МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Открытое письмо Генпрокурору Украины Медведько А.И.

07/11/2009 | Судакчане
Мешканці міста Судака звертаються із письмовою заявою до Вас, що прокурор міста Судака Можайський Ї.В. досить тривалий час, а саме: з 2006 року і по цей час постійно та безоплатно проживає у люксовому номері за №3 в люксовому корпусі за №8 будинку відпочинку «Судак», що знаходиться на набережній міста Судака.
Вартість зазначеного номеру ставляє близько 800 грн. за добу під час сезону, і близько 500 грн.
за добу взимку.
Цілком зрозуміло, що звичайній людині безоплатно (або за пільгову оплату) такі номери у тому ж будинку відпочинку «Судак» та й ще на три роки ніхто не надасть. Отже, якщо ця інформація відповідає дійсності, то такі послуга отримані Можайським лише у зв'язку із виконанням ним функцій держави, а саме - з зайняттям ним посади прокурора міста Судака.
При тому також цілком зрозуміло, що всієї місячної заробітної плати прокурора міста Судака йому не вистачить навіть на кілька днів проживання у зазначеному люксовому номері. А йдеться про три роки постійного проживання.
Таке становище є неприпустимим, так як по-перше: - Можайський не має ніякого права на такі переваги перед іншими громадянами; по-друге: - це може ставити Можайського у фінансову та іншу залежність від власників будинку відпочинку «Судак», що надасть цим власникам нічим не передбачені певні привілеї перед іншими мешканцями міста Судак.
Відповідно до п. «а» ст. 1 Закот- України від 05.10. 95р. за N 356/95-ВР «Про боротьбу з корупцією»: «Корупційними діяннями є: - незаконне одержання особою, уповноваженою на виконання функцій держави, у зв'язку з виконанням таких функцій матеріальних благ, послуг, пільг або інших переваг, у тому числі і одержання предметів (послуг) шляхом їх придбання за ціною (тарифом), яка є істотно нижчою від їх фактичної (дійсної) вартості».
Отже, у разі отримання нічим не передбаченої послуга у виді безоплатного (або по заниженій оплаті) проживання у люксовому номері будинку відпочинку «Судак» протягом трьох років Можайський грубо порушив вказану вимогу Закону.
Відповідно до ст. 7 вказаного Закону: «Вчинення особою, уповноваженою на виконання функцій держави... будь-якого з передбачених у статті 1 цього Закону корупційних діянь, ...тягне за собою адміністративну відповідальність у вигляді штрафу від 25 до 50 неоподаткованих мінімумів доходів громадян».
Відповідно до ст. 17 цього ж Закону: «Нагляд за виконанням законів у сфері боротьби з корупцією здійснюється Генеральним прокурором України й уповноваженими ним прокурорами».

На підставі всього викладеного,

ПРОСИМО:

1. Перевірити викладені в цієї заяві обставини та факти та встановити:
- Чи має.місце проживання прокурора міста Судака Можайського І.В, в будинку відпочинку
«Судак», що знаходиться на набережній міста Судака.
Якщо так, то: - протягом якого часу він там проживає (або проживав);
яка добова вартість номеру, у якому проживає (або проживав)Можайський;
чи вносив особисто Можайський повну оплату за проживання там;
чи вносив особисто Можайський часткову оплату за проживання там;
чи був Можайський звільнений взагалі від оплати і на підставі чого;
чи хтось оплачував (або звільняв від оплати) проживання Можайського там.

2.У разі підтвердження викладених нами фактів та обставин скласти у відношенні прокурора міста Судака Можайського І.В. протокол про вчинення ним корупційного діяння, яке виражене в незаконному, безоплатному (або за заниженою вартістю) одержанні ним послуг з проживання в будинку відпочинку «Судак» (п. «а» ст. 1 Закону України «Про боротьбу з корупцією») та направити цей протокол до суду.

3.Проінформувати через ЗМІ про результати перевірок

Відповіді

 • 2009.07.11 | Судак

  Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

  На многочисленных форумах изложены "подвиги" судакского прокурора-беспредельщика в сфере коррупции и иных преступлений совершаемых им под прикрытием должностных полномочий. Поэтому полностью поддерживаю, давно пора реагировать, и присоединяюсь к данному обращению, а также прошу проверить деятельность Можайского за все время его работы в должности прокурора в Судаке(2006г.-2009г.)
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.11 | сила народная

   Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

   Мальчику-можайчику вскружила голову власть. Прокурор-коррупционер потерял совесть и продал душу дьяволу, крышуя наркоторговцев в Судаке. Покровительство политиков и коррумпированные связи по всей вертикали прокуратуры Украины, помагают Можайскому всякий раз избежать правосудия и остаться безнаказанным!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.11 | законник

    Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

    Можайский своими преступными действиями подрывает авторитет власти в глазах судакчан, тем самым подрывая устои государственности Украины! Самое ужасное, что совершает эти преступления Можайский ни как гражданин, а как прокурор города. Если золотого мальчика в очередной раз "отмажут", то люди в конец разуверятся в правосудии и перестанут оканчательно доверять власти!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.11 | прохожий

     Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

     Можайский входит в преступное сообщество, которое после жарких девяностых в Крыму сумело войти во власть и продолжило грабить народ с помощью закона и по "закону".
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.12 | кубик -рубик

      Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

      на ул. ленина построили магазин с посудой и пластиковыми изделиями. А документов на него нет! И не будет! Пока мы с прокурором за него бабки снимаем, никаких бумаг ему не подпишут! Делиться надо!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.07.12 | Спецкор

       Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

       С приходом на должность прокурора г. Судака Можайского И.В., в городе вдруг появилось много взяточников (кроме самого Можайского). Начиная с директора пансионата «Алмаз» в с. Морское Никитина (который пытаясь решить проблемы пансионата сдавал в аренду помещения этого пансионата), до настоящего времени «уличили» во взяточничестве председателя гаражного кооператива Иванову (продававшую собственный гараж в кооперативе), председателя правления акционерного общества «Судакское РТП» Николаева (фактического владельца предприятия, сдававшего в аренду помещение предприятия), директора строительной организации (которая вложила в это предприятие собственные средства и пыталась выплатить зарплату рабочим).
       Всё это не взятки – это провокации оборотней, исполняющих заказ пахана.
       02.07.2009года очередная провокация Судакских бандитов в форме (Федорчук, Буцик и Главковские бандиты - 10стволов) руководимых Можайским с позором провалилась: около 14 час. в помещение Судакского СЭС Судакскими ОБЭПовцами был заслан провокатор Пашкевич (скорее всего взятый за жопу этими оборотнями за какие то нарушения, и привлечённый к сотрудничеству на компроминтирующих материалах). Зайдя в кабинет специалиста СЭС Литвиненко Н.В. «добрый человек» Пашкевич попросил решить его проблему (с явными нарушениями) предложив «вознаграждение» Литвиненко, но получил категорический отказ. Однако, проинструктированный бандитами засланец проявил смекалку и оставил папку с документами и «вознаграждением» (1500грн. меченых купюр) на столе в кабинете несговорчивого чиновника. Нагрянувшие «работники милиции» потирая шаловливые ручонки (запачканные спецвеществом, светящемся при ультрафиолетовом освещении) задержали «взяточника» и прессовали его вместе с «честным» прокурором города до ночи, склоняя к признанию вины. Но не тут – то было. Наученный горьким опытом предшественников Литвиненко просто не поддался искушению провокаторов и утёр им нос, рот и другие места.
       Теперь будем надеяться на принципиальность Литвиненко Н.В., чей долг – наказать провокатора, оборотней-провокаторов и их главаря «честного» прокурора.
       Уголовный кодекс Украины Статья 370. Провокация взятки
       1. Провокация взятки, то есть сознательное создание должностным лицом обстоятельств и условий, которые предопределяют предложение или получение взятки, чтобы потом разоблачить того, кто дал или взял взятку, -
       наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух к пяти лет.
       2. Одно и то же действие, содеянное должностным лицом правоохранительных органов, -
       наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.07.12 | Судак

        Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

       • 2009.07.12 | Судакчане

        ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

        Если пытаются привлечь Можайского за проживание в люксе за 800 гривен в сутки бесплатно, то почему не привлекли за коррупционные аналогичные действия семейство МОГИЛЕВСКИХ???? Могилевские жили ДВА года на шару!!! В соседнем люксе с прокурором и дружили семьями!!! Еще не прошло пол года как сняли Могилевского, он потом еще жил в ТОК Судак и сейчас еще у него комнатты сохранены! ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО привлечть МОГИЛЕВСКИХ ПО ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ ЗА КОРРУПЦИЮ, ЧТО И ПРОКУРОРА!!!!!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.12 | знаток

         Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

         Можайский и Могилевский не только проживали под "крышей" ТОК "Судак" и были неслучайными соседями по люкс апартаментам, они состояли в одной банде оборотней в погонах, которые грабили народ прикрываясь законом.
         Действительно если привлекать по коррупции прокурора-преступника, то и Могилевский должен ответить по закону.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.07.12 | гость

          Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

          Ждем вмешательства Службы Безопасности Украины в преступную деятельность прокурора Судака Можайского. Фактов больше чем достаточно!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.07.13 | НАПОМИНАНИЕ!!!

           Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

           СБУ, ПРОКУРАТУРА, УВБ МВД,-ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИВЛЕЧЬ ПО СТАТЬЕ "КОРРУПЦИЯ" МОГИЛЕВСКИХ!!! ОНИ ЭТО ЧЕСТНО ЗАСЛУЖИЛИ! ВСЕХ ОБОРОТНЕЙ В ТЮРЬМУ!
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.07.13 | смольный

            Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

            Весь народ знает, что и Можайский, и Могилевский жили бесплатно в люксах ТОК "Судак". Откуда бы они на свои зарплаты смогли бы жить там два-три года. И если этих преступников, при наявности данных фактов, в очередной раз отмажут, то значит государство поддерживает коррупцию на всех уровнях.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.07.13 | Валя

             Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

             Замнут это дело полюбому, если будут проверять крымские службы. Ворон ворону глаз не выколет! Поэтому прокуратура АРК будет вытаскивать Можайского из любого дерьма. Они все кормятся из одной тарелки. Чтобы все было по закону необходимо, как в случае с Могилевским, когда его проверяла киевская комиссия, вот тогда будет толк.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.07.14 | наблюдатель

              Re: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!

              Отмажется в очередной раз и к гадалке не ходи! Звездный мальчик член крымского ОПГ, которые смогли пролезть в высшие эшалоны власти. Думаю, бандюки будут удерживать своего прокурора, чтобы в предстоящих выборах снова оказаться при власти. Просто не надо молчать и тем самым давать возможность браткам Можайского похоронить очередное уголовное дело в отношении прокурора-бандита!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.07.14 | цыганка Аза

               Мои прогнозы сбываются!

               Зачем про гадалок шутишь? Мы про Шаурму всю правду рассказали! Все сбылось! А что еще впереди!....
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.07.15 | местный

                Re: Мои прогнозы сбываются!

                Неужели посадят коррупционера Можайского или милицейскую чету Могилевских? Ну, и заинтриговала Азка... :)
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.07.15 | ясновидящая

                 Re: Мои прогнозы сбываются!

                 Я тоже говорила год назад, что надо потерпеть, что Могилевского скоро в Судаке не будет. Говорила, что этот черный человек, с черными мыслями, и черными руками приехал в Судак за деньгами. Как, видите - все правильно. Он и деньги большие получил, и из Судака уехал. О нем трудно говорить - этот человек имеет покровительство нечистой силы. Остальное узнаете позже.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.07.15 | !!!

                  Re: Мои прогнозы сбываются!

                  Можайский сбежал на больничный. Пытается отмазаться. Видимо очередная проверка по коррупции прокурора можайчика заставила его попотеть. Это надо же было так себя по лоховски задокументировать!
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.07.16 | Судак

                   Re: Мои прогнозы сбываются!

                   Можайский попался как последний лох. Безнаказанность расслабила прокурора-беспредельщика и его застукали с поличным. Теперь составят протокол "о коррупции" и хана прокурорской карьере маленького наполеона!
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.07.16 | Карина

                    Re: Мои прогнозы сбываются!

                    Вот это да! А как Можайский себя пиарил?! Что дескать неприкасаемый, рассказывал о своих родственных связях в Генеральной прокуратуре. И на тебе! Да, Пути Господни неисповедимы... или как говорят у нас мирян: "И на старуху бывает проруха!"
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.07.17 | Спецкор

                     Re: Мои прогнозы сбываются!

                     В отношении прокурора Можайского составили протокол о совершении им коррупционного деяния, и отправили в суд. Если не вмешаются высокопоставленные покровители прокурора-коррупционера, то помимо отстранения от занимаемой должности Можайскому придется на три года забыть о прокурорской службе.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.07.17 | ???

                      Re: Мои прогнозы сбываются!

                      Это правда? Ничего себе! Еще раз убеждаюсь на примере судакских событий, что есть справедливость в нашем отечестве. Давно пора было прижучить прокурора-коррупционера, сколько всего натерпелись, а он отсиживался или даже прикрывал оборотней в погонах. Во народ гулянье устроит!
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.07.18 | Олег

                       Re: Мои прогнозы сбываются!

                       Читал во вчерашнем номере о подвигах Можая, я в шоке. Думал, что он поумнее. Просто совсем оборзел от вседозволености и надеялся, что в очередной раз прокатит. Теперь не отвертится, попал малыш!
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.07.18 | группа гостей

                        Свободу Судакскому народу!!!!!

                        Желаем Вашему городу поскорее очиститься от скверны и в следующем году стать чище, красивее и богаче!
  • 2009.07.18 | ТОК СУДАК

   Re: Прокурора-преступника Можайского в тюрьму!

   ФАКТЫ: в номере ТОК СУДАК (кто видел совсем кстати не люкс) жил начальник СБУ - ВОЛОШИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, который освобождая номер получив 4-комнатную квартиру в доме по ул. Приморской 30а предложил заехать в номер Можайскому И.В., где тот со своими детьми и жил пока ему прокуратура АРК не выделила квартиру. Вернее квартиру вроде дали давно, но Дементьев обиженный на составленные по нему прокуратурой два протокола о коррупции (выплатил себе премию 10 тыс. грн.) не выдавал ордер семье прокурора. А может и с прокурора денег хотел поиметь.
  • 2009.07.19 | ТОК Судак

   Это придумал Волошин ?

   ФАКТЫ: в номере ТОК СУДАК (кто видел совсем кстати не люкс) жил начальник СБУ - ВОЛОШИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, который освобождая номер получив 4-комнатную квартиру в доме по ул. Приморской 30а предложил заехать в номер Можайскому И.В., где тот со своими детьми и жил пока ему прокуратура АРК не выделила квартиру. Вернее квартиру вроде дали давно, но Дементьев обиженный на составленные по нему прокуратурой два протокола о коррупции (выплатил себе премию 10 тыс. грн.) не выдавал ордер семье прокурора. А может и с прокурора денег хотел поиметь.
 • 2009.07.18 | местный

  Re: Открытое письмо Генпрокурору Украины Медведько А.И.

  Зашел на сайт и очень удивился. Прочитал посты и НЕ ПОНЯЛ, КТО и зачем пишет откровенную неправду.

  Известно всем от торговца сувенирами до "хозяев города" что ИМЕННО МОЖАЙСКИЙ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ЗАРЕДИНОВА. Хотя сам генерал очень переживал что прокуратура оденет наручники на работника милиции. А вы пишите что он его защищает. Без прокуратуры такие операции не планируются и не проводятся, это не возможно. В день незаконной сделки прокуратура задержала Зарединова и кинула его в камеру. Кто и зачем пишет неправду?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.18 | "иестному" брехуну

   Re: Открытое письмо Генпрокурору Украины Медведько А.И.

   Не надо заниматься отбеливанием черных делишек прокурора. Зарединова поймало СБУ из Симферополя. об этом знают все!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.18 | Судак

    Re: Открытое письмо Генпрокурору Украины Медведько А.И.

    На самом деле очень приятно всему честному народу, что злыдень из злыденей объявился собственной персоной. Пользуясь случаем прошу ответить Можайского на следущие вопросы: на каком основании Вы проживали в люксовом номере ТОК "Судак" столь продолжительное время; платили ли Вы за проживание, если нет, то каким образом рассчитывались за проживание, если платили, то позволяет ли зарплата прокурора оплачивать ежедневно 500-600 грн. за проживание в люксе???


    P.S. С нетерпением жду ответа. Если неудобно отвечать под своим именем, подпишите как Вы до этого делали, используя наши... Думаю, народ поймет!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.18 | Судакчанин

     Причина появления оправдывающего на нашем форуме.

     Когда беспредельщику вдруг в темном углу дают по башке, он начинает подозревать всех и вся, и здороваться, на всякий случай, с каждым прохожим. Можайский, получил ты по башке ЗАКОНОМ, так что не там ищешь коррупционер... ;)
 • 2009.07.19 | Сработало !!!!

  УРА

  Наши труды не остались не замеченными ! Приехавшая проверка СБУ подняла документы в ТОК Судак и выяснила что жили там не только Могила и Можай, но еще раньше их начальник СБУ ШУРА ВОЛОШИН. На все время проживания не заплачено ни копейки.

  Служебная проверка показала серьезные просчеты. За время службы в нашем городе СБУ не выявило ни одного преступления. Вместе с тем на сотрудников оказывалось незаконное давление и требование заниматься "не по профилю". Перед честным Масейко ставился план поступлений от наркоторговцев. "Привозной" Семен вместе с земинспекцией занимался вымогательством с земельных кооперативов.

  ПРичастные лица собирают чемоданы. Семья Волошина УЖЕ переехала в Симферополь. Ищется покупатель на квартиру по ул. Приморской 30а
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.19 | местный

   Неудачные попытки отбеливания Можайского

   Что вчера нашло на мальчика-можайчика? Набросился на форум как первоклассник, в надежде оправдаться. Забросал спамом все что можно было. Туго, наверное, малышу раз нервы сдают. Надо было законы соблюдать прокурору судакскому-можайскому и отказаться от манящей халявы в проживании номера люкс ТОК "Судак", тогда быть может сегодняшних проблем и не было бы. В истерике еще раз показал свое лицо, когда стал заниматься откровенным флудом. Как бы не отмазывался бы прокурор-преступник всем очевидно, что проживание в комерческой структуре ТОК "Судак" безоплатно, связанно только с исполнением Можайского функций государства и подподает под действия закона о борьбе с коррупцией. Так что малыш - КОРРУПЦИОНЕР!!!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.19 | Судакчане

    Внимание КОРРУПЦИЯ! Просим проверить Можайского!!!

    Уважаемый Александр Иванович, просим Вас проверить следущий факт коррупционных действий прокурором Судака: сегодня 19.07.2009г. Можайский целый день, со своим семейством, пользовался частной яхтой гостиницы "Бастион", которая оказывает комерческие услуги для отдыхающих стоимостью 1000гривен в час.
    Откуда у прокурора города средства для оплаты таких дорогостоющих развлечений? Если в пик сезона Можайскому предоставляют яхту, которая используется в комерческих целях, бесплатно то только всвязи с исполнением им функций государства!

    Верим в Ваше скорейшее вмешательство!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.19 | фантазеры

     уморили :))

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.20 | ВВС

      Оправдывается - значит виноват!

