сергеем. Компанию им составили супруги братьев Дейчей Марина и Татьяна.
      ПАРТНЕРЫ ПО БИЗНЕСУ
      Рассказ о бизнес-империи Дейчей был бы неполным без упоминания его бизнес-партнеров (некоторые из них являются доверенными лицами Бориса Давыдовича и представляют его интересы в различных компаниях). Так, по слухам, семья экс-спикера имеет общее дело с музыкантом, народным депутатом Украины (Партия регионов) Яном Табачником и известным российским певцом Иосифом Кобзоном. Еще один бизнес-партнер Дейчей — житель Судака Анатолий Синюк — выступил соучредителем ООО “Рамбурс”, “ВФФ”, “Ольвия”, “Гелиос”, “Леон-Трейд”, “Энергофорум”, “Химинвест”, “Трансинвест”, “Парус”, “Универсал-сервис” и др. Эти предприятия занимаются, в частности, оптовой торговлей топливом и стройматериалами, турбизнесом. Кроме того, под контролем А. Синюка находится одна из ведущих здравниц Судака — пансионат “Звездный”, в то время как сам Борис Давыдович, по некоторым данным, по-прежнему имеет влияние на туристско-оздоровительный комплекс “Судак”, который он долгое время возглавлял. В большей части вышеперечисленных компаний соучредителем А. Синюка выступил еще один житель Судака, Юрий Шевчук, который также основал фирму “Меганом Гэз энд Ойл” (добыча нефти). В этом же ряду можно упомянуть выступившего учредителем ООО “Энерго-сервис” Степана Полуботко, который также возглавлял ООО “Марина Вей Макс”, основанное американской компанией Waymax LLC и судакским ООО “Компания “Косметик Трупп”.
      Примечательно, что в Крыму, если верить документам, некоторое время проживал полный тезка экс-спикера: Дейч Борис Давыдович. Он на 10 лет моложе героя данной статьи и, в отличие от него, был прописан в Симферополе. Этот самый другой Борис Дейч являлся учредителем частного предприятия “Дебор”, зарегистрированного в 1994 году и занимавшегося оптовой торговлей. Однако, согласно милицейским сводкам, в 1996 году один из видных членов ОПГ “Сейлем” Игорь С. путем угроз заставил “двойника” экс-спикера переоформить фирму на него, а также отдать овощной магазин, располагавшийся на ул. Кечкеметской, 97, в Симферополе. После этого Б. Дейч якобы выехал в Израиль, где через некоторое время умер.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".