      Здравствуйте всем! Слышал прокурор-коррупционер обгадил и обслюнявил весь форум своими соплями о его "честности". Ей Богу, коррупционер Могилевский легче переносил давление общественности на его преступную деятельность, во всяком случае не мусорил на форуме(за него нет-нет писала дунька, так и та делала это аккуратно). Как сняли оборотня так он по больницам здоровье попровлять подался и все его байки о мнимом повышении оказались обычной брехней!
      Можайский же, привыкший вести себя как несносный мальчишка-в-штанишках, набросился на форумчан как беспредельщик, навязывая только свое мнение и нарушая правила общения на форуме. Как он с легкостью принебрегает законами государства, так и не оглядываясь нарушает правила форума, хотя напоминания есть на каждом шагу(Важливо!!! Ви ознайомилися з правилами та погоджуєтеся їх дотримуватися?
      Так Ні )

      Поэтому, присоединяюсь ко всем, и прошу Вас Александр Иванович принять срочные меры в отношении своего подчиненного, который охамел от вседозволености.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.07.20 | не верьте наемникам

       Судакчане с прокурором

       Можайский Игорь Валерьевич - первый прокурор в Судаке, который не смотрит на авторитеты и не берет взяток.

       Он возбуждает дела и на милиционеров и на депутатов и на членов раньше неприкосновенных судакских бандитских кланов. Мы это видим и ценим.

       Очевидно, что именно невозможность влиять на прокурора побудила нанять трех остолопов, которые сами с собой здесь переписываются. Знайте Игорь Валериевич мы судакчане Вам благодарны ! Так держать! Не принимайте близко к сердцу эту грязь !

       Если бы была у этих бесчестных людей и бандитов хоть частичка правды .. а так пишут чтобы Вас сняли и Вы их не призвали к ответу. Хватает же им времени на это недостойное занятие.

       МЫ С ВАМИ !
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.07.20 | Модераторам

        Модераторам

        Уважаемые, модераторы, сколько можно заниматься флудом. Мы уже третий день наблюдаем один и тот же текст, который намеренно закидывают на форум, меняются только ники и темы. Это же неуважение клюдям и нарушение правил общения...
        Если можно примите ко вниманию!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.21 | События

         Почем номера для прокурора?


         Криминал № 27 (178), 17.07.2009
         Автор: Михаил Капустин         В Судаке готов разгореться нешуточный коррупционный скандал. Группа горожан обратилась с открытым письмом к генпрокурору Украины Александру Медведько, в котором просит проверить, действительно ли его судакский подчиненный на протяжении длительного времени бесплатно проживал в… люксовом номере одной из местных гостиниц.


         800 ГРН В СУТКИ

         Как отмечается в открытом письме судакчан, прокурор города Игорь Можайский якобы чуть ли не с момента своего назначения на эту должность в 2006 году достаточно длительное время проживал на постоянной и бесплатной основе в доме отдыха "Судак". Причем, как пишут местные жители, речь идет не о простом номере, а о номере категории "люкс", стоимость которого составляет около 800 грн в сутки во время курортного сезона и порядка 500 грн — в остальное время года. "Целиком понятно, что обычному человеку бесплатно (или за льготную оплату) такие номера в том же доме отдыха да еще и на три года никто не предоставит, — отмечается в письме. — Таким образом, если эта информация соответствует действительности, то такая услуга получена Можайским лишь в связи с исполнением им функций государства, а именно — с занимаемой должностью прокурора города Судака. При этом также целиком понятно, что всей месячной заработной платы прокурора города ему не хватит даже на несколько дней проживания в указанном люксовом номере. А речь идет о трех годах постоянного проживания".

         Как подсчитал депутат Судакского горсовета Сергей Бальбек, за это время прокурор должен был заплатить не менее 650 тыс. грн. "Поступала ли эта сумма на счета дома отдыха "Судак" и уплачивались ли с нее налоги?" — интересуется он.

         Авторы письма подчеркивают, что такое положение дел является недопустимым, поскольку работник прокуратуры не имеет никакого права на такие преимущества и в результате может оказаться в финансовой зависимости от владельцев дома отдыха, предоставивших ему бесплатное жилье. Кроме того, по мнению судакчан, такое совмещение "приятного с полезным" может подпадать под статью Закона "О борьбе с коррупцией". Согласно ст. 1, "незаконное получение лицом, уполномоченным на исполнение функций государства, в связи с исполнением таких функций материальных благ, услуг, льгот или других преимуществ, в том числе принятие или получение предметов (услуг) путем их приобретения по цене (тарифу), что существенно ниже его фактической (действительной) стоимости", является коррупционным деянием. А это, в свою очередь, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 25 до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

         На основании этого авторы письма просят генпрокурора установить, имеет ли место факт проживания И. Можайского в доме отдыха "Судак" и вносил ли он лично полную либо частичную оплату за аренду номера. В случае подтверждения данной информации судакчане просят составить в отношении прокурора города протокол о совершении коррупционных деяний и направить его в суд.


         С ВИДОМ НА МОРЕ

         Бесплатное проживание чиновников в гостиницах — далеко не новость для Крыма. Так, в конце 2006 года протокол о коррупции был составлен в отношении министра Совета министров АРК, депутата Верховной Рады Крыма (блок "За Януковича!") Анатолия Рогозенко. Поводом для этого послужил тот факт, что после своего назначения на должность чиновник проживал в симферопольской гостинице "Таврия". При этом счета за аренду номера оплачивались из бюджета Управления делами крымского правительства по статье "другие трансферты населению", что не предусматривает оплаты гостиничных услуг. Правда, Рогозенко довольствовался обычным номером (чуть дороже 100 гривен), а не шикарным люксом на судакской набережной.

         Как стало известно "Событиям", открытое письмо жителей Судака уже явилось предметом рассмотрения в украинском парламенте и Генпрокуратуре. Так, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец официально обратился к генпрокурору А. Медведько с просьбой провести проверку относительно признаков коррупциии в действиях И. Можайского и "применить меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства". В свою очередь, Генпрокуратура направила текст открытого письма судакчан прокурору АРК Владимиру Бойко. "Прошу провести служебное расследование по указанным в обращении фактам и при наличии оснований применить соответствующие меры реагирования", — говорится в письме заместителя начальника Главного управления кадрового обеспечения ГПУ В. Козелецкого.

         В прокуратуре АРК "Событиям" подтвердили, что уже занимаются данным делом. "Прокуратурой Крыма проводится проверка", — сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Бояркина.

         В горсовете Судака надеются на объективную и оперативную проверку со стороны республиканской прокуратуры. "Уж очень хочется знать правду и очень хочется убедиться, что в нашем государстве перед законом все равны. И даже прокуроры", — подчеркнул С. Бальбек.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.07.21 | ТТ

          Re: Почем номера для прокурора?

          Дейч не бросит малыша-поганца можайчика. Отмажет прокурора-коррупционера! Подумайте, ТОК"Судак" дейчевская собственность, а Судак княжество гномика из домика. Как надо все обставят, что комар носа не подточит. Очень занятно будет глянуть как могилу-фашиста "спасать" станут...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.07.21 | проницательный

           Re: Почем номера для прокурора?

           а не он ли это и придумал ?
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.07.21 | народная сила

            Помогите бедному прокурору!

            Наконец-то Можайский попал! Похоже судакчане свернули и ему шею, вслед за Могилевским. Как стало известно от одного из работников прокуратуры АРК, принимавшего участие в проверке деятельности Можайского и по понятным причинам пожелавшего остаться неизвестным, еврейская мафия изо всех сил пытается спасти своего преданного ставленника от справедливого возмездия за коррупцию, а потому проверкой «доподлинно установлено», что на протяжении трех лет несчастный Можайский не просто проживал, а мучился со своей семьей в кладовке ТОК «Судак», которую уборщицы использовали для хранения инвентаря! С целью обмануть начальство и общественность проверяющие сфотографировали какую-то облезлую комнату и, пытаясь вызвать жалость к Можайскому, демонстрируют эти фото всем желающим. Ой вэй! Гевулт! Бедный, бедный мальчик!
            Для сведения несведущих: по закону в случае привлечения Можайского к ответственности за коррупцию его сразу же увольняют из прокуратуры и ограничивают право занимать руководящие должности сроком на три года, а попутно он лишается всех прокурорских льгот, в том числе и пенсионных. То есть карьере еврея Можайского приходит кабздец, и он будет вынужден жить честным трудом. Кстати, тогда автоматически пропадает и полученная им за счет государства 4-х комнатная служебная квартира в городе Судаке, которую он усиленно ремонтировал с целью внесения в нее 25% неотъемлемых улучшений, чтобы потом тихим сапом ее прихватизировать. А сам в это время «мучился» в кладовке вместе с тряпками и швабрами! Потому Можайскому есть за что бороться. А чтобы удержаться на плаву он и его покровители будут готовы на все - подлог, запугивание, подкуп, фальсификация и т.п. И скорее всего большие дяди не дадут Можайского в обиду.
            А вообще, Судак и еврей Можайский - это мелочь, а в самом широком смысле и славянам и татарам уже давно пора разглядеть нашего общего и злейшего врага,.. Иначе житья нам не будет!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.07.21 | опять никаких фактов

             МОДЕРАТОРАМ

             Уважаемые модераторы сайта, если вы за объективность конечно. Обратите внимание на то, сколько сообщений оставляют методом копировать-вставить во всех ветках одно и то же.

             А ветку Дементьев-Вор о незаконных сборах с предпринимателей почему-то закрыли. Наверное случайно, ведь это не плацдарм для черного пиара, а обсуждение свободных людей. Правильно ?
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.07.21 | антикоррупционер

              Можайскому...

              Мелкий, тебя выдают твои посты. Обрати внимание на стилистическое сходство своих сообщений, плюс одни и теже грамматические ошибки. Будь оригинальнее, включи наконец-то творческое начало... Вот тебе небольшой ликбез на замазывание народу глаз. Да, и пока не исправишься, можешь не менять ники, и так всем понятно кто завопил о прокурорской "ЧеТНОСТИ".
              Да, и еще, разборки с демочкой за первенство: кого больше любит гномик из домика, оставь на демонстрацию своих глубоких чувств для старичка. Для нас вы все одним миром мазаны. Он вас разводит коррупционеров как лохов, а вы нам здесь сцены устраиваете.
              А, еще лучше, если вы за народ печетесь, так дайте явку с повинной. Мы знаем, что коррупционеров от власти не сажают, так как система защищяет своих "работничков". Прэтому предлагаю хоть что-то в жизни сделать доброе. Кстати, малой, вспомни эпизод с кинофильма "Кавказская пленница" с судом над товарищем Сааховым! Вспомнил?! ;) Припоминаешь, реплику на предложение судьи Саахову присесть("Садитесь. - Спасибо, я постою. - Гражданин судья, а он не может сесть.")? Вот, оно... зашифрованный Гайдаем смысл фрызы... вы коррупционеры кровопийцы вне закона! Он(Можайский) не может сесть!
              Не заиграйся малыш! Если от кары закона тебе удастся уклониться, подумай коррупционер о БОЖЕЙ...
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.07.21 | настоящий Судакчанин

               опять никаких фактов

               Опять ничего кроме общих фраз, грязи, оскорблений. Такое впечатление что хозяин уже месяц не завозил ни зарплату "писателям" или как они себя называют "постоянным авторам", ни тексты ...

               Грустно ... превратили форум в помойку, а идею свободы слова во что-то жуткое, тёмное и дурнопахнущее бандитскими деньгами

               знали бы Судакчане Вас, писатели, в лицо

               ... если есть ну хоть что-то на прокурора правдивое - наберитесь мужества напишите заявление от себя как положено про что-то конкретное ... низко и подло..
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.07.21 | обыватель

                Страшно...

                Так тебе и написали все фамилии и адреса авторов! Разбежалсь! Наивно думать, что в этом коррумпированном гадюшнике монжно будет сохранить свободу и здоровье, после написания "факта". Или пистолет менты подбросят, или наркоты полные карманы насуют. Они ведь любят честных людей подставлять и уничтожать. А что, выпьешь пива с клофелином, уснешь на скамейке - просыпаешься, а ты уже в обезьяннике, с подписанной собственноручно явкой с повинной, что ты - или наркоторговец, похлеще Зареддинова, или наемный убийца, с пулеметом наперевес и средним танком у порога. НЕ ВЕРИМ! Пока не перечистят всех оборотней, пока не будет нормальная жизнь в городе, авторы не покажутся! Страшно, борьба борьбой, а жить-то хочется!
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.07.22 | Можайскому

                 Re: Страшно...

                 Малыш, ты здесь появился как пару дней. Устроил здесь БОГ знает что... А теперь тебе фамилии форумчан подавай. Тоже самое требовал твой браток по оружию могила-фашист, затем начались угрозы, вычеслить нас всех обещал. Мы это все проходили. Помню как дуняша о святости фашиста надрывалась и время расставило все на свои места. Если у вас оборотней есть высокопаставленные покровители, которые могут из любого дерьма вытащить, отмазать от чего угодно, то у нас у простого трудового народа единственное оружие против вас, зажравшихся и охамевших от вседозволенности преступников от власти, остается только партизанская война на форумах. Ты еще молодой, незрелый, подумай о душе юноша...
                 На правах постоянных обитателей просим тебя не уклоняться от адресованых тебе вопросов и не включать шарманку о своей непогрешимости, а отвечать по сути.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.07.22 | житель Судака

                  Вспомнить все....

                  В курортном Судаке вода для избранных?


                  Автор: Артем Стреляный
                  Как говорится, если нельзя, но очень хочется, то… можно. С фактами двойных стандартов в деятельности местных властей и прокуратуры столкнулись жители Судака. В течение считанных месяцев прокурор умудрился принять решения, прямо противоречащие друг другу. В разрешение спорной ситуации уже вмешалась Верховная Рада Украины.

                  Проблема нехватки воды и состояния сетей водоснабжения и водоотведения в курортном Судаке давно стала притчей во языцех. Ее различными путями пытались решать и депутаты всех уровней, и местные чиновники. Казалось, не остались в стороне и прокуроры. Так, в июле 2006-го прокурор Судака Игорь Можайский обратился с предписанием об устранении нарушений законодательства к начальнику Судакского производственного предприятия водно-канализационного хозяйства (ППВКХ) Владимиру Кедику. "Проверкой соответствия требованиям законодательства при осуществлении застройки Судака и использовании сетей водоснабжения и водоотвода установлено нарушение требований закона, государственных строительных норм и стандартов, которые могут повлечь за собой негативные последствия для окружающей природной среды", — указывалось в предписании городского прокурора. По его информации, проектная мощность очистных сооружений в Судаке составляет 5 тыс. куб. м в сутки, однако в период с июня по сентябрь уровень максимальной нагрузки в сутки достигает 7,3 тыс. куб. м. Кроме того, И. Можайский напомнил, что проверка, проведенная Государственной Азово-Черноморской экологической инспекцией в 2004—2005 гг. на ППВКХ, выявила

                  "факты загрязнения Черного моря сточными водами, содержание вредных веществ в которых значительно превышало установленные нормы". "Несмотря на это, Судакским ППВКХ выдаются технические условия, согласовывается подключение к сетям водоснабжения и водоотвода и принятие в эксплуатацию не только объектов индивидуальной жилой застройки, но и отельных комплексов, заведений общественного питания и многоквартирных жилых домов", — отмечалось в предписании. В связи с этим И. Можайский потребовал прекратить выдачу технических условий до создания надлежащих условий для увеличения объемов водоснабжения и водоотвода.

                  С аналогичным требованием, но уже к городскому голове Судака Андрею Дементьеву обратился и Александр Шацкий, на тот момент занимавший должность заместителя прокурора АРК. В своем предписании зампрокурора республики отмечал, что Судакским горсоветом и его исполнительными органами "согласовывается отвод земельных участков, новое строительство и совершается прием в эксплуатацию не только объектов индивидуальной жилой застройки, но и отельных комплексов, заведений общественного питания и многоквартирных жилых домов".

                  Как законопослушный гражданин мэр встал на защиту курортного города и его жителей и уведомил первого зампрокурора АРК о том, что "предписание принято к исполнению и осуществление застройки Судака в дальнейшем будет осуществляться только при наличии положительных заключений о его возможности со стороны экологической инспекции, СЭС и ППВКХ".

                  Однако оказалось, что процесс подключения "нужных" объектов под это правило, прописанное городским прокурором, не подпадает. Причем с руки главного контролера за исполнением законов в городе. Не прошло и полугода (а именно в ноябре 2006-го), как к прокурору Судака обратились представители трех компаний с просьбой "разрешить Судакскому ППВКХ выдачу технических условий на подключение к городским сетям водоснабжения и канализации". И спустя всего несколько дней И. Можайский, еще недавно ратовавший за недопущение подключения отелей, многоэтажек и заведений общепита к городским сетям водоснабжения и водоотвода, в письме на имя городского головы уже посчитал "целесообразным организовать рассмотрение данного вопроса (о подключении объектов вышеуказанных трех компаний. — Ред.) на заседании исполнительного комитета Судакского городского совета с учетом требований, изложенных в предписании прокуратуры АРК, направленном в ваш адрес, а также предписании прокуратуры г. Судака, внесенном начальнику Судакского ППВКХ". Разумеется, надлежащие условия для увеличения объемов водоснабжения и водоотвода в Судаке не созданы по сей день. Однако отказывать прокурорам у нас не принято. Поэтому уже в январе 2007-го горсовет Судака, "учитывая письмо прокурора г. Судака от 28.11.2006 г." дал согласие не только на размещение на территории города двух зданий и многоквартирного жилого дома, но и поручил местному ППВКХ выдать застройщикам технические условия на подключение к горсетям водоснабжения и канализации и произвести к ним подключение. Как утверждают местные жители, не только эти три компании смогли подключить свои объекты к сетям подобным образом.

                  К сожалению, И. Можайский комментировать "Событиям" эту ситуацию по телефону отказался.

                  В то же время заместитель прокурора АРК Ришат Абдиев сообщил "Событиям", что в сентябре прошлого года надзорное ведомство автономии, ссылаясь, в частности, на ряд статей Закона Украины "Об охране окружающей природной среды", опротестовало ранее принятые Судакским горсоветом решения. "По результатам рассмотрения протестов незаконные решения отменены", — добавил Абдиев.

                  Следует отметить, что судакской ситуацией заинтересовались и в парламенте страны. Так, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец и замглавы Комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Николай Джига обратились с соответствующими письмами на имя генерального прокурора Александра Медведько и прокурора АРК Владимира Бойко. Руководители парламентских комитетов просят проверить ряд противоречивых решений, которые были поочередно приняты прокурором Судака и горсоветом.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.07.22 | помнящий

                   Re: Вспомнить все....

                   Это покрытая пылью выдумка Волошина Саши датированная 2006-м годом.

                   Изложенная ими вместе в кляузе Дементьева в 2007 году

                   Позже реанимированная с подачи Волошина Бальбеком С. через дружественную редакцию тех же "Событий" ....

                   Как показала проверка - полный блеф и провокация. Прокурор перенаправил обращения по принадлежности так как прокуратура не рассматривает вопросы подключения к канализации :) при этом прямо в тексте напомнил о предписании )))))))))))

                   Р.S. а это по всей видимости в ответ на призыв найти хоть что-то конкретное организатор этой интернет провокации Волошин нашел ключи от служебного кабинета, где редко бывает ? :) Или авторы иссякли и повторяются, чтоб не терять трудодень, баксострочки на форумах ))
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.07.22 | снова Можайскому

                    Re: Вспомнить все....

                    Малыш, оставь ты в покое этого Волошина, своей попкой пукай! А так у тебя получается, по принципу как в детском саду заканчиваются все споры у детей: "сам такой". Хочешь возразить, возрази по существу!
                    Первый вопрос: почему коммерческие структуры обращаются с разрешением о выдаче техусловий к прокурору?
                    Второй вопрос: почему к прокурору обратились именно коммерческие структуры принадлежащие Дейчу?
                    И, третий вопрос: почему "честный" прокурор не опротестовал незаконные решения исполкома?


                    Теперь, что касается публикаций разоблачающих твою преступную деятельность. Кто тебе мешал через суд заставить газету опубликовать опровержение?! Если ты этого не сделал значит все, что там написано правда, и только правда. И, все твое безосновательное блеянье только усиливает нашу убежденность в твоей порочности и врожденной склонности нарушать законы.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.07.22 | смольный

                     Re: Вспомнить все....

                     Можно и мне задать вопрос хитроумному прокурору-коррупционеру по КОС?!
                     1) Почему прокурор рассматривает возможность получения технических условий коммерческими предприятиями и дает рекомендации исполкому: "считаю целесообразным организовать рассмотрение данного вопроса на заседании исполнительного комитета"?
                     Считаю, данная фраза несет рекомендательно-приказной характер!
                     Исполком, в свою очередь, принимает незаконное решение с учетом письма прокурора. Можайский завязал на себе функции несвойственные прокуратуре и сам решал кого подключить к КОС, а кому отказать. Странно Дейча предприятия("Парус", "Марисвет", "Роза Ветров" и т.д.) были именно таким образом подключены к очистным(см. "Секретные материалы" Судакского исполкома, ветка "Ад в Судаке")... и до сих пор работают... "ЧЕСТНЫЙ", ты куда пропал? Ну, и... Подожди народ... Малой... кис-кис-кис... фу, ты ну... перепутал... Малыш... МАНИ-МАНИ-МАНИ... )))))))
 • 2009.07.22 | читатель из исполкома

  вспомнить всех

  Вам понравилась Ваша работа от надежды, что с наемниками, к потным ручак которых прилипли деньги Бальбека или подсаженные сюда другими преступниками, до поноса желающими избавиться от неподкупного прокурора именно он и переписывается ? Или вы сами с собой от скуки ведете диалог. Прибавляет вам ощущения вашей настоящести ? :))))

  А Людям, Судакчанам понятно кто вы и какие реальные цели и кто перед вами поставил.

  От скуки потому, что сами отвечаете на свои вопросы.
  Почему обратились ? Почему к прокурору ? Почему к прокурору по канализации ? Почему от Дейча ?

  Все вопросы очевидно что к инициаторам. Которые решали к кому и с каким вопросом письменно обратиться :)

  Уверен, что прокурору тоже было интересно кто и зачем это придумал. Но по закону об обращениях если не по адресу, а техусловия очевидно, что не по адресу - положено в 5 дней - надлежащему адресату, что наскольяко я понял, прокурор и сделал.

  В лучшем случае - люди неграмотные и просто не разобрались. Узнали что запрет из-за предписания зампрокурора Крыма в связи с гавном из люков летом и обратились к прокурору города.

  В другом случае, это спланированная провокация в духе известной в городе лысины в надежде что прокурор пойдет на какие-то поблажки. Но нет прокурор написал "для рассмотрения на исполкоме" (потому что именно исполкома полномочия организация водоотведения (ст.30) и кстати не знаю с какого угла вы тут видите приказ или хоть намек на то какое решение будет принято) и добавил то о чем такие болтуны наемники как вы умышленно забывают : "рассмотреть с учетом предпписания" . Вот тут действительно намек на решение - причем на отрицательное.

  Глупо себя не чувствуете ? А грязными наемниками которые очерняют человека ? Если нет значит вы не любители а профи в этом грязном деле.

  Кстати в пользу провокации говорит то что фактически эти товарищи уже имели выданные до запрета тех условия !! :)) Ну да Бог им судья и вам тоже....

  П.С. А предписание в исполком вносила прокуратура АРК которая по закону и проконтролировала его исполнение. И отреагировала соответствующим образом....
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.23 | Можайский сдавайся! ;))))))

   Ты легко угадываешься, смени почерк

   Эх, мальчишка-в-штанишках! Бриллиантовый малыш, для старичка так уж точно, ну, включи вооброжение хватит скулить.

   Ники используемые КОРРУПЦИОНЕРОМ МОЖАЙСКИМ на данной ветке для общения с нами:
   1)ТОК СУДАК;

   2)местный(кстати, украденное имя. оригинал - 19-07-2009 11:44, местный; см. выше)

   3)фантазеры(здесь коорупционер ограничился эпитетом;)в графе имя: явил нам еще одну свою ипостась; только, мы народ, мудреных словечек не знамо. для нас проще: брехун!!!

   4)не верьте наемникам;

   5)опять никаких фактов;

   6)настоящий Судакчанин;

   7)помнящий;

   8)читатель из исполкома.

   После обычного поверхностного анализа даже неискушенный читатель придет к выводу о том, что под всеми этими никами скрывается одно и тоже лицо. Это определенно! Ну, а для судакчан понятно кто именно так усердно уговаривает нас поверить в его непричастность к преступлениям криминальной власти в Судаке,да - это Мальчик-Можайчик. Всех форумчан успел обвинить в заговоре против него любимого. Неувязачка Можайский получается, нам ты сто лет в обед нужен, мы боремся против коррумпированной судакской власти.
   Расслабся прокурор(или обвинитель), тебе уже советовали на ветке "Ад в Судаке": одумайся, ты же молодой, не теряй вконец стыд и совесть!
   Подумай о будущем.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.23 | ТТ

    Re: Ты легко угадываешься, смени почерк

    Нет никаких сомнений. На форуме уже год идет разоблачительная компания, и в итоге одного оборотня за другим снимают с насиженных мест, а кого-то и того сажают, и вдруг появился исполнительный директор ООО"Дейчленда" прокурор-преступник Можайский. Этот мудреный, писать умеет и до нета добрался. Теперь кружит с примитивными лозунгами в надежде оправдаться.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.24 | Олег

     Re: Ты легко угадываешься, смени почерк

     Да, ребята, город очищается! Сейчас самое главное не останавливаться до полной нашей победы над всей судакской коррумпированной сволочью. Враг изобретателен, постоянно меняет форму, но мы то знаем и чувствуем их поганную сущность, как бы они не перевоплощались. Впереди выборы, поэтому предлагаю использовать площадку "Майдана" для публичного народного выбора кандидатов на все уровни местной власти, чтобы как-то противостоять тем кого нам, в очередной раз, уже приготовил Дейч!
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.24 | Брат Проши

      Материалы с ОРД

      Разрушительная сила Судакской мафии. То что прокурор можайский держиться у власти-это историческая строка в биографии Дейча. Обратите внимание,что Дейч за всю свою жизнь в Судаке ничего не сделал для его престижа. Он хвастался,что его партийный босс _Янукович утвердил программу развития Судака.А ведь они с Дейчем у власти почти 10 лет. А что имеют Судакчане.Может газ,который Дейч в первую очередь провел в свою хижину и ВОТЧИНУ под названием”ЗАО Дом отдыха”“Судак”,которую строило Министерство Обороны СССР.И которую он,став головой Крымского парламента освободил от налогов,присвоив ей статус “Национального парка”,где охрана простого смертного не пускает на порог. Как голова Крыма,разваливший совхозы Грушевский и Веселовский,оставивший без работы сотни сельских жителей. Это дейч породил массовую коррупцию в Судаке: можайский,могилевский,ерофеева,дементьев,курунин ,продолжение следует. Это дейч расширил площади “Солнечного камня”в Морском в три раза,построил сброс канаизации в Черное море.И НИЧЕГО не дал жителям Морского в замен,Даже жилой дом якобы для Морских построил в Судаке. Проводя политику”разделяй и властвуй”дейч выдвинул себя на должность Морского сельского головы,пытается продвинуть своего человека,чтобы руководить Морским через своих марионеток. Это они,маленькие клещи партии регионов уже за июнь-июль(Коблашев,алтунин,гадженов)загребли с нелегальных автостоянок свыше миллиона гривен. Так что можайский повез в Киев взятку и за счет берега не Турецкого,а Черноморского в Морском. А Борис Давыдович,собрал нелегальный сход этих кровопийцев,чтобы с ними обсудить будущего своего выдвиженца. Кандидаты в Президенты Украины :Ющенко,Тимошенко,Янукович,Яценюк-загляните на наш сайт”Все задолбало в Судаке”и скажите Украинскому народу-кто будет из вас править УКРАИНОЙ-ВЫ или Дейч В Судаке.Тогда мы подумаем за кого их Вас отдать свои голоса. А в Морском несмотря на все потуги дейча мы выберем СВОЮ СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.07.24 | KORR

       Re: Материалы с ОРД

       Интересно. А если
       Все мы знаем что Дементьев, Курунин и другие пришли к власти не без участия Дейча и являются его руками и всё, что они делают - делают вместе и по указке Дейча.

       Кто же поверит например, что все украденные миллионы, собранные на канализацию Дементьев забрал себе. Уже бы на дне морском кормил рыб давно. Или что Курунин сам по себе.

       Думаю Дейч первый заинтересован в том, чтобы убрать Можайского
       по тому же КОС из-за прокурора остановили перевод денег за границу - убытки мафии огромные и каждый день из-за прокурора неспокойно.
       Поэтому тема с проживанием именно в ТОК "Судак" вряд ли появилась случайно.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.07.24 | Можайскому

        Провокатору!

        Мелкий, ну брось ты ерундой заниматься. Нам и без тебя известнен ваш истинный главарь банды нардеп Дейч. Все вы у него на коротком поводке. А свои примитивные рассуждения оставь для бабок на рынке.
        Не стоит уводить нас от твоего участия в аферах Дейча. Ты же доверенное лицо государства за соблюдением законности в веренном тебе регионе. Ты же к Дейчу повернулся лицом, а государству показал свою молодую и грешную жопу.
        Что касается КОС, ты как прокурор должен был знать(это не секрет покрытый тайной) Дейч персонально лоббирует договор с фирмой прокладкой(на прошлой комисси давил на депутатов и размахивал договором с ООО «АЛВЕСТ-КРЫМ»). Откуда интересно занятой Дейч проявляет столько усердий, и без всяких тендеров подсовывает частную фирму судакчанам. Где же прокурор?! Неужели он слеп и не видет, что по договору, после завершения(дай то Бог) строительства, КОС передут в собственность фирмы. Это афера века! Сначало ободрать судакчан, а потом сделать рабами Дейча. Где же все остальные и в том числе твой кровный враг мэр Демочка, которого вы со старичком списали и пускаете ко дну?!
        Ты малыш-прокурор-интриган, не брызгай слюнями, утомил ей Богу. Возьми и вынеси протест на решение горсовета! Не бойся старичка, неровен час отдаст душу... (может уже отдал... дьяволу) ну, неважно ты о своей подумай!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.24 | сочуствующая

         Re: Провокатору!

         Странно, что Вы не знаете, что прокуратурой не только протесты поданы, но и иски .... :)

         Именно поэтому не все что хотелось некоторым получилось.

         а именно для того чтобы начать новый этап (завершающий) этой аферы (уже дважды не прошел на сессии - вы неверное не присутствовали - там выступал зампрокурора о том что это афера) и пытаются устранить прокурора, чтоб перестал мешать

         вы или сильно обманутый, что, не понимая того - на в действительности работаете на тех, кого критикуете, или пишите ерунду умышленно ... в этом случае берегите карму, под одним небом ходим

         Прокурор ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который бореться с этой аферой, только в этом году группа депутатов очнулись и услышала о чем пишет прокурор толдычит уже три года ... в прокурор пока все и вы в том числе спали дошел несмотря на просьбы и прямые запреты до Верховного суда, там победил, но теперь кто-то придерживает процесс и в суде и по сессиям, ждут чтобы прокурора сняли ...

         ... а вы продолжайте помогать этой очень хорошо организованной мафии снять прокурора ..

         поднимите документы, поговорите хоть с кем-то из знающих ситуацию людей и тогда только пишите

         Сколько бы Вам не платили, одумайтесь. У вас есть или будут дети. Это карма и суд будет один для всех, Пишите только правду, сколько угодно. Всю ! Но правду. Все за. Но не кривите совестью ...
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.07.25 | Внимательный читатель

          Сочувствующей

          Щас заплачу (слезами горькими) от описания великой "честности" прокурора! бегу за полотенцем! Носового платка не хватило!
 • 2009.07.25 | Ночной дозор

  Судак, учитесь у Одессы

  Жила-была инспекторша КРУ. Она любила ходить на мужской стриптиз. Но невзлюбили ее, конечно же, не за это.
  Однажды одном издании появились снимки этого, довольно простительного богатой молодой леди, увлечения http://noviny.narod.ru/VV-00000139.html
  Потом снимки увеличили и развесили по городу, снабдив надписями сакраментального характера http://revisor.od.ua/news/Odesskoe_byuro_estetiki_namereno_najti_togo_kto_-003132/

  Бедняжку уволили - кстати, посмотрите, какова она на работе. Серая мышка! http://revisor.od.ua/news/MERskaya_inkviziciya_nachalnika_odesskogo_KRU_Li-003146/
  Справедливости ради, отмечу: уволили после того, как она разоблачила мэра Гурвица по налоговой политике.
  Опять же, справедливости ради: родина Лилию не забыла. На днях ее взяли в Киев на повышение.

  Но мораль, я думаю, судакцы поняли.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.25 | защитикам прокурора-коррупционера

   Re: Судак, учитесь у Одессы и не только...

   ...редакция газеты «События» хотела бы напомнить некоторые решения Европейского суда по правам человека, которые являются обязательными для Украины. В частности, в постановлении Европейского суда по делу «Украинская Пресс-Группа» против Украины» от 29 марта 2005 года отмечается, что, если высказывания журналиста являются его оценочными суждениями, они не подлежат доказыванию. «Суд заметил, что эти публикации содержали критику обоих политиков в форме сильных полемических и саркастических высказываний. Несомненно, истцы были оскорблены и, возможно, даже шокированы, хотя при выборе своей профессии они открыли себя для такой критики, и это то бремя, которое политики в демократическом обществе должны принять», - подчеркивается в данном решении суда.

   В постановлении Европейского суда по делу «Обершлик против Австрии» от 1 июля 1997 года отмечается, что «границы допустимой критики в адрес государственных служащих, находящихся при исполнении своих служебных функций, как и в адрес политиков, более широки, чем границы приемлемой критики по отношению к частному лицу». В решении Европейского суда по делу «Тома против Люксембурга» от 29 марта 2001 г. подчеркивается, что «наказание журналиста за содействие в распространении утверждений, высказанных другим лицом… может послужить серьезным препятствием в обсуждении прессой вопросов общественного интереса, и не должно применяться, если нет на то веских причин». В решении Европейского суда по делу «Касселс против Испании» (1992 г.) подчеркивается, что свобода выражения - это существенный элемент формирования политического мнения, а правительственные чиновники и политики подотчетны людям, которые их избрали: они добровольно вступили на политическую арену, и от них ожидается большая терпимость к критике, чем от других людей, причем это восприятие не только тех идей, которые приятно слышать, но и те, которые оскорбляют, шокируют и раздражают. Это и есть сущность демократии.
   Автор: Артем Грозный
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.25 | защитикам прокурора-коррупционера

    Re: Судак, учитесь у Одессы и не только...

    Ото пишите, хлопцы, как можете! пускай корупционеры отписываются, если они пАрядАчные и закАнапАслушные!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.25 | Костя

     Нашего коорупционера содержит Дейч

     Папа прокурора-коррупционера имеет общие дела с Горбатовым, а последний имеет общий бизнес с семейкой Дейч. Это самая настоящая мафия. Дементьев - отработанный материал! И потом он случайный пассажир в окружении Дейча. Роль мэра определена персонажем "Золотого теленка" Фунта. Останется у разбитого корыта. На Дему повесят всех собак, хотя он сам виноват, не дорос еще до градоначальника. Мальчик-можайчик же член преступной семьи Дейча. Бандиты от власти не дадут малыша в обиду, отмажут. Мельник порешал все вопросы в отношении коррупционера на уровне Крыма, старик обошел всех и вся. Скорее всего, его уже отмазали!
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.25 | знающий

      Re: Нашего коорупционера содержит Дейч

      Предприятия с участием Фонда имущества АРК(Горбатов) были доведены до банкротства. За то теперь у семьи Можайских бизнес в Германии. Временщики обдирают наше государство и таким образом присваивая народное вывозят национальный капитал за границу.
     • 2009.07.25 | знающий

      Re: Нашего коорупционера содержит Дейч

      Предприятия с участием Фонда имущества АРК(Горбатов) были доведены до банкротства. За то теперь у семьи Можайских бизнес в Германии. Временщики обдирают наше государство и таким образом присваивая народное вывозят национальный капитал за границу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.07.25 | народная память

       Знаем, помним...

       Прокурорская мафия или причина беззаконий прокурора Можайского...

       Можайский Игорь Валерьевич входил в группу сотрудников прокуратуры АР Крым, которая находилась в жесткой оппозиции к прокурору Крыма В.В.Шубе. Данную группу организовал заместитель прокурора АРК Рыжков. В нее вошли И.Можайский и сотрудник прокуратуры Новосельчук Иван Васильевич.
       Данная группа начала сотрудничать с парламентским комитетом по борьбе с организованной преступностью, в частности, с Кармазинным, который вынашивал планы по отставке Генерального прокурора Украины Потебенько с целью занять его место. Кармазина поддерживали члены вышеназванного комитета, депутаты ВР Украины Л.Ю.Миримский и С.А.Иванов.
       Группа начала активно проводить сбор компромата сразу же после выборов президента Украины в 1999 году. В этот период прокурор АР Крым В.Шуба «обложил данью» Феодосийскую базу по перевалке нефтепродуктов (директор Бартенев), предприятие «СВХ» (директор Хоменко Сергей Владимирович, торгует лесом и хлебобулочными изделиями), известный завод «Союз-Виктан» (производство алкоголя).
       Кроме того, В.Шуба занялся активной политической деятельностью. Как он сам утверждал, генпрокурор Украины Потебенько поставил ему задачу работать с председателем ВР АР Крым Л.И.Грачом и начальником Крымского Главка МВД Г.Г.Москалем. В рамках намеченной программы действий усилиями Л.Грача и В.Шубы был ликвидировано «крымский кадастр», а помещение кадастра по ул. Декабристов в Симферополе (было построено по смете кадастра) было занято крымским УБОП.
       Потом была арестована министр финансов АР Крым Людмила Денисова за финансовые операции с министров с/х Крыма Орловским (перечисление денежных средств на Керченский стеклотарный завод). Изымаются документы в Комитете по делам молодежи по деятельности МДЦ «Артек», возбуждается уголовное дело.
       Оппозиционная группа прокуратуры Рыжкова через парламентский комитет Кармазина обеспечивает компрометирующей информацией по деятельности Шубы и Потебенько министра финансов Украины Н.Азарова и президента Украины Л.Кучму.
       С целью противодействия В.Шубе и Л.Грачу правительство Крыма, возглавляемое С.В.Куницыным (это, прежде всего, касалось ареста министра финансов Л.Денисовой), вступает в договорные отношения с Генпрокуратурой Украины и передает на баланс прокуратуры Алуштинский санаторий «Зори Украины», а у прокурора АР Крым В.Шубы сам премьер Куницын покупает по выгодной цене строящийся дом по ул. Садовая в Симферополе.
       Одновременно с этим правоохранительные органы (СБУ) документируют
       деятельность заместителя прокурора Рыжкова, который «крышует» предприятие «Казацкий шлях» (директор Кротенко), и контролирует деятельность Ивана Новосельчука (для этих целей используются коррумпированные связи с ОПГ «Башмаки», группа «Джерри» - Джежери Николая Николаевича), который организовывает бизнес на базе универмага по проспекту Победы в Симферополе, стеклотарного склада, а также Буденовского рынка через свою любовницу - директора универмага.
       Игорь Можайский попал в прокуратуру благодаря коррумпированным связям своего отца - Можайского Валерия, который, по оперативной информации, заплатил большие деньги «еврейской мафии», и после окончания университета устроил своего сына в республиканскую прокуратуру.
       В августе 2000 года Крым одновременно посещает министр финансов Украины Н.Азаров, которого сопровождает депутат Кармазин (выступает спонсором Чемпионата Мира по карате, который проходил в Феодосии от федерации профессиональных видов единоборств, возглавляемой Азаровым), и генеральный прокурор Украины Потебенько (по поручению президента Л.Кучмы). Потебенько собрал весь состав прокуратуры Крыма и объявил, что прокурор Шуба переводится из Крыма на другую работу.

       Шуба негласно встречается с Азаровым в Хрустальном зале гостиницы «Ялта-Интурист» и просит его содействия, чтобы остаться работать в Крыму. Н.Азаров же порекомендовал Шубе побыстрее покинуть Крым, потому что скоро в автономию войдут представители донецкого клана и «будет жарко всем».
       Вместе с Шубой был отстранен от работы и его соратник - прокурор Симферополя Ратия. Вместо Шубы назначили Рыжкова, а место Рати занял И.Новосельчук. Игорь Можайский за свои «услуги» получил место старшего следователя прокуратуры г. Симферополя и принял в производство уголовное дело, возбужденное против должностных лиц Комитета по делам семьи и молодежи. По его указанию из комитета сразу же были изъяты все документы (изымались сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией МВД, подконтрольные депутату ВР Украины Л.Ю.Миримскому).
       Характерно, что данное уголовное дело было возбуждено в 1999 году, и следствие длилось до 2002 года. За этот период дело систематически переквалифицировалось, приостанавливалось, снова возбуждалось. Так продолжалось до приезда в Крым комиссии Генпрокуратуры. По результатам проверки было установлено, что 9 уголовных дел, находящихся в производстве прокуратуры Крыма (в том числе дела, находящиеся в производстве И.Можайского), вообще не были зарегистрированы по учетам, то есть носили виртуальный характер с признаками обычного передела собственности в Крыму.
       Кроме этого, органами МВД было задокументировано заказное убийство предпринимателя и владельца ресторана «Казацкий шлях» Кротенко со стороны Рыжкова.
       В результате проверок Рыжков был уволен с должности прокурора Крыма, а Новосельчук снят с должности прокурора г. Симферополя.
       И.Можайского, тем не менее, назначили заместителем прокурора Железнодорожного района г. Симферополя. После трагического взрыва прокурора вышеназванного района И.Можайский, опять же благодаря связям отца, который связан с еврейскими кругами Крыма и поддерживает отношения с бывшим председателем Фонда имущества АР Крым В.Горбатовым, был назначен прокурором г. Судак.

       Мафия бессмертна, а ПРОКУРОРСКАЯ МАФИЯ еще и всегда вне ответственности, особенно в Крыму!!!
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.07.25 | неаполь

        Re: Знаем, помним...

        Можайский колликционирует квартиры, для последущей продажи. "Бедный" прокурор, даже при папаше казнократе, получил 4-х комнатную квартиру в Судаке. Имеет шикарную квартиру в престижном районе Симферополя по адресу: ул. Набережная,36,кв.6(на р.Салгирке). Работа в прибольной прокуратуре с 98г. по сегодняшний день сделало из судакского Корейко("Золотой теленок") настоящего миллионера-невидимку!
       • 2009.07.25 | желтый

        Re: зла не помним - приходится записывать...

        из достоверных источников также стало известно о причастности Игоря Можайского к организации убийства Джона Кеннеди и террористическим актам 11 сентября.
        К его назначению на дослжность прокурора судака имеют прямое отношение радикально настроенные исламские группировки Аль-каида и Хамаз.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.25 | Марго

         Re: зла не помним - приходится записывать...

         А я верю цыгнкам - про Шкляра не ошиблись, и тут время покажет, кто был прав...
        • 2009.07.25 | Марго

         Re: зла не помним - приходится записывать...

         А я верю цыгнкам - про Шкляра не ошиблись, и тут время покажет, кто был прав...
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.07.25 | Антон

          Коррупционеров в тюрьму!

          Сегодня выжившие коррупционеры пока смеются. Хотя еще вчера смеялись их "братки" фашист-могилевский и гей-ялалов, а сегодня они побираются после судакских криминальных доходов. Преступник Можайский и ежи с ним, понимая действенность нашего нетовского оружия против оборотней, забили тревогу и пытаются угробить ресурс.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.07.25 | народная память

           Re: Коррупционеров в тюрьму!

           Читатель - будь бдителен! Враг не дремлет и готовит новые и более изощрённые способы установить свою преступную власть. Преступность ушла во власть и превратила государство в бандитское сообщество, живущее по воровским понятиям, но пользующееся не феней, а юридическим языком, используя Закон для своих чёрных дел и в нужных случаях прикрываясь Законом.

           Руководители преступного сообщества в г. Судаке:
           Дейч – соучредитель преступного сообщества Украины, почётный руководитель преступного сообщества Крыма, единоличный лидер преступного сообщества Судака
           Дементьев - соучредитель преступного сообщества Судака;
           Можайский – Член преступного сообщества Украины, соучредитель преступного сообщества, руководитель юридической службы преступного сообщества Судака;
           Волошин - Член преступного сообщества Украины, соучредитель преступного сообщества, руководитель разведки и контр разведки в Судаке;
           Горбар - Член преступного сообщества Украины, соучредитель преступного сообщества, руководитель боевиков преступного сообщества в Судаке;
           Судьи (все) - Членки преступного сообщества Украины, соучредительницы преступного сообщества, палачи г. Судака.
           Членами преступного сообщества являются все, кто прямо или косвенно сочувствуют, поддерживают, участвуют в деятельности руководителей преступного сообщества.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.07.25 | Спецкор

            Прокурор-олигарх

            Предоставляем еще пару адресов недвижимого имущества богатенького судакского прокурора Можайского:
            1)г. Симферополь, ул. Футболистов,20;

            2)г. Симферополь, Киевская, 139/2, кв.26;

            это плюс к уже указанной шикарной квартирке на Салгирке:

            3)г. Симферополь, ул. Набережная,36, кв.6;

            4) ну и четырехкомнатные прокурорские хоромы в Судаке(не считая уже проданных квартир)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.07.25 | народная память

             для Сочувствующей(он же Можайский)

             Проблема Судакских канализационных очистных сооружений (КОС) грозит стать экологической катастрофой всего региона. Загрязнение Черного моря уже сегодня сказывается на туристической активности.
             Заказчиком по строительству городских КОС всегда выступают: либо эксплуатационные организации - водоканалы, либо исполнительная власть. А, в Судаке заказчиком канализационных очистных сооружений является частное предприятие. Судакская прокуратура, имитируя озабоченность, подала на данную ситуацию в суд и далее все бесследно пропало…
             Рабочий проект городских КОС существует уже более 15 лет, но под видом новых технологий, которые есть только в Словакии (Украина видимо не доросла), идет перепроектирование и закупка за границей оборудования, оплата строительно-монтажных работ – и это все без утвержденного проекта, без гос экспертизы, без разрешения на строительство…
             В созданный общественный фонд по строительству городских КОС местная власть загоняет предпринимателей, вынуждая их выплачивать огромные суммы денег за безопасность ведения бизнеса. Средства эти реально никем неконтролируемые.
             Но расход средств этого фонда без рабочего проекта, прошедшего гос экспертизу без разрешения на строительство, – преступление по законам Украины. Становится очевидным и понятным, почему заказчиком КОС является частное предприятие. И чем дольше не будет утверждена проектная документация, тем легче будет воровать.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.07.27 | знающий

              Дейч отмазал прокурора коррупционера!

              Дейч сумел в очередной раз отмазать своего карманного прокурора Можайского. Проверяющие сфотографировали какой-то домотдоховский подвал, в котором якобы томился с семьей судакский страж закона. И уже нашли способ замазать всем киевским проверяющим глаза.
              КОРРУПЦИЯ - В УКРАИНЕ НЕИСКОРЕНИМА!!!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.07.27 | сочуствующая

               Re: Дейч не смог замазать прокурора коррупционера!

               Спросите в каких условия жил прокурор с семьей у любого сотрудника ТОК Судак или у начальника СБУ г.Судак Волошина А.А., который жил в той же комнате ..

               ... и убедитесь, что судить по себе о других не всегда правильно...

               ... то как вы себе представляете, что бы сделали будь вы прокурором - порядочные люди не делают ...
              • 2009.07.27 | с баблом победим добро

               не отчаивайтесь продолжайте провокации

               Рано отчаиваетесь, деньги за снятие прокурора в Киев возили ... и человек еще не ответил... подождем
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.07.27 | судакчанин

                Провокатору-коррупционеру Можайскому!

                "сочуствующая" (27-07-2009 13:22) и "с баблом победим добро" (27-07-2009 13:25) - одно лицо! Время выброса прокурорской дезинформации по этим двум постам почти одинаковое и стилистически один и тотже почерк, который под разными никами уже вторую неделю бомбит форум.
                Привет КОРРУПЦИОНЕРАМ!!!!!!!! ;)
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.07.27 | смольный

                 Re: Провокатору-коррупционеру Можайскому!

                 ХА-ХА-ХА:):):) Прокуроришка в один рупор скулит о своей репутации-обосрации и никто ему не поверил! Дедушкин(Дейча) хвостик, хочет быть большим и важным. Это тебе не с малолетками по банькам шастать, здесь умишко не прокурорское необходимо. Ты же оберегая старичка баровичка, мыслить за пределами его интересов и своей личной вендеты разучился, поэтому и выглядешь на форуме как первоклашка!
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.07.28 | Морское

                  Мэр и прокурор одна дейчевская банда!

                  Приближаются выборы и несмотря на личную неприязнь, коррупционеры Дементьев и Можайский, по каманде старикашки-какашки, бросились единым фронтом душить народную волю в селе Морское. Как им сегодня не достает бандита Могилевского! Идут в ход все средства: запугивание, шантаж, угрозы... Бандиты сегодня насамом деле в законе и бьют по своему разумению законом. Сицилия - отдыхает, Судак - подыхает!
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.07.28 | знание

                   одна дейчевская банда!

                   Прокурор Можайский возбудил дело на друга и сообщника Курунина - Лукушу за то что тот побил депутата Чернозубова и не пустил законную власть в свой кабинет !
                  • 2009.07.28 | народная память

                   Re: Мэр и прокурор одна дейчевская банда!

                   Нет ничего нового в том, что все должностные лица берут мзду, у нас в стране, к сожалению, это стало нормой жизни. Но, и в этом деле в нашем многострадальном обществе есть правила, «что-где» нужно дать и «что-сколько» стоит для решения вопросов все прекрасно знают. А, в Судаке даже эти правила не работают!

                   Прокурор или начальник милиции могут взять "гонорар" и ничего не решить! Могут просто по своему желанию требовать часть прибыли, а у слабых, и того, бизнес отнять! Беспредел - это форма общественных отношений, в котором попираются все социальные нормы... В Судаке основные общественные явления имеют вектор, который выражается в воле господствующей элиты.

                   Поэтому Можайский, Могилевский, Федорян имеют по две-три квартиры, получают участки недалеко от Генуэзской Крепости(район "Горизонта") стоимостью сотни тысяч у.е..
                  • 2009.07.28 | народная память

                   Re: Мэр и прокурор одна дейчевская банда!

                   Нет ничего нового в том, что все должностные лица берут мзду, у нас в стране, к сожалению, это стало нормой жизни. Но, и в этом деле в нашем многострадальном обществе есть правила, «что-где» нужно дать и «что-сколько» стоит для решения вопросов все прекрасно знают. А, в Судаке даже эти правила не работают!

                   Прокурор или начальник милиции могут взять "гонорар" и ничего не решить! Могут просто по своему желанию требовать часть прибыли, а у слабых, и того, бизнес отнять! Беспредел - это форма общественных отношений, в котором попираются все социальные нормы... В Судаке основные общественные явления имеют вектор, который выражается в воле господствующей элиты.

                   Поэтому Можайский, Могилевский, Федорян имеют по две-три квартиры, получают участки недалеко от Генуэзской Крепости(район "Горизонта") стоимостью сотни тысяч у.е..
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.07.29 | прохожий

                    Re: Мэр и прокурор одна дейчевская банда!

                    Прокурор-коррупционер приобрел дорогостоющий автомобиль марки "Ауди". Модное авто находится в его гараже на улице Футболистов.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.07.29 | местный

                     Можайский и Волошин одно

                     Это у прокурора Можайского с СБУшником Волошиным общее увлечение покупать дорогие автомобили дорогой марки АУДИ. У обоих одинаковые Ауди 6-й модели и оба не постеснялись оформить машины на себя.

                     Двор знаменитого особняка Можайского на ул. Футболистов, 20 в Симферополе наверняка принимал обе эти машины.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.07.30 | Марчукевич

                      Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                      Председатели сельских исполкомов которые хотят стать мэрами Судака сбросились на машину прокурору и начальнику СБУ. А потом обмывали с каждым в отдельности обновки. А при обмывании то обслуживающий персонал все слышал. Как благодарили за финпомощь нащи корупционеры мэров.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.07.30 | Марчукевичу

                       Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                       До Дёмочки им далеко, тот работает с Дейчем по крупному и в Альпах не Субару в гараже ждет, а эти дво служивые
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.07.30 | Судак

                        Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                        Если Вас интересуют факты, то приедьте в Судак официально, как сделало в январе УВБ МВД Украины. Приехали, организовали прием граждан, показали свои документы, разьяснили народу свои полномочия и цель визита. Обьявили по радио и в бегущей строке новостей на телеканале “Черноморка”, который смотрит весь город дни и часы приема. И результат налицо! Люди пришли, рассказали и написали о злупотреблениях и вымогательствах, о нарушениях закона Могилевским и Ялаловым. Факты проверили — все подтвердилось! Бандитов сняли с работы! То, что долгое время им удавалось еще крутиться в руководящих кабинетах, благодаря связям и крышам, в конечном итоге, не помогло! Или денег стало жалко выбрасывать на отработанный материал, или просто надоело крышевателям зарвавшихся и обнаглевших оборотней прикрывать — свои кресла зашатались. А так просто выловить “недовольных” судакчан и передушить поодиночке Вам не удастся! Мы это проходили! Сила Судакчан в единстве и постоянстве! ВСЕ горожане следлят за коррупционерами и оборотнями, чтобы те не могли ни шагу ступить безнадзорно, чтобы потеряли покой и сон. Прокурор на яхте бесплатно катался — видели! Машину дорогую купил вместе с начальником СБУ — и модель одна и та же, и обмывали покупки почти в один день,- все здесь написано и все под контролем. Откуда такие денежки на такие машинки??? На зарплатку??? Или наследство Рокфеллер им одновременно прислал из Америки??? Приезжайте, проверяйте, убеждайтесь в полной правде написанного и принимайте меры ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ, а не по “Закону банды Дейча”! Ждем с нетерпением побольше проверок хороших и честных!
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2009.07.30 | о проверках

                         Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                         C сайте ОРД:

                         знание

                         Прокурор Можайский возбудил дело на друга и сообщника Курунина — Лукушу за то что он избил депутата Чернозубова и не пустил законную власть в свой кабинет !!! Прокурору респект !!!! Вычистим всю нечисть из Морского. Справедливые выборы в Морское !!!! Пусть народ решит кто нужен, кто умеет управлять и строить, а кто ноль без палочки и только обещать умеет.
                         29.07.2009 10:49

                         ulf

                         Не удивительно.

                         В этом весь Можайский, он как пуля со смещенным центром тяжести. Ему все равно на кого возбуждать дело. Именно это всех и пугает . . .

                         Прокурор в прошлом году возбудил уголовное дело и на самого Курунина, правда дело из Судака забрали в другую прокуратуру, там расследовали больше полгода

                         потом по чему-то и из той прокуратуры уголовное дело снова забрали и передали уже Главное управление СБУ в Крыму, а те недолго думая прекратили дело по Курунину.

                         Не поймешь их …
                         29.07.2009 11:26

                         Судакчанин

                         Центр тяжести Можайского в руках мудрененького Дейча. И не надо придумывать, мифы о самостоятельности прокурора коррупционера. Если он преступник, то не значит идиот. Старичек имеет большие виды на коррупционера можайчика, поэтому всегда готовит в своих черных делах, а без участия малого ничего не происходит, надежное прикрытие семейному бандиту.

                         ROMA
                         29.07.2009
                         Народ, все знаете про наших начальников. А кто знает что стряслось в СБУ? Чего Волошин всполошился так ? Уже два знакомых сказали, что как обычно просит “занять”, но необічно много и спешит. Вот до завтра и все. Можно давать или кидалово ?

                         не местный:
                         30.07.2009
                         Согласен. Вместе победим. Уже приехала комиссия киевского СБУ для проверки всех фактов злоупотреблений начальника Судакского СБУ Волошина А.А., вымогательства земли по советам, наездов на земельные коопертивы, сливания оперативной информации Дейчу и Дементьеву, бесплатного проживания в ТОК Судак, приватизации Горснаба и многого другого. Работали в Судаке, поехали в Морское.

                         Алексей
                         30.07.2009
                         Служебная проверка по начальнику СБУ Волошину как приехала так и уедет. По прокурору уже приезжали. По-моему оба мужики нормальные. Я в бизнесе с 2001 года. Ни у меня ни у коллег никаких претензий нет. Ничего не требовали незаконного, ничего не вымогали. И порядка стало значительно больше. До них, до ОБОИХ, были ребята к которым были вопросы. У просьбы непонятные и никого прижучить не могли. Слишком мирные. А у них работа другая. А эти нормальные. У кого не спрошу никто не знает никого у кого что-то вымогали что Волошин что Можайский. Дементьев и Смирнова собирают деньги, но для города же, на счет а не наличными. Гребенюк больше духов там или конфет вроде не берет. А тут почитаешь прям караул, как не про наш город. Люди, живите мирно, трудитесь и развивайтесь. Не поддавайтесь на провокации. Ладно в Киеве уже забыли что такое делать, только разговривают все, друг друга ругают, поливают компроматом. Если и мы в телевизоре жить будем, что же нашим детям останется. Если только и делаем что бесконечно меням руководство страны, города, милиции. Ангелов нет. И мы с вами не ангелы. Давайте жить.
                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                         • 2009.07.30 | Судакчанин

                          Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                          Народ, коррупционеры выступают единым фронтом на форумах надо сплотить ряды! Попытки отмазаться и оправдаться стали более организованными. КОРРУПЦИОНЕРАМ - ТЮРЬМЫ!

                          МОЖАЙСКОГО - на НАРЫ! ДЕМЕНТЬЕВА - в КАНАЛИЗАЦИЮ!
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2009.07.30 | ВВС

                           Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                           Дейч их по попке нащлепал, что народ на самотек пустили и карательная машина дала сбой(залетели ценные дедушкины кадры: могила, гей-ялалов, пузырь) Ну и кресла под карманными корупционерами зашатались: дема прославился, как преступник, но усидел, стараниями старичка, прокурор мальчик-можайчик на всю Украину засветился, и его гномик из тогоже домика отмазал. У всех судакских чиновников и служащих один хозяин ДЕЙЧ!
                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                           • 2009.07.30 | настойчивый

                            Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                            Дейч Могилевского не отмазал, хоть делал вид, что старается
                            и Можайского с Волошиным не отмажет.
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2009.07.30 | Армани

                             Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                             У Можайского были деньги на дорогое авто, деньги он не украл точно. Мой товарищ купил у Игорька М. квартирку, поэтому бабла и на апарат покруче было у него с лихвой.
                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                             • 2009.07.31 | ?????????

                              Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                              А сколько еще квартирок этому прокурору на шару дадут, чтобы он ими как на базаре торговал?
                         • 2009.07.31 | с сайта ОРД

                          Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                          30.07.2009 16:09 Алексею защитнику коррупционеров

                          Такой бред вредно читать даже. Ты себя хотя бы со стороны слышишь? Народ уже год ведет организованную борьбу с судакскими бандитами в погонах, и есть уже победы(могила, пастух, пузырь) а ты такую чушь несешь.                          31.07.2009 8:56 Алексею - защитнику оборотней

                          А ты, Алексей, пробовал, прожить на милицейскую зарплату 1500 гривен за месяц? С безработной женой и двумя детьми на снятой квартире? А ты платил за прием в детский садик по 400 долларов за каждого ребенка? А ты при этом покупал бумагу в кабинет и бензин для служебной раздолбанной “Таврии”? А ты работал по 15-16 часов в сутки без выходных по 3-4 месяца при том, что табелируют и оплачивают только 8 часов? Ведь в нашей милиции “ненормированный рабочий день” превращается в бесконечный. Хотя, трудовое законодательство до сих пор предусматривает 41-часовую рабочую неделю, а “ненормированность” должна компенсироваться выходными или дополнительной оплатой! А ты пробовал отмазывать наркоманов и воров, по указанию начальника или первого зама, и смотреть в глаза потерпевшим, обьясняя, что они во всех бедах виноваты сами? Так попробуй, а потом расхваливай коррупционеров и танцуй от счастья, видя в банкомате цифру 1500, и не 20 числа, а тогда, когда бугалтерше в голову стукнет, что пора немного поработать. А ты пробовал поработать, когда начальник платит одним, “ручным и послушным” по 2700-3000 гривен, а “не блатным” по 1200 и выговор? Что предыдущий Могилевский, что теперешний И.О. начальника милиции Гарбар, со своим замом Легеньким или Коломийцем(он так часто меняет фамилию, что не уследишь, как правильно) ненавидели и ненавидят своих подчиненных, считают их рабами и скотами, и относятся соответственно. Гарбар прекрасно знает, за что выгнали Могилевского, но успел быстро научиться и перенять все его методы “тяжелой работы”. До сих пор остается нерешенным вопрос о служебной квартире, которую пытался захватить обманным путем Могилевский, а теперь эта тема замята, почти забыта, а сотрудники продолжают снимать углы за большие деньги. Хотя, обещали сделать из этих апартаментов общежитие для молодых сотрудников милиции. Наверное, они станут очень старыми или уволятся из органов, а квартира так и отстаивается в ожидании новых коррупционных схем. Так что, Алексей, трепать языком о честности оборотней будешь тогда, когда тебе придется к ним обратиться, а тебя или пошлют на …., или назовут круглую сумму стоимости услуг милиции или прокуратуры. Замолчи и не лезь не в свое дело! Люди пишут ПРАВДУ!
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2009.07.31 | Судак

                           Re: Да! Можайский, дементьев и Волошин одно целое

                           Мэр у нас торгует нашими землями, а прокурор-коррупционер распродает государственные квартиры!
 • 2009.07.31 | превратили форум в помойку

  Какая дикая чернуха !!

  Неужели у Вас нет родителей ? Неужели в школе не учились ? Как же можно было так низко опуститься ?

  Писать неправду, распускать слухи, затыкать рты всем кто не в банде которые согласованно и организованно пишут ложь и оскорбления, с которыми настоящие Судакчане, простые люди, не втянутые в политические разборки не согласны.

  Вспомните и душе и о совести..
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.31 | смольный

   Прокуроришка, ты здесь один скулишь!

   И снова у тебя все купленные на форуме. На воре и шапка горит, запомни коррупционер. Тебе здесь уже писали, что много на форуме оперативной информации. Пусть кому нужно проверяют! Если ты такой как о себе пишешь на форуме, последствий от написанного не будет. И рано или поздно перестанут реагировать. А так ты сам себя выдаешь.
   Когда появились первые сообщения о твоем братке Зарединове и о его маштабном наркобизнесе в Судаке, тоже не было доказательств, просто народ знал, народ писал! И где сейчас твой подельник, на нарах баланду хлебает. Могилевская тоже писала под разными именами(прямо как ты) небылицы о своем муженьке великом судакском милиционере. Где он сейчас?! Скоро присоединится к коллеге по работе в милиции и партнеру по наркобизнесу Зарединову-ПУЗЫРЮ!
   Так что расслабься и жди своей очереди бандюга!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.31 | из тени

    и опять одни оскорбления

    и опять одни оскорбления в адрес именно прокурора. ТОчно похоже на заказуху.
    Угомонитесь. Не было и не будет на этом форуме прокурора. Уверены он и не знает о его существовании :)))) А я совсем из другой организации, хотя раньше знал эту работу ближе.

    Тут совсем о другом речь. А обсуждение какое-то однобокое. Одно слышим другое нет. Одно видим другое нет. Точно заказуха.

    А для тех кто не знает. Прокуратура не занимается делами по наркотикам как и многим другим.
    Наркоторговцев выявляют оперуполномоченные МВД и по крупным операцим опера СБУ. Они общаются с ними, прижимают, отпускают, выуживают информацию, иногда возбуждают на них уголовные дела.
    Опера живут в этом. Это их работа. Всех знают, со всеми дружат.

    Прокуратура ходит в суд обвиняет по готовым делам которые выявялет милиция и направляет в суд. То же касается и СБУ.

    Чтобы выявить наркоторговцем милиция и СБУ используют свои оперативные полномочия. Термин "оперативная информация" используют приведенные на форуме используют оперативные сотрудники милиции и СБУ, это их на форуме выдает :) И только эти опера типа Зарединова, Масейко знают в лицо всех участников наркобизнеса, и знают что делают или не делают опера их других структур. Бывают конфликты между операми разных структур.

    По "операивной информации" Зарединов который по любому был замешан в обороте наркоиков не поделил что-то с коллегами из СБУ и родилась операция Зарединов. Дело конечно хорошее, но это частный случай и не потому что Зарединов плохой. Хотя он плохой конечно же, а потому что в теневом наркобизнесе условия диктутет СБУ. Так было и так будет.
    Что в Судаке или в любом другом городе СБУ не знает кто и что делает? Все знает. Или должно знать. Для того и СБУ. А что не знали про Зарединова. Знали. Про Могилевского может чего-то не знали? Когда он нас просто выживал из милиции своими апетитами и дурью. Все знало СБУ, но Могилевский с СБУ договаривался и своих птенцов отмазывал на "взаимовыгодных" условиях.

    Каждый четверг, в сауне у Ищука в Морском собирались на троих ВОЛОШИН, Могилевский и Дементьев и соображали. Что кто-то этого не знает? Все это знают. Только этот форум как будто не для всех. А для какой то одной цели.

    А вот Могилу с которым дружили сняли неожиданно, пришел Гарбар, который (еще во всяком случае) не завязан на наркотиках, выгнал Шкляра, с прокурором спорит и Волошина на хер послал. Непорядок. Подняли в СБУ секратные материальчики и выпустили пока одного. А прокурор поддержал рад стараться тоже отметился, давно хотел да руки коротки. Ничего не знает. Возудил дело. И пошло поехало. Теперь делом занимается прокуратура Крыма. У кого информация тот правит миром. Миром правят простые опера.

    Кому выгодно было сдать пешку Зарединова. Тому кто перекраивает крышу теневого рынка наркотиков. Кто хочет показать какие опера крышевитее, чтобы Зарединов не повторился и наркобизнес продолжал процветать.

    Это конечно не "постоянным авторам". Они профессионаылы все знают И знают кто заказал эту помойку.. Им не интересно. Хотя некоторым страшно :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.31 | один из постоянных

     Судак будет чистым городом!

     Ну, ни как не понимают защитники оборотней, что можно просто хотеть жить в нормальном городе с нормальным обществом. А не в том террариуме, в который превращен Судак Дейчевской бандой! Хочется просто жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! А не по указкам бандитов с погонами или без них.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.31 | избиратель

      Re: Судак будет чистым городом!

      Президенту Украины Ющенко В.А. Премьер -министру Украины Тимошенко Ю.В. Генеральному прокурору Украины Медведько А.И. Голове Службы Безопасности Украины Наливайченко В.А.

      БЕСПРЕДЕЛ СУДАКСКОЙ МАФИИ 22 июня 2009 года заместитель прокурора Автономной республики Крым Домников А.М. санкционировал постановление об отстранении от должности по обвинению в использовании бюджетных средств Морского сельского советав крупных размерах вопреки их целевому назначению и в объемах, превыщающих пределы расходов, а так же в составлении и выдачи заведомо ложных документов, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 210 ч. 1 366 ч. УК Украины Морского сельского головыКурунина Константина ивановича. Но нет уверенности, что это уголовное дело будет доведено до Суда. 20.05.2005 года было возбуждено уголовное дело № 10501200006 в отношении должностных лиц МЧП «Поиск» ( учредители отец и сын Курунины) . После двух лет прокурорской волокиты- дело было закрыто. 03.11.2008 года было закрыто уголовное дело №74/08, возбужденное Судакским ГО ГУ СБУ Украины в Крыму в отношении главного бухгалтера Морского сельского совета Зориной Н.И. В 2007-2008 годах Курунин К.И. привлекался к ответсвенности по фактам коррупции феодосийским городским судом и киевский районным судом г .Симферополя. 16.05.2008 года возбуждено уголовное дело в отношении долждностных лиц Морского сельского совета о ч.1 ст.366 УК Украины. Досудебное следствие вела Белогорская прокуратура, но есть сведения, что и это уголовное дело закрыто. После досрочного прекращения полномочий Морского сельского головы Курунина К.И., секретарем и И.О. Морского сельского головы был избран Дорофеев Н.М., подполковник запаса МВД Украины. Но это никак не устраивало депутата верховной рады Украины дейча Бориса Давыдовича. И было брошены все силы и средства, чтобы скомпроментировать Дорофеева Н.М. и убрать егос руководства Морским сельским советом. 13 марта 2009 года непосредственно в Морском было спровоцировано задержанее Дорофеева Н.М. сотрудниками ДПС ОГАИ г. Судака под предлогом сомнения подлинности технического талона. Прошло четыре месяца и И.О. прокурора АР Крым Домников А.М. вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Дорофеева Н.М. Обратите внимание, что за четыре года в отношении Курунина и его подручных возбуждалось четыре уголовных дела и не одно не доведено до суда. Два факта коррупционных деяний Курунина. А Курунин К.И., присвоив себе властные полномочия, гребовую печать, сколотил группу приблеженных : директора коммунального предприятия Лукуша А.П., осужедднного условно за хищение кабеля из воинской части Коблашова И.Н. и сына Курунина –Сергея, Алтунина И., Гадженова Р.А. своим распоряжением инициировал самозахват земель государственных предприятий: ГП «Морское»-12,2 га, лесного фонда – 7 га, объединения граждан- 1,6 га. Эта группа не имея правоустанавливающих документов на земл., организовала автостоянки и собирает с отдыхающих путем вымогательства ежедневно десятуи тысяч гривен в день. 06.07.2009 года нелегитимный исполком Морского сельского совета принял решение №288 о проведении музыкального фестиваля в Морском доме культуры. Фактически в Морское съехались наркоманы со всего бывшегно Советского Союза. В Доме культуры демонтированы театральные кресла. Так что Судакского городскому голове в доме культуры 30 июля не удалось провести встречу с жителями села Морское. На 20 сентярбря 2009 года назначены досрочные выборы Морского сельского головы и депутатов. Всю избирательную кампанию взял под свой контроль Дейч Б.Д. Он буквально терроризирует руководство ГП «Морское», добиваясь склонить коллектив к поддержке кандидатуры коррупционера –Курунина. Пытаеться всячески давить на народного кандидата на должность Морского сельского головы, пытаясь добиться его отказа балатироваться. Весь этот мафиозный беспредел осуществляеться при бездеятельности прокурора Судака Можайского и нового начальника Судакского ГО ГУ МВД Украины в Крыму. Патриарх Московский и Всеяруси Кирилл, приехав на Украину, призывает всех православных к объединению совести и богобоязни. Неужели Дейч, Можайский, Дементьев, И.О. Прокурора АРК Домников не понимают какой грех они берут на душу, раскалывая многонациональное населенпие Морского сельского совета, неся смуту и раскол. Мы просим Вас уважаемые Виктор Андреевич, Юлия Владимировна, Александр Иванович, Валентин Александрович остановить разгул Судакской мафии и пресеч произвол и беззаконие в наших селах Морское ир Громовка.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.08.01 | прохожий

       Re: Судак будет чистым городом!

       Судакские коррупционеры вышли на форумы дурить народ, в жизни же они пренебрегают законами и подрывают устои государственности. И что следовало ожидать от преступников?! Где кто видел, чтобы КОРРУПЦИОНЕРЫ хоть раз, за всю историю независимости, пришли ипризнались в содеяном?! Не дождемся! Поэтому пишите народ, пишите!
       Дейч, мэр, прокурор и прочие - ЭТО ОДНА ДЕЙЧЕВСКАЯ МАФИЯ!
    • 2009.08.01 | Прожектор - взгляду из тени

     Re: и опять одни оскорбления

     рассуждать из тени о пустой затее - форуме судакчан действительно может только сторонник коррупционеров. Согласны только с тем что побольше бы фактов как в самом открытом письме, который здесь обсуждается. Например, так чем же закончилась проверка факта проживания прокурора в дом отдыха "Судак"? Государству нанесен ущерб в результате данной проверки? Ведь пока прокурор жил и не платил это был один компот, а другой компот, что сумму ущерба погасила прокуратура Украины за своего "ценного" кадра. 600 тыс грн. ушло из государства в частную казну ВЕЛИКОГО ДЕПУТАТА от ПАРТИИ РЕГИОНОВ дейча. Как воровал гномик так и ворует Вот до чего доводит наша революция! То есть жил себе прокурор бесплатно, никому не вредил. А после наших обращений, кстати написанных ручным дейчевским агентов в лагере БЮТ Рязанцевым, Прокуратура погасила выставленную сумму в 600 тысяч, за проживание прокурора. Вместо того, чтоб тем, же судакчанам какое-то благо сделать, все перетекло в карман ТОК "Судак". А мы-то как дурачки аплодировали победе над коррупцией.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.08.01 | антикоррупционер

      Прокурор Можайский - КОРРУПЦИОНЕР!

      Народ, Можайчик в наглую пытается обдурить нас! То что его отмазали крышеватели, это к гадалке не ходи. Дейч первым бегал и суетился. Коррупционер он первый в Судаке, следом за вором нардепом Дейчем.
      То что является доказательством вины пркурора-коррупционера в отношении его безоплатного проживания в люксах Дейча, так это бегство Можайчика с насиженного люкса, сразу после начала проверок.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.08.02 | очевидец

       Re: Прокурор Можайский - КОРРУПЦИОНЕР!

       Все верно, бежал как угорелый с баулами в зубах. Три года жил как знатный отдыхающий и вдруг сорвался среди лета в никуда(квартирками не задумываясь торговал безбожно). Вымутил сразу же после бегства себе 4-комнатную "сиротскую" квартиру. Выклянчил у деда, а тот на Дементьева наехал. Так очень бедный и несчастный прокурор обзавелся очередной "малосемейкой". Правда, скорее всего ее тоже продаст, все же привык малыш к прибыльному квартирному бизнесу.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.08.02 | местный

        Деньги на авторов закончились ?

        Такое впечатление, что профессионалы по придумыванию грязи и пошлятины и поливаниея ими пошли на пляж или взяли отпуск без содержания .. ждем вас с понедельника. Новых оскорблений и острот.

        А пока какая то истерика среди трёх, что изображают из себя судакчан, народ так сказать, позоря целый город, понося или понОся все о чем знают и о чем даже не слышали :))

        Квартиру прокурору выделила прокуратура АРК (собственность прокуратуры) и квартира к Дементьеву или Дейчу никакого отношения не имеет :)

        Прокурор переехал в квартиру за 2 месяца до визгливой жалобы Бельбека :)

        А 600 тыс долларов, которые заплатила Генеральная прокуратура за проживания это чистая правда.

        Их везли тремя лимузинами прокурора, за ним ехал сразу на трех Ауди 10 начальник СБУ и замыкал колонну Сергей Петрович на золотом самосвале с малолетними престепниками и полными багажниками денег. Ну это все видели. Это известные ФАКТЫ :)))

        Возращайте на форум профессиональных интриганов, поищите выпускников Высшей школы КГБ ...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.08.02 | местный

         Можайский ты вор!

         Послушай, коррупционер, хватит под моим ником всякую чушь писать. Ты можешь лишь изподтишка гавкать или как там "из тени". Вор ты, оказывается, ВОР!
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.08.02 | !!!

          Re: Можайский ты вор!

          С самого появления на форуме прокурор визжит как жалкий жулик о своей безгрешности и ворует чужие ники, вводя в заблуждение людей. Это свойственно всей дейчевской банде. Все они воры и коррупционеры!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.08.02 | знающий

           Re: Можайский ты вор!

           Можайский, действительно покинул номер "люкс" только после обращения о коррупционных действиях в соответствующие органы о его безоплатном проживании в ТОК "Судак".

           Обращение было направлено общественной организацией "Батькивщина"(выше есть ответы на их письма).


           Квартирку отмутил действительно раньше, просто Дема ордер не выдавал. Однако после бегства, как вы говорите, с номера "люкс" ему быстро дедушка Дейч с квартиркой все вопросы решил. Так что получается де-юре квартира стала можайской, только после того как прокурор покинул Дом Отдых "Судак".
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.08.02 | курунин. к.и.

            Откравения с Морского

            Уважаемые участники форума хочу попросить у вас помощи. Расскажу все как на духу может, что-то подскажите, как мне справиться с этими неугомонными 12-ю депутатами вот их имена:

            1.Адельханов Р.Я. – Всем я говорю, что у него 5-ть участков, правда адреса для участков не могу придумать кроме одного Озен-Боюн д. 3, где он проживает на восьми сотках с женой, дочерью, сыном, невесткой и внуком, остальные 4-е предлагает подарить мне только надо указать адреса. Зарабатывает тем , что является музыкантом, играет на свадьбах и немного занимается извозом своих отдыхающих, на сессиях любит на меня повыступать.

            2.Бурдейный О.Н. - Проживает в доме который купил еще 30-ть лет назад, всю жизнь проработал прорабом на стройках, сделал канализацию своими силами за, что от меня и получил нагоняй, ведь это я в своей предвыборной программе обещал сделать всему селу, но не хочу я ее делать.НА сессиях от главбуха требует отчёта куда пошли бюджетные деньги и сколько поступило от стоянок ,рынков которые крышуем мы с Шипком Зорина по моему приказу посылает его куда подальше,а эти депутаты не принимают бюджет на 2009 г.требуют моего отчёта за 2007 и 2008 г.г. ,и требуют увеличить доходную часть за одно с налоговой – а на что-же я сам буду жить.

            3.Воробьев А.Н. – Живет с родителями своей жены в их доме, с дочерью и взрослым сыном. С 90-х годов на при домовой территории строит кафе. На улице К.Маркса с разрешения хозяйки дома на ее территории, матери его друзей. Имеет два разборных магазинчика по 10-х м2 . Аренду под ними я ему оформил на 5-ть лет. Себе же рынок, как только стал головой, на этой же улице вместе с тротуарами 14-ть соток. Оформил на 50-ть лет. Построил 2-х этажные капитальные магазины, без соблюдения всех норм ГАСКа, пришлось за это поделиться со всеми проверяющими, но это того стоит, а то снесут. Что я с ним только не делал уговаривал насылал комиссии ,налоговую, грабанули два его магазина ,даже предлагал деньги , но он скорей умрет но не упадет на колени.

            4.Горох А.Н. – Двадцать лет работает учителем, завуч, дважды женат, как и я, но женат в примаках у родителей жены. Учит детей, возит их на олимпиады, зарабатывает на экскурсиях. А вот как я не может оформить не одного участка своим женам. У моей первой на участке гостиница по ул. Заречная, у второй гос. акт на участке за гаражом ,у каждой по квартире, пусть учится, все это я сделал когда был депутатом тех созывов, а также зятю участок по Заречной который он продал киевлянину решением (без госакта (скрытая продажа), за что этот Игорь и пострадал, судился с соседями из-за дороги т.к. и ее я продал ему. Вот только брату зятя будучи головой в 2007 году не получилось 86-ть соток, решение отменили депутаты, а так бы там вместо памятника Мокроусова еще была бы автостоянка, Горох же не смог даже машину купить, за свою преподавательскую деятельность, на мопеде ездит - позор.

            5.Игнатенко Л.А. – Рабочая совхоза. Живет с 80-ти летними родителями мужа, двумя взрослыми детьми, с тремя своими братьями, а еще брат мужа имеет право на этот дом, построек 50-х годов. И все пишет начиная с 80-х годов в совет заявления о выделении земли. Хочет жить отдельно, а не в толпе. Пусть пишет, может ее внуки получат. Дети учатся от совхоза и будут вкалывать как их деды и родители в совхозе до пенсии. Пусть так же учатся у меня. Вот я проработав в совхозе 10-ть лет получил две квартиры – для себя и сына, по Виноградной улице. Сын не одного дня в совхозе не работал, но зато вокруг квартиры огородил земельный участок. Выгнали меня не вовремя из совхоза за воровство (виноград 20-ю тоннами воровал), а так была бы 3-я квартира. В партии регионов состояла с 2004 года. Активный ее сторонник, агитатор. Но за то, что не поддерживает меня не может жить как я (воровать), да и нищая. Живет летом с продажи выращенных семьей овощей, поэтому и называю я ее торгашкой. Выгнали ее в феврале из партии Регионов (так же как и остальных шестерых, вступивших в нее в 2007 году по моей просьбе). Нет там места бедным и нищим, кто не может покупать дома, машины. А я вот другое дело – такие люди просто партии необходимы, кто-то же должен ее кормить и доход приносить вот и получается шалупень они, а не истинные партийцы.

            6.Дорофеев Н.М. подполковник милиции ныне пенсионер , имеет 5 детей ( как и я только у всех моих детей земли , дома , квартиры ,кафе , магазины , гостиницы .) а он живёт с семьёй в квартире да и имеет еще от Крысова аренду на берегу 3-х соток на жену под бар ( у моей жены кафе ) пусть учится у таких депутатов как Лукуша А.П. который продал земельные участки в с. Громовка по ул. Зелёной (решением сессии так удобней только в архиве чуть засветился своим отказом и тут же ее берёт москвич у которого Лукуша работал .а это скрытая продажа земли, получил госакт на 15 соток по ул. Чехова где ему строят дом работники коммунальной службы ,жене ( уже бывшей) мой карманный исполком подарил общественный туалет на бумаге туалет превращается в солон красоты и под него на берегу моря оформляем 3 сотки .но эти неугомонные 12 депутатов подняли кипеж теперь и Лукушам нужны новые ( свои ) депутаты Молодец Лукуша кое-чему научился у меня из мусора в с.Морском делать деньги, только КРУ достает и даже в суд подавали это достойный председатель партии Регионов в нашем селе и ничего ,что он никакой начальник коммунальной службы зато верный мне холоп, помогает отмывать деньги загнанные мною из бюджета в ком. службу . Моя крестница Лукуша М.А.- секретарь совета правда сняли её депутаты но я приказал ей сидеть на месте и не отдавать печати Дорофееву мы ее охраняем .В это время мой друг которого я спонсирую прокурор успеет посадить, состряпал уголовное дело всё очень оперативно за два месяца и экспертиза и дознание и предъявили уже обвинение пришлось мне раскошелится ,но печати стоят дороже правда боюсь дело может развалиться ,обвинение слабовато .использование поддельного талона техосмотра (машина по доверенности ,тех осмотр проходил хозяин машины) Да что мне переживать пусть теперь сами думают за мои деньги как быстрее посадить Дорофеева. Ведь отработал же прокурор по Лукуше который еще год назад избил Чернозубова (муж депутата Котельниковой ) правда Лукуша по моей протекции сам платил , там дело тяжелее есть свидетели видеосъёмка пять подтвержденных экспертиз выписки из больниц даже если и вынужден будет прокурор предъявить обвинение Лукуше но в суде Можайский договорится. Пусть видят эти депутаты закон это деньги и власть.

            7.Крастылев А.З. работник совхоза с 40-ка летним стажем имеет двух дочерей, квартиру от совхоза и пользуется под домом полсотки земли уже больше 20–ти лет сажает картошку, пусть научится у депутата Шипкова зарабатывать продажей решений сессий на землю (бар «Руссич», магазин «Корона», берег Окто Плюс) по ул. Маяковского рынок 12 соток, бар «Славяне», магазины ворует свет ДК и продает торговым палаткам, но вот беда официально зарегистрированных рынков нет в с. Морском, но рыночный сбор моя дочь и мать Шипка собирают исправно даже по улицам К. Маркса и Шевченко, использует подвал ДК под столовую ни чего не платя за аренду. Вот Коблашов (родственник моего сына) платит за подвал спортзала под магазин стройматериалов где руководит мой сын аж 100 гривен в год за это я им еще выделил 3 сотки земли под магазин. 8.Котельникова Т.И. работает в амбулатории уже 25 лет, бегает по вызовам лечит людей, возит больных на машине мужа в больницы ,воюет с глав. врачом Будариным мешает моему другу продавать лекарства и воровать в амбулатории в 90-х годах получила жилье в общежитии медиков затем за свой счёт для совета добилась перевода общежития в коммунальный дом для семи семей .а также оформила в 2004 г. Две сотки оставшейся земли (от других семей врачей) в аренду под сад под окнами ее квартиры. Где её семейству тягаться с моим . У на ул. Лазурный берег за лодочной станцией 37 соток .я уже успел на них оформить субаренду т.е. продал теперь с помощью все того же Можайского забираю у совхоза 12 га. Прибрежной полосы хотя суды я проиграл теперь пусть Можайский судится с совхозом (у совхоза не целевое использование) а у меня есть цель заработать на стоянке для взяток, подкупа .А пока госземинспекция оформила на моих людей акт о самозахвате земли (сайт Е-Крым от 29.07.2009.) и вызывает Алтунина и Коблашова к себе обратились к Гарбару о приводе . Молодец новый начальник милиции не обеспечил привода, правда опять лишние расходы для меня .Госземинспекция направила материал в прокуратуру г. Судака для возбуждения уголовного дела но мой друг не возбудит ведь я его основной источник доходов . 9.Пархоменко Т.Д. – Построила небольшой домик на купленной земле под ЛЭП, говорят для здоровья полезно вот только медики запрещают там жить. Имеет дочь, ларек 10-ть квадратов (земля под ним в аренде на пять лет) где она торгует тряпкаками и зимой и летом. Вот такая торгашка – на хлеб зарабатывает, а от масла толстеют. Пусть берет пример хоть не с нас, а хотя бы с депутата Годженова. Участки на всех сыновей, сделал я ему и госакт в Морском на дочь , но она живет в Алуште. Лично ему выделил восемь соток в центре земельного участка под татарский музей (выше «Алмаза») все три папки землеустроительных документов готовы. Он член меджлиса, поэтому я как казак подрываю эту организацию изнутри, естественно музея уже не будет. Разрешил собирать его сыновьям деньги с 20-ти соток персикового сада за автостоянку туристов. Морские жители видят его с сыновьями там. Как Вы думаете, он альтруист? Бесплатно ставит на земле будущего музея лагеря? Вот какой я молодец! Выполнил хоть один из пунктов предвыборной моей компании. Объединяю разные народы! Сначала отдал эту землю казакам, под кооператив «Единство», но вот уже 6-ть лет три казака Курунин С., Коблашов И., Глазков И. и Годженовы набивают свои карманы внося в бюджет копейки. Остальные 63-и казака «лапшу» с ушей снимают о том как я делаю для них документы на эту землю. Наивные! 10.Ластовляк В.К. – Коренной житель села Морское. Живет в доме своих родителей. Даже не смог получить землю в кооперативе «Эленг», хоть и рыбак. А вот мы с Шипком захватили более половины. Обучают бесплатно детей с села футболу, на стадионе, и очень хочет чтобы я убрал с территории стадиона карусели, склады торгующих людей с рынка моей дочери. Вот гад! Хочет, чтобы дети физически развивались. А мне, что жить на одну зарплату? 11.Тишевич С. – Житель села Громовка. Живет в совхозном доме, приватизирует землю возле своего дома, и больше ничего. Дожил до седых волос, а не может как моя крестница Лукуша М.А., за четыре года трудовой деятельности получить земельный участок на земле кладбища. У него уже даже есть юридический адрес по решению исполкома – Лазурный берег 26. Максин пишет на нее во все инстанции жалобы, что это 100-о метровая зона, кладбище. Всем проверяющим по этому поводу мы даем справки, что кладбище закрыто в 1990 году. А прах усопших спускаем в море, т.к. даже на бумаге другого кладбища у нас нету, а люди продолжают хоронить родственников все там же. Прошла она за взятки и госэкспертизу, осталось только госакт получить. 12.Идрисов Сервер пошел в меня по наличию имущества .земли .жен и детей. Вот и прошу у Вас ответа на мои вопросы. Подскажите, как мне спрятать от народа все мои и родственников моих, земли и имущество которые имеют официальные адреса, правоустанавливающие документы? Где мне взять шапку невидимку на мои позорные дела? Как земли депутатов которые они якобы хотят, и адреса этих участков, которые находятся только в моей голове, и помогите эти фантазии воплотить в жизнь? Как мне стать головой на третий срок? А то эти депутаты не дали разворовать еще многое в Морском, только вошел во вкус. Бани, садик, рынки, автостоянки, пляжи. Какие найти мне плюсы за два срока, что я был головой? Что придумать, что я сделал для села? Кроме того, что помог зарабатывать – Шипкову, Зарядинову Серану (выделил ему участок в селе Морское, который мы уже с ним успели продать решение сессии, теперь думаю он мне бесполезен сейчас, так что буду отменять это решение и перепродам еще раз этот участок), Овчинникову и Шевченко (мои участковые ) дал квартиры и участки на землях кладбища в районе кафе «Изабелла» (по 9-ть соток, документы все уже готовы), помогал Могилевскому, спонсирую Можайского, надо помочь новому начальнику милиции, он помогает мне даже охрану прислал для неформалов-наркоманов на рок-фестиваль в ДК Морского от депутатов ,а то в прошлом году эти депутаты вмести с лесниками разогнали наркоманов ,но мы собрали деньги зарание (знает ли министерство культуры АРК Крым? Знают ли работники СБУ, что сюда приехало около 3000 человек с дальнего и ближнего зарубежья, говорят это они спалили магазин «Корона». Для нас с Шипком стало на одного конкурента меньше, т.к. этот фестиваль не законный деньги в бухгалтерию совета не поступят. Мне они нужнее , SOS!!! От депутатов спасите. Сохраните коррупционную систему Судака SOS .
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.08.03 | житель Морского

             Re: Откравения с Морского

             А шо еще ожидали от нового начальника милиции? Жить в эпицентре коррупционного заповедника Дейча и остаться в стороне. Какого бы святого не присылали, чтобы выжить примет дейчевские условия игры. Прокурор Можайский известный страж коррупционного порядка в судакском регионе, о нем и так народ правду знает. Достаточно того, что распродажу Массандровсих земель он лично контролирует. Кто еще не обзавелся ценными землями на побережье Крыма обращаетесь, есть возможность купить по сбросовой цене земельку в Судаке!
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.08.03 | ""БРИСТОЛЬ""

              Re: Откравения с Морского

              А КУДА СМОТРИТ И ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕМ ДУМАЕТ СУДАКСКИЙ РО СБУ ?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.08.03 | СБУ погрязло

               Re: Откравения с Морского

               А Судакский СБУ тоже смотрит туда же куда лижет, что бы не промазать.

               не смешите :)

               СБУ, которое в силу своей работы знает о всех беззакониях в Судаке и селах, обо всем, что делает Дейч, о беспределе и поборах Дементьева, Смирновой, Гребенюк, Курунина и "избранников" иже с ними, которые уже крови в людях не оставили, знает с момента избрания, с 2006 года кто, сколько и куда платит.

               Судакское РО СБУ срослось с поМестной властью. РО СБУ во главе с Волошиным помазанзцы Великой руки дающей.

               Они прослышивают половину телефонов, спросите у Хлыстова.

               Все в СБУ про всех знают. Только вот ..

               докладывает лично Волошин лично Дейчу. Как дед их Киева вернется - Волошин назавтра в 8:00 под домом на Спендиарова или в ТОК бежит.

               Да что Дейч, СБУ так сроднилось так срослось со всеми князьками, что с Дементевым, что с Пиницей, что с Аверичевым, что с Могилевским, что сами никого сдать не могут.

               У Деметьева Волошин давно на побегушках, что говорить о Дейче ..

               А прослушку используют только для шантажа и торгуют информацией.

               Если СБУ что-то делает спросите себя чем это ВЫГОДНО или кто заказал. Там люди "серьезные" и за просто так ничего не далают.

               Не питайте илюзий ..
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.08.03 | МОЖАЙСКОМУ

                Re: Откравения с Морского

                Никто и не питает иллюзий, вы все одна дейчевская БАНДА! Только не понятно малыш, почему ты так себя и не записал в общий список дечевских лизоблюдов и прихлебателей?! Вот тогда будет полный список судакской мафии в законе.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.08.04 | ТТ

                 Re: Откравения с Морского

                 В горемышном Судаке милиция, прокуратура, СБУ, судьи, мэр со свитой состоят в дейчевской банде. Пока Дейч в Судаке не будет ни одного чиновника или служащего, которые не подчиняются ему. И дальше будут принимать его подарки с проживанием и будут бегать к нему на поклон. Поэтому не стоит господа коррупционеры нас за лохов держать. Будем бороться до полной победы!
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.08.04 | Электорат

                  Молодым - дорогу, старикам - пенсию!

                  Борис Давидович! Не пора ли на покой? Пожили, поворовали - дайте другим просто пожить, воровать после вас уже нечего! Идите с миром! Неужели на тот свет заберете награбленное? Пора о душе подумать(если она есть у масонов)! Дайте денег на КОС и водоснабжение, может вас Бог и простит....
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.08.04 | ВВС

                   Re: Молодым - дорогу, старикам - пенсию!

                   По своему желанию не свалит старичек. Его пресмыкающиеся правоохранители и вся местная власть составляют опору в Судаке дейчевского криминального мира. Поэтому мы на правильном пути. Чтобы обезвредить змея, надо его обезглавить. За Могилой, с геем-махмудеем и пузырем-зарединовым должны уйти с нашего города все оставшиеся дейчевские бандиты в тюрьму, далеко и надолго...
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.08.04 | Дядя Миша с Партизанской

                    в милиции проверка

                    В милиции кипиш - приехала проверка. и.о. начальника гарбар срочно вернулся в свой кабинет и до ночи как ужаленный метался по горотделу. Во всех окнах горел свет. легенький-Коломиец тоже на месте. не спит. делает озабоченый вид и умное лицо. Сначала ублажал проверяющих, а когда они пошли спать начал уничтожать компрматериалы. Утром они придут проверять, а у коломийца-легенького все в порядке. все подщито и пришито. НО! Шила в мешке не утаишь! О подбросе пистолета Ильверу Аметову с "Базаргяна" который плохо организовали коломиец-легенький с Лукиным и леймаром 6 июня 2009 года в 21-30 знает весь город. Проверка из Симферополя! Дайте адрес куда написать о коррупции в судацкой милиции и контактный телефон! мы вам много можем рассказать. Мы уже не боимся ментов способных подставлять нормальных людей и делать порешалово за бабки с бандитами типа шефкета и куршутова-старого. Судацкие люди перестали бояться ментов-оборотней типа легенького-коломийца и рыбьего глаза - гарбара. Он крышует все что можно крышевать после могилевского и ялалова. Они передали ему управление своим преступным бизнесом. этот молодой наглец думает что люди не знают правды. крыша в Киеве ему не поможет если приедет киевская проверка и проверит его "работу" так как проверилив свое время могилевского. За этот сезон он бабки сорвет, но в кресле не усидит. Круто начал, а так больнее падать с кресла. шкляр не дремлет и все залеты начальства записывает. когда коломийца-легенького и гарбара снимут он докажет, что он незаменимый кадр и будет начальником. он умеет ждать и добиваться своих целей.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.08.05 | !!!

                     Re: в милиции проверка

                     После бандитского нападения Шивкета-чебуречника на Ильвера Аметова и его жену, пострадавшие не могли найти защиту ни в милиции, ни в судакской прокуратуре. Их везде футболили. Причина уже ни раз освещалась на форуме, но я постараюсь напомнить. У Ильвера кафе и рынок "Базыргян", а по соседству предприятие чебуречника кафе "Гарем"(бывший "Тюльпан"). Причина начавшихся проблем у Ильвера заключается в желании чебуречника забрать рынок "Базыргян" себе. Ну, а старания правоохранителей объясняются очень просто! Видимо, судакский климат на них очень болезнено действует. Здесь и полная глухота и слепота... никто из стражей порядка не реагируют на рейдерскую атаку, которая была осуществлена не без их участия. Побои и истезания пострадавших также остались безнаказанными. И чтобы вконец добить стариков и заполучить их рыночек подбросили ПИСТОЛЕТ.
                     Откуда у судакских блюстителей порядка столько соучастия в нуждах чебуречника?! И тут-то все как и везде очень просто.
                     Кафе "Гарем" числится за ООО"Кутлак" где 80% принадлежит предприятию Дейча. Чебуречник как та тряпка для быка... Отнимает имущество ИЛЬВЕРА АМЕТОВА - ВОР ДЕЙЧ!!!
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.08.05 | ???

                      Re: в милиции проверка

                      На кого, спрашивается, будут работать милиционеры и прокурорские, если бандиты им платят в 10 раз больше, чем государство?
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.08.05 | смольный

                       Re: в милиции проверка

                       В Судаке так заведено, что все силовики участвуют в расширении бизнеса Дейча. А безнаказанность порождает беспредел. Последствия, которые мы переживаем на своей собственной шкуре. Менты и прокурорские в протоколы пишут сообща всякую хрень, только не то что бывает на самом деле. Получат команду от дедушки и фабрикуют уголовные дела, покруче любых фантастов. Поэтому в Судаке правды не найдешь.
                    • 2009.08.05 | skat1969

                     Re: в милиции проверка

                     бабло решает все !!!
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.08.05 | Дядя Миша с Партизанской

                      Re: в милиции проверка

                      Новые начальники в бешенстве. Проверка накопала много новых интересных фактов из жизни уголовного розыска судака. Если новых начальников Олега-Рыбьего-Глаза-Гарбара и Коломийца-легенького не повыгоняют с органов это значит, случилось чудо. Они-то думали что Судак это второй Борисполь. Что можно творить все безнаказанно. Только не знали приезжиме оборотни с погонами что наши люди перестали бояться оборотней и им насрать на все угрозы и запугивания. Как приехали так и поедут, бабла, они конечно, срубили нехило. Но Бог все видит. В Судаке мрази долго не живут. Они "переезжают" на ПМЖ в другие населенные пункты. Скатертью дорожка, дорогие несостоявшиеся начальнички! Судак вас не забудет! И всем напомнит о вашей "честной" и "трудной" работе в судацкой милиции. Валите нах.... с нашего города! Вам тут нечего ловить! И без вас погани хватает. Раньше менты говорили Могиле "Гитлер-капут!" А теперь новая волна пощла "Капут-Рыбный Глаз"! "Капут шевкетовская подстилка Легенький -коломиец". Судак не будет пристанищем бандитов с погонами!
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.08.07 | ???

                       Отмазали?

                       Так шо малого отмазали? Замяли все потихому и в кусты. Так не бывает народ знает, народ помнит......
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.08.07 | народная память

                        Re: Отмазали?

                        7.07.2009 22:45 Блок памяти

                        Можно все изменить, можно…было бы желание и терпение… Шевкет избивал людей — его сегодня избили, Люман насиловал, вымогал, избивал прикрываясь мандатом и Джамилевым — в камере, Шкляр крышевал бандитов — понизили в должности, Пузырь продавал наркотики — в камере, Могилевский брал взятки, вымогал, крышевал — перевели и теперь на пенсию валит, Ялалов-пастух продавал наркотики и прикрывал наркоторговцев — понизили и перевели. Конечно, на взятки и отмазку Могилевский и Ялалов много денег отдали, но зато не в тюрьме. Удалось оборотням откупиться. А квартирки Ялалов на жену записал, а для Могилевского до сих пор мэр сторожит и никому не отдает, хотя ее признали “милицейским общежитием”. Ждут, пока люди забудут и продадут Фашисту-Гитлеру-Магиле по цене стройматериалов за 2007 год в гривнах Без НДС и налогов. Мер Магилы до сих пор боится, так как Магила знает все его коррупционные схемы. А прокурору мальчику — можайчику дал за отмазку от КРУ когда нашли куда дели пропавшие 500 000 гривен. Все замыли и забыли. А мы напомним, восстановим все в памяти народной — народ должен знать “своих героев” и все их темные делишки.
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2009.08.07 | Шкляр

                         Кум мне поможет

                         Ну как вам проверочка? Это только первая ласточка. Я тихо сижу в дежурной части но все вижу и все знаю. И обо всем стучу своему куму-Агуреловичу. А он поможет мне убрать Гарбара и Коломийца которые меня пододвинули с моего кресла. Он за меня отомстит и я буду начальником судакской милиции.
                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                         • 2009.08.07 | Зоркий глаз

                          Шкляру

                          Анекдот: Расценки в доме терпимости:
                          1. Половой акт - 5 $ в час.
                          2. Наблюдение за половым актом - 25 $ в час.
                          3. Наблюдение за наблюдающим - 1000 $ в час.
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2009.08.08 | Народной памяти

                           За что мэр благодарен Могиле

                           Могила укрыл несколько краж Дементьева-младшего и самую позорную кражу, когда мэрский сынок курал деньги, предназначенные на свадьбу сестры. А еще Могила дал наличкой деньги Деме за квартиру №38 по Коммунальной,5.
                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                           • 2009.08.08 | Пессимист

                            Re: За что мэр благодарен Могиле

                            Пишете, пишете, а Магила на свободе. Людку свою, моль бледную, работать пристраивает, чтоб деньги зарабатывала и дома не сидела на пенсии и мозги не парила. Чтоб отдыхать спокойно от "тяжкой" милицейской работы на "заслуженном" отдыхе. А тут пишут, пишут... Не дают покоя старику Могиле. Он, бедный, все думает как квартирку оформить, а вы пишете, пишете...И тут еще Пузырь-Заридинов в тюрьме психует, что подельников никак не посадят - скучно ему там, горемычному, без Гея-Пастуха и Могилевского. Тоскует, ест плохо, бессонница заколебала... А вы пишете, пишете - никак не угомонитесь. Ведь какие люди пошли кровожадные... Ну уже добились своего, перевели Могилу и Ялалова, так нет, все тюрьму для них выпрашиваете...Все недовольны... А Шкляр сидит, спокойненько, и плевать на вас хотел. Кум ему помощь обещает, поддержку. Глядишь, сожрут они очередного начальничка Гарбара вместе с его привозным замом (который все с фамилией своей определиться никак не может - видно, прячется от кого-то, от возмездия или правосудия, а может мутит что-то с недвижимостью или финансами. Есть такая фишка, когда сам себе что-то продает по сменянной фамилии и никто не догадается, что это одно лицо...). И потом все на место встанет - ведь не гоже цельному подполковнику в дежурке штаны протирать! А вам все писать, писать... Радуетесь чужому горю...
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2009.08.09 | Оптимист-пессимисту

                             Нет места жалости

                             Какого хр.... сопли распустил по Магиле и его дружках? Сам такой же козел! Если народ считает нужным в тюрму так надо его посадить.
                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                             • 2009.08.10 | Костя

                              Кто отмазал коррупционера...

                              Интересно, почему не опубликуют результаты проверок проживания прокурора(и остальных карманных правоохранителей) в дейчевском санотории? Как всегда дедушка скользкое дельце замял и снова все шито-крыто. Неужели там в Киеве государственникам(если остались таковы) наплевать, что в Судаке законы подменены дейчевскими понятиями. Получается, что только министр Луценко стоит на защите государственных интересов, расчистив наш город от оборотней Ялалова и Могилевского. Где же остальные в виде ГПУ и СБУ? Напрашивается один единственный вывод: либо усыплены подарками великого судакского страричка, либо боятся за свои обсиженные служебные кабинеты.
                         • 2009.08.20 | отмажут

                          Re: Кум мне поможет

                          Ну вот назначили в Крым Москаля, теперь все наладится. Кумовья друг друга не обидят. Вернусь - всем покажу !
        • 2009.08.10 | Выпускник Высшей школы КГБ

         Re: Деньги на авторов закончились ?

         А мы ради любви к жанру пишем! А и не надоть нам никаких денег. мы и так могем - забесплатно. А кто такой Сергей Петрович? Кто отгадает, тот получит приз от КГБ - новые колеса на прицеп.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.08.11 | Просто человек - выпускнику КГБ

          Re: Деньги на авторов закончились ?

          А ты прицепи свои колеса к своей заднице и вали на х... из Судака. А в своем говне мы сами порядок наведем.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.08.13 | солдат

           Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

           Время идет, и все законом установленные сроки проведения проверки прокуроришки прошли. А мы до сих пор не знаем результатов, снова что-то нахимичили и отмазали коррупционера мальчика-можайчика. Народ хочет знать правду! Коррупционер должен сидеть в тюрьме!
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.08.13 | патриот города - солдату

            Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

            Размечтался, ты, служивый, правду узнать! Расскажут очередную сладкую сказочку, что, все у нас хорошо. Все белые и пушистые. А люди для них менее значимы, чем тараканы или комары. Те достают сильнее и кусают больнее. Потому им больше внимания уделяется.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.08.14 | тоже старый вояка

             Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

             Практика судакских событий показывает, что за справедливость надо бороться, особенно в таком заповеднике коррупции, каким является Судак. Чтобы не дать прокурору-коррупционеру избежать наказания за проживание в дейчевском люксе, надо всем нам неусыпно требовать и напоминать об огласке результатов проверки по данному факту коррупции со стороны Можайского. Будем молчать, значит дадим возможность прокурору преступнику в очередной раз отмазаться и откупиться!
             Победа за судакчанами, наступать и не здаваться!!!!!!!!!!!!
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2009.08.16 | !!!!!!

              Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

              Как с ними бороться? У них власть и деньги. Прокурору несут никак Могилевскому, этот мелочи не берет. В Новом Свете вместо сруба в стометровой зоне, уничтожая реликтовые можжевеловые кустарники, без разрешительных документов, строили объект под крышей прокурора Можайского. Курьером у прокуроришки выступал его зам Петров, деньжат собирал и шефу передавал. Ремонт прокуратуры за счет предпринемателей делали, ух и натерпелись все судакские комерсы от аппетитов можайских. И сейчас поборы продолжаются, а возмущаться не в интересах подкрышных, иначе можайчик их вмиг помиру пустит.
              И попробуй рот открыть, малыш не один кушает, со своими старшими в АРК делится и дедушки как полагается долю заносит.
              Мафия - бессмертна!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.08.17 | Алчак

               ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

               Уважаемый прокурор Медведько! Неужели до Вас не доходят письма судакчан? Неужели Вы не можете найти управу на наших бандитов в погонах? Снова БЭПовцы Ваня и Рома ходят каждый день собирать дань. Если раньше просто просили на бензин и искали нарушеня в оформлении торговых точек, то теперь просто ходят и вымогают деньги. Говорят мы понимаем, что у тебя все оформлено. Но все равно дай нам денег! Когда окончатся эти незаконные поборы, угрозы и наезды? Сколько еще терпеть этих вымогателей, которые и по выходным дням ходят требовать деньги???
               До каких пор в Судакской милиции будут продолжаться беззакония и вымогательство??? Куда еще писать, чтобы дождаться помощи и наказать обротней в погонах??? Честные предприниматели устали от надуманных проверок и угроз, что не дадут работать, что закроют торговую точку или магазин. У нас все оформлено, но нам нет возможности работать, пока не заплатим деньги бандитам из милиции. ПОМОГИТЕ НАМ!!!
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2009.08.17 | Не лох

                Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

                Без лоха и жизнь плоха!... Вы лохи, сами даете бабки оборотням! Значит эти бабки у вас лишние! Лучше б собрались и дали им в рыло! Думаю одного раза хватило б на весь сезон.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2009.08.17 | пенсионер

                 Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

                 Мы имеем дело не с одиночками беспредельщиками, а с хорошо налаженной ОПГ из оборотней в погонах. Илвер тоже мужик не промах, так ему быстро пистолет подкинули и неизвестно сколько ему еще ходить, зная что в любой момент могут еще чего подбросить. Куда идти за помощью?! Государства нет, в Судаке власть преступная. Все бандиты милицейские, прукурорские и судейские состоят в одной шайке. За инструкциями постоянно бегают дом отдых "Судак" к преступнику Дейчу. И попробуй открыть рот, сразу чего подкинут, да посадят.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.08.17 | Бывший БЭПовец Андрей, Симферополь

                  Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

                  Каждый год в августе работники УБЭП Симферополя по заданию руководства выезжают в Судак для пополнения спецфонда УБЭП( бензин на зиму, канцелярские товары, запонки с бриллиантами, швейцарские часы с золотыми браслетами, костюмы с отливом,обувь "Эко", иномарки (авто), бытовая техника и прочее имущество "первой" необходимости для работников УБЭП). Первую разведку боем делает Рома Федорчук под руководством Васи Федорчука. В поход он берет Ваню Ярошовича, сына известной своей порядочностью медсестры пансионата ЛЖД Анны Ивановны. После того, как они составили список не щедрых предпринимателей, не отзывчивых на их призывы о помощи купить им бензин и запчасти для их личных автомобилей, на город наезжает эскадрон гусар летучих саранчи из Симферопольского УБЭП. Несговорчивых обирают до нитки, используя мастерство, накопленное за голодные зиминие месяцы. В этот раз досталось бесхозному колхозному пляжу. С центральной набережной собирает дань исполком. С кипарисовой аллеи руководство Судакского горотдела милиции, СБУ И прокуратуры. А колхозный пляж до сих пор держался и никому серьезную дань не платил, если не считать мелкие подачки участковым, санстанции и налоговой. В этом году всех задолбал Азаров, новый налоговый босс. Но даже его настойчивость ничто по сравнению с БЭПовским беспределом 2009 года. До 2007 года я сам принимал участие в подобных налетах на Судак, но после того, как поселился в городе, бывшие коллеги меня достали. Послушав совет фоумчан предприниматели с колхозного пляжа дали сегодня достойный отпор гастролерам из Симферопольского УБЭП. Теперь у них вместо зелени в кармане синева под глазами. Роман и Иван со своими обычными подколками хвастались что симферопольским после них брать уже было нечего и осталось только получить в бубен. Судакские БЭХи дают совет симферопольским: в профессии вымогателя главное - вовремя смыться.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.08.19 | Спецкор

                   Прокурорская мафия в Судаке!

                   18.08.2009г. зам прокурора Петров показывал гостиприимство своих новосветских данников заму прокурора АРК Дробидской. Погуляли во славу... Петров вытанцовывал и заигрывал перед начальством. Вечерком вмиг вызвал дежурный прокурорский прогулочный катер гостиницы "Бастион"(1000гр час прогулки в сезон) и на белом судне, как белые люди, наслаждаясь судакскими красотами, отправились в сторону города...
                   Приблизительно, таким образом, ублажаются все прокурорские проверяющие. Кому отдых с размахом организуют, кому сиротский кусочек земли, на берегу моря, отпишут... Так вот и выживает можайская банда, в прокурорском обличии, процветая в коррумпированном Судаке.

                   P.S. Надеялись, и до сих пор верим, что так безбожно рубить бабло на всем, при будь какой самой крутой прокурорской крышей, рано или поздно придет конец. Ведь, люди все видят, все знают!
                  • 2009.08.20 | самооборона

                   Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

                   Не получилось у милиции по измываться покуралесить на Колхозном. Дали отпор. Сколько еще милиции будет гнобить предпринимателей, запугивать и вымогать
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.08.21 | наблюдатель

                    Прокурор Можайский - КОРРУПЦИОНЕР!

                    Что с результатами проверки? Все шито-крыто как всегда!
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.08.22 | постоянный читатель

                     Мафия стирает письма граждан

                     Не кажется ли странным тот факт, что ни каких ответов о результатах проверки дождаться не удалось, и второе аналогичное письмо прокурору Украины Медведько о коррупционных действиях семьи Могилевских (бесплатное проживание в ТОК "Судак" более двух лет) исчезло с форума и отсутствует в архиве Майдана?
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.08.24 | Это не мафия это п_ц

                      Re: Мафия стирает письма граждан

                      Точно. Вся информация о бесплатном проживании в ТОК Судака и других проделках лучших борцов с преступностью которые вместо того чтобы с ней бороться ее возглавили - Волошина и Могилевского бесследно исчезают. Странно.
                      Хотя всем известно что Могила тотально обирал всю мелюзгу, а Лысый крышует большие финансовые схемы Дейча. Могила и Лысый дружили и много раз бухали вместе, есть фото.
                      Неужели СБУ и сюда добралось и "вычищает" неугодных форумчан ?
                    • 2009.08.23 | знающий

                     Re: Прокурор Можайский - КОРРУПЦИОНЕР!

                     Спросите у Черечука и остальных финансистов прокурора-коррупционера Можайского...
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.08.23 | Череучук

                      Что Вы ко мне пристаете?

                      Уйди противный, что спать спокойно не даете Мы все земельку с Аверичевым захватываем для Можайчика А вы лезете не в свое дело. вот на днях для нас - для меня и Аверичева провели через сессию 17 соток земли в поселке. И тут же отказались в пользу прокуроровского подставного.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.08.23 | смольный

                       Re: Что Вы ко мне пристаете?

                       Во, те на, прокуроришка преступник стал земелькой дорогостоющей промышлять. А как же прибыльный квартирный бизнес, неужели криз сказывается? Невыгодно нынче городскими квартирками приторговывать?
                       Прокурор криминального Судака Можайский, видимо, перестроился на российский рынок?! Те капусты не жалеют, скупают все, что представляет стратегическую ценность. Новый Свет? Да, земелька там золотая... Хитер поганец! Военную собственность продали со старикашкой и Синюком за мульены?! Во иуды!!!
                       Хватит Дед, Мажай и Зайцы валите-ка вы все засранцы!!!!!!!!!!!!
                   • 2009.08.23 | Народная память

                    ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ, А если не дают то пожрать

                    ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ, А если не дают то просят дать пожрать
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.08.24 | правда

                     Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ, А если не дают то пожрать

                     Эти вконец обуревшие бехеесесники совем страх потеряли. Если им говорят, что денег нет и им не дадут, они настаивают чтоб их на шару накормили и напоили. Ни стыда ни совести! Много жрут с..и.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.08.24 | Москаль-Федорян-Шкляр

                      Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ, А если не дают то пожрать

                      Как бы не было с новым гинералом у которого в крыму кумы еще хуже. У нас уже есть Дементьев с кумом Дейчем, Можайский с кумом прокурором Крыма, Волошин с кумом - начальником СБУ, Ищук с кумом Дементьевым, Не хватает только Шкляра кума Федоряна. Федоряна кума Москаля.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.08.24 | любитель истории

                       Re: ВАНЯ с РОМОЙ ПРОСЯТ ДЕНЕГ, А если не дают то пожрать

                       В старое время кумовья должны были поднимать детей в случае смерти их родителей. А в наши дни кумовья -кумы- как теперь говорят, помогают в коррумпированных организациях отмазывать своих от наказаний за нарушения законов. Выходит, что в кумовья теперь выбирают не для детей, а для собственной "крыши". У кого круче кум, тому и жить легче. Но, может быть, у Москаля есть еще, хоть немного, гражданской совести и чести? И он не опустится до крышевания преступлений, совершенных его кумами-оборотнями в погонах?
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.08.25 | прохожий

                        Дейч и Можайский поджали хвосты?

                        Что происходит с нашими кровопийцами-бандитами? Дейч слег в болничку, прямо накануне своего дня рождения. Такого еще не было. Расстроилась бандитская малина. И мальчик-моЗайчик продает накопленые резервы судакской земли. Цены смешные, учитывая жадность малого. По продаже суетится его зам Петров. Либо что-то стряслось, либо старик с малым тикать куда собрались?!
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2009.08.25 | гость

                         Re: Дейч и Можайский поджали хвосты?

                         Может приезд Москаля так растроил бандюганов...
                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                         • 2009.08.26 | сплетница из горсада

                          Re: Дейч и Можайский поджали хвосты?

                          Много чего говорят на нашей лавочке.Под пиво и дешевый портвейн люди развязывают свои язики и не следят кто рядом сидит и все слушает. По поводу Дейча и Малыша-прокуроришки слышала два варианта ответа. Первый _ прокуроришку уже неделю как отстранили от работы. А Дейч в болнице на капельницах. Второй вариант - прокуроришку повысили и он переедет в Симферополь. И будет там заместителем прокурора Крыма. А дейч в больнице с прединсультным или предынфарктным состоянием.Что из этого правда, честно - не знаю. Но люди говорят разное...
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2009.08.26 | Судак

                           Re: Дейч и Можайский поджали хвосты?

                           Вероятнее всего старик как всегда косит, видимо, згустились тучи над бедным дедушкой. Что же касается малого, сам по своей воле можайчик никогда не уйдет с прибыльного места. Малыш сам хвастался всем своей крутой прокурорской и депутатской крышей, и что минимум он пять лет будет обрабатывать целину в курортном Судаке. И дейчу малой нужен как воздух перед выборами. Как старикашка горевал по сгинутым оборотням могилой и ялалкой?! Здесь лишился послушных оборотней и теперь лишиться карманного прокуроришки, уж точно тогда не выдержит его истерзанное и дежурное сердце такой потери. Видимо, прокуроришка залетел на проверке его бесплатного проживания в ТОК"Судак"?! А вместо обнародования результатов проверки через СМИ, Можайского просто решили спрятать... Хотя, может еще где прищемили прокурора-преступника! Ведь, так как он в Судаке еще никто из прокурорских не беспредельничал!
                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                           • 2009.08.26 | смольный

                            Re: Дейч и Можайский поджали хвосты?

                            Так и есть! Прокуроришка-беспредельщик залетел по результатам проверки. В отношении мнимого повышения, это его старая песенька. Могилевский, чтобы не упасть в глазах своих воздыхателей, покидая Судак, пиарился байками о повышении. Гей-пастушок тоже не отставал от хозяина, то вообще известное трепло. Можайчик же еще с самого начала хвастался, что он первый в резерве на зама прокурора АРК. Допрыгался золотой мальчик-прокуроришка!

                            Мальчику-можайчику - Вали с нашего города мажор х.ев!
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2009.08.26 | чистильщик

                             Гуд бай, малыш... гуд бай...

                             Мальчик-можайчик-попрыгунчик собирает чемоданы! Поперли малого с прокуратуры, и отодрали перед уходом, как сидорову козу! То ли еще будет...
                             Ну, прощальную, сопляку, запевай:
                             Эх, яблочко
                             Да на чугунчике,
                             В Судаке появились
                             Попрыгунчики.

                             Эх, яблочко
                             На подоконничке,
                             В Судаке появилися
                             "Покойнички"...;)

                             З.Ы. Оборотням судакским посвящается!

                             Петушек-гей-пастушек, глупая головушка,
                             лысая бородушка,
                             Выгляни в окошко,
                             Дам тебе немножко...
                             (Вопли Могилевского, муз. народная)
                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                             • 2009.08.27 | смольный

                              Re: Гуд бай, малыш... гуд бай...

                              Вся эта мразь, словно заколдованная, не хочет подобру-поздорову покидать Судак. Гея когда погнали с милиции, а он как чумной из города ни ногой. Хотя Судак оборотень увидел и "полюбил", после работы в местной милиции. Посмотрим как коррупционер прокурор можайчик будет страдать по былым доходам в сезон, да и не только! И еще кто тепереча будет его большим и выжным считать?
                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                              • 2009.08.29 | народный контроль

                               СНОВА МЕНТЫ ЛЮТУЮТ

                               29-08-2009 11:38, народный контроль
                               РЕЙДЕРЫ от МИЛИЦИИ (БЭПовцы)

                               Перекласти (eng рус укр)

                               Вчера, 28 августа 2009 г. была совершена попытка рейдерского захвата частной гостинницы "Импреза-Хоттел" на Ачикларе. Работники БЭП Судакского горотдела милиции Ярошович и Шайдоров пытались совершить рейдерский захват указанной гостинницы. Только вмешательство отдыхающих - работников МВД Украины остановило беспредел, чинимый судакскими "правоохранителями". Все мелкие предприниматели Судака замерли в ужасе: это вернулись бандитские времена или снова ментовский беспредел?????
                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                               • 2009.08.30 | гость

                                Re: СНОВА МЕНТЫ ЛЮТУЮТ, ДЛЯ МАЛЬЧИКА-МОЖАЙЧИКА СТАРАЮТСЯ!

                                Для прокурора Можайского мзду собирают и по его приказу наезжают, где отпор дать не могут, то у таких бизнес отбирают(Мафия!). С помощью беп-овцев он всех комерсов подбивает. Сейчас ему особенно денжата требуются, чтоб от проверок отмазаться.
                              • 2009.08.31 | гость

                               Re: Гуд бай, малыш... гуд бай...

                               Прокуроришка уже рыдает! Во всем винит Дейча: "дескать, я ему верой и правдой служил, грехи ради него на душу брал, с кодексом, как с личной записной книжкой обращался, а гном в самый ответственный момент отморозился!"...
                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                               • 2009.08.31 | бухгалтер

                                Романсы про финансы..

                                У старого столько денег, что он себе десять прокуроров новых купит, двадцать СБУшников и сорок начальников милиции. Не переживайте, дедушка перед выборами будет щедрым как всегда - наобещает с три короба и как всегда ни х... не сделает. А вы голосуйте, голосуйте...
                                Как в пословице: голосуй - не голосуй, все равно получишь х.., ой, прошу прощения, - получишь - "старую песню" старого проходимца.
                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                • 2009.08.31 | !!!

                                 Можайский в бешенстве...

                                 Что сегодня случилось с прокурором-коррупционером на сесси городского совета? Орал как резанный и обещал всех посадить в тюрьму, если депутаты не сделают так, как он хочет. Видя что голосом и угрозами уже людей не проймешь(депутаты отклонили предложения прокуроришки) прокурор-бандит психанув, покинул сессию.
                                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                 • 2009.08.31 | прохожий

                                  Re: Можайский в бешенстве...

                                  Мелкий пытался инициировать отстранение от должности Демочки. Депутаты встали на сторону мэра. План прокурорчика провалился. Снова прокурор-бандит и мэр-коррупционер что-то делят...
                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                  • 2009.09.01 | избиратель

                                   Можайский в бешенстве-брехня.

                                   Наивные вы люди, судакчане! Что может "делить" прокурор с мэром, давшим ему квартиру??? Это все показуха, чтобы вам было над чем голову ломать. Кто хороший? Кто плохой? ОБА БАНДИТЫ ОТ ВЛАСТИ! Коррупционные вороны друг другу глаз не выклюют. Это все красивый предвыборный сценарий, не более. Сейчас они увидят истинную расстановку голосов, сделают свои выводы и рассчеты и, пожалуйста, выборы у них в кармане. И власть после выборов тоже. Простые люди наивно думают, что все мерЗские "скандалы" и показушные прокурорские покидания зала являются истинными поступками. БРЕХНЯ! Не поддавайтесь на дешевку! Это трюки артистов сельского драмкружка. Коррупционеры пытаются снова развести народ перед выборами!
                                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                   • 2009.09.02 | Судак

                                    Можайский отмазался?!

                                    По приказу гномика из домика прокурор Угрюмов за уши вытаскивает преступника прокурора Можайского.

                                    P.S. Админресурс дедушкин, бабло на отмазку за личные-наличные малыша.
                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                    • 2009.09.02 | пенсионер

                                     Re: Можайский отмазался?!

                                     Пока дейч у власти не будет в Судаке мира и справедливости. Не может он в сложившейся ситуации лишиться своего ручного прокурорчика. Вся крымская мафия мельник, гриценко, лукашов, также крымский прокурор-регионал АРК бойко будут защищать до последнего вздоха своего жулика прокурора можайского.
                                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                     • 2009.09.06 | интересующийся

                                      А ответа так и нету...

                                      Уже почти два месяца прошло с момента написания письма генпрокурору про Можайского и Могилевского, а ответов нет... Наверно и не будет...
                                      Коррупционеры помогают друг другу и прикрывают все преступления... а на народ им наплевать...
                                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                      • 2009.09.06 | прохожий

                                       Re: А ответа так и нету...

                                       Завтра приезжает большая проверка с Генеральной Прокуратуры Украины. Эти проверяющие должны дать оценку преступной деятельности судакского прокурора. Если приехавшие с Киева прикроют прокурора-бандита, значит в Крыму государства нет, да здравствует криминалитет!
                                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                       • 2009.09.08 | антикоррупционер

                                        Re: А ответа так и нету...

                                        Можайского уже отмазал старикашка дейч. Малой преступник сам рассказывает всем, что "папа" дейч порешал все его залеты с проверяющими. Так что не ждите справедливости, не дождетесь!
                                       • 2009.09.08 | антикоррупционер

                                        Re: А ответа так и нету...

                                        Можайского уже отмазал старикашка дейч. Малой преступник сам рассказывает всем, что "папа" дейч порешал все его залеты с проверяющими. Так что не ждите справедливости, не дождетесь!
                                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                        • 2009.09.09 | смольный

                                         Re: А ответа так и нету...

                                         Старикашке-какашке Дейчу самому бы уцелеть, а он своих шнырей прокурорских отмазывает. Ничего и до него очередь дойдет. Пока мельники и дейчи у власти ни в Крыму, ни в Судаке порядка не будет. Как гнобили народ, так и будут продолжать. По поводу проверки, думаю, этого и стоило ожидать. Дом отдых где на халяву жил прокуроришка дейчевский, сам мальчик-можайчик карманный дедушкин надзератель за соблюдением его понятий, вообщем об этом уже ни раз писали...
                                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                         • 2009.09.10 | гость

                                          Re: А ответа так и нету...

                                          В понедельник представители Генеральной Прокуратуры будут проверять судакских бандитов: Можайского и его бригаду.
                                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                          • 2009.09.11 | пресвитер

                                           Re: А ответа так и нету...

                                           Господи! Открой глаза и уши проверяющим! Покажи им ВСЕ ПРИПРЯТАННЫЕ документы, бумаги, дела и делишки! Удержи их от получения взяток и прочих искусительных предложений! Да придет в Судак долгожданная праведная кара на оборотней дьвольских! И станет в Судаке чистота и справедливость! Во веки веков. Ныне и присно. Аминь.
                                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                           • 2009.09.11 | прохожий

                                            Re: А ответа так и нету...

                                            Читал в сегодняшнем номере газеты "События" о судакском прокуроре-беспредельщике, чего и следовало ожидать от карманного прокуроришки Дейча, одни сфабрикованные уголовные дела и ни какой работы на страже закона и интересов государства. Послушный дедушке мальчик-можайчик хвастается, что Дейч(или ПАПА,как он его нежно называет) разрулит все его залеты и пристроит заместителем прокурора АРК. С такой работой, в качестве прокурора Судака для Можайского есть одна дорога и то только в ТЮРЬМУ!
                                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                            • 2009.09.14 | Судак

                                             Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

                                             Слышал что спецы с генпрокуратуры накопали много чего противозаконного по Можайскому. Если Дейч не выкупит малого, считайте ему копец пришел.
                                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                             • 2009.09.15 | Кубик-Рубик

                                              Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

                                              Закопаются копать!!!!!
                                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                              • 2009.09.15 | смольный

                                               Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

                                               Данники Можайского: Череучук, Кулиш, Ермак... Список можно продолжать и продолжать. Сегодня кто заносит прокурору приуспевает во всех направлениях, строит без документов где хочет не оглядываясь на закон.
                                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                               • 2009.09.18 | знающий

                                                Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

                                                Правда, но в последнее время Череучук жалуется на возросшие запросы прокурора Можайского. Дескать под гнетом проверок малышу, чтобы откупиться нужны большие деньги. Поэтому от прокурорской крыши сегодня страдают и те кто всегда заносил им.
                                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                • 2009.09.19 | гость

                                                 Re: Прокурора-коррупционера Можайского в тюрьму!

                                                 пускай заносят. когда у них бабло и терпение кончится, малого снимут
                                                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                 • 2009.09.25 | Спецкор

                                                  Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн                                                  Наталья Максимова
                                                  Прокурора Судака требуют привлечь к ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела и содержание под стражей местного жителя и его матери. Семью обвинили в мошенничестве, однако доказать их вину правоохранители в течение двух лет так и не смогли. В связи с этим пострадавшие требуют возместить им моральный ущерб в сумме 200 тыс. грн.

                                                  Под стражу без доказательств
                                                  В июле 2007 года прокурор Судака Игорь Можайский вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местных жителей Эйваза Умерова и его матери Рефики Умеровой по факту мошенничества. Согласно постановлению, мать с сыном якобы по предварительному сговору в 2004-2007 годах завладели денежными средствами (25830 грн) некоторых жителей Судака, которым обещали оформить земельные участки в личное пользование. Однако в ходе проведения очных ставок выяснилось, что данные сведения не соответствуют действительности, а часть обвинителей Умеровых вообще сознались в ложности своих показаний. Тем не менее, эти обвинения стали основополагающими при задержании в 2007 году Э. Умерова во время пикета местных жителей, требующих от властей выделения земельных участков под индивидуальное строительство. «Дали команду задержать меня как нарушителя общественного порядка. Однако протокол был составлен и подписан по факту мошенничества, да и то через сутки после задержания. При этом первые три дня ко мне не допускали адвоката, не давали позвонить, одним словом нарушали все мои конституционные права», - вспоминает Эйваз Умеров. Мужчину увезли в Симферополь, где его задержание продлили до 10 суток, после Киевский районный суд столицы предъявил ему обвинение в мошенничестве. Такая же участь постигла и мать Э. Умерова. Для нее суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. При этом обвинение ей так и не было предъявлено. Ее сына выпустили из-под стражи спустя 1,5 месяца, но оставили на подписке о невыезде.
                                                  Как рассказал «Событиям» адвокат Умеровых Виктор Овечкин, осенью 2007 судакский суд, в конце концов, признал незаконным постановление прокурора о возбуждении уголовного дела в отношении сына и матери. Весной 2008 года дело Умеровых было прекращено в связи с недоказанностью их вины, однако узнали они об этом только в августе нынешнего года. «Вот это как раз самый характерный случай незаконных действий прокуратуры. Не разобравшись в деле, прокурор возбудил уголовное дело. Это самый яркий пример непрофессионализма прокурора, - отметил В. Овечкин. - Он должен был перед тем, как возбуждать уголовное дело, провести надлежащую проверку, разобраться, прежде чем направлять дело в суд, с представлением о мере пресечения содержания под стражей. Он должен был контролировать ход следствия этого дела, не допускать, чтобы следствие дела больше двух лет гуляло непонятно где».

                                                  Земельный след
                                                  Теперь семья намерена обжаловать постановление о прекращении уголовного дела и вновь направить его в судакскую прокуратуру для возобновления досудебного следствия. «Семья не согласна с указанной в постановлении формулировкой о недоказанности их вины. Мы будем требовать прекращения уголовного дела в связи с отсутствием в принципе в их действиях состава преступления, - сообщил адвокат. - К тому же постановление о привлечение Э. Умерова в качестве обвиняемого и мера пресечения в виде подписки о невыезде почему-то так и не отменены. С этим тоже надо разобраться».
                                                  Сам пострадавший Э. Умеров расценивает случившееся как желание некоторых власть имущих таким образом прекратить его успешную деятельность в отстаивании интересов местных жителей, имеющих право на положенные им по закону бесплатные земельные наделы. «Дело в том, что прецеденты уже были. С 2005 года я окунулся в активную общественную деятельность, помогал добиваться людям того, чего они годами не могли получить от властей, но кому-то это не нравилось, - рассказал «Событиям» Э. Умеров. - Мне поджигали крышу, избивали несколько раз до полусмерти, а потом вот подумали приструнить другим способом, при помощи местного прокурора».
                                                  Пострадавшие от рук «правосудия» мать и сын намерены добиваться привлечения прокурора к уголовной ответственности за незаконные действия, повлекшие нарушение их конституционных прав. Семья уже направила жалобы Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и прокурору Крыма Владимиру Бойко. Помимо этого, Умеровы готовят иск в суд с требованием возмещения им морального ущерба, предварительная сумма которого составляет 200 тыс. грн. «После предъявления этого фиктивного обвинения от меня отвернулось очень много друзей, это очень сильно повлияло на мою деловую репутацию, коллеги, многие родственники тоже отвернулись. Моя мать перенесла жуткий стресс, с тех пор она страдает бессонницей. У меня развилась невралгия в области сердца, все это подтверждено врачебными справками», - отметил Э. Умеров.
                                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                  • 2009.09.25 | Кубик-Рубик

                                                   Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                   Прокурора засудить не получится. У него хватит денежек отмазаться.
                                                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                   • 2009.09.27 | Спецкору

                                                    Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                    Умеровы в 2007 перекрыли в Судаке дорогу, захватывали бесплатно, а раздавали за деньги землю под Судаком. И все болячки у Рефы от хитрости и жадности, а сынок ее недоучка деньги папины промотал на гульки в Киеве у сестры вместо того чтобы доучится. Спросите бывшего мужа и отца который неоднократно на Асрете жаловался, что: "Рефика дома не ночует землю сторожит которую захватила".
                                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                    • 2009.10.02 | прохожий

                                                     Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                     Был бы на месте можайчика кто другой в качестве прокурора, так ему бы уже давно дали бы за творимый им беспредел в Судаке лет десять строго режима. Этого же мальчика беспредельщика старый пирдун дейч крышует. Так что проделками можайчика в большей части старикашка руководит.
                                                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                     • 2009.10.02 | Дядя Миша с Партизанской

                                                      Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                      Дейч крышует не одного прокурора и мера он сегодня вечером приехал в милицию там сидит пока суд не кончиться мент-наркоторговец сейран пузырь. Старый приехал с передачкой или заказал чтоб того грохнули пока не проболтался про своих товарищей могилу и ялалова.
                                                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                      • 2009.10.07 | ???

                                                       Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                       Кто ответит шо с холявным проживанием бандита Можайского?
                                                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                       • 2009.10.08 | Судак

                                                        Re: Судакского прокурора хотят засудить на 200 тыс. грн

                                                        Дейч отмазал подонка. Он ему на время выборов нужен позарез. Милицию укротить не смог, а без карманного малыша продует выборы как в Морском.
                                                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                        • 2009.10.08 | избиратель

                                                         Дейч выборы уже проиграл

                                                         Старый уже и так проиграл будущие выборы. Люди его не поддержат.
                                                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                         • 2009.10.12 | Судак

                                                          Re: Дейч выборы уже проиграл

                                                          Старый хрен будет кусаться до последнего. Своего малыша Можайчика поэтому не сливает и отмазывает как может. Дейч привык брать результаты на выборах посредством махинаций.
                                                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                          • 2009.10.13 | смольный

                                                           Re: Дейч выборы уже проиграл

                                                           Прокурора-бандита со старым на нары! Весь город знает о их делишках с судакской землей, с незаконными стройками, с рейдерством по-дейчевски. Если Москалю не мешали бы работать СБэшники и Г.прокурорские, как минимум наши бандюки Дейч и его шайка-лейка загремели бы по закону и по совести.
                                                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                           • 2009.10.14 | гость

                                                            Re: Дейч выборы уже проиграл

                                                            Дейч выкупает прокуроришку поганца от многочисленных проверок. Бережет бандита до выборов.
                                                           • 2009.10.14 | антикоррупционер

                                                            Расскажите обо всем!

                                                            Вот говорите о темных делишках - дайте конкретные факты, которые подтвердятся при проверке. Адреса строек, фамилии руководителей строительства. "Весь город знает", но, почему-то, опять молчит. Что, деньги Дейча снова пошли в ход? Вас уже подкупили или снова золотых гор наобещали? Когда Магилу снимали - все объединились - и татары, и славяне. А теперь все снова уткнулись в свои стройки и подсчеты летней прибыли. Проснитесь! Душить гадов, так душить! Сейчас проспите возможность добить бандитов, пока Москаль здесь, потом будете жалеть, что не успели! Не бойтесь, ведь Вы уже убедились, что наши послания читают и проверяют! Заридинова-наркоторговца уже судят. Могилевский остался без должности и без квартиры, крутится, как змей на сковородке, а ничего сделать не может. Ялалова хоть перевели, но пока не посадили - хитра, сволочь! Жаль, что эти мрази - Ялалов и его подручные, он тогда еще в Судаке работал и.о. начальника розыска, - подставили доверчивого Арсена Меметова, которпый теперь попал под суд вместо настоящих оборотней. Таким образом бандиты от милиции пытаются избавляться от порядочных сотрудников судакской милиции. Участкового Хистова Д. выгнали из п.Новый Свет, чтобы не мешал работать незаконным торговым точкам Шкляра и Коломийца. Чтобы не видел, как там снимают дань с коммерсантов его руководители и тягают Новосветовское шампанское с ЗШВ полнеыми багажниками. Не молчите! Рассказывайте о каждом шаге коррупционеров и оборотней с погонами! Пусть земля горит у них под ногами! Судак очищается! Борьба продолжается!
                                                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                            • 2009.10.15 | Судак

                                                             Re: Расскажите обо всем!

                                                             Достаточно проверить деятельность хотя бы Череучука и Кулиша. Их незаконное строительство в Новом Свете прямо на берегу моря. Крыша крутых самозахватчиков прокурор-коррупционер Можайский.
                                                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                             • 2009.10.18 | Антон

                                                              Re: Расскажите обо всем!

                                                              Малой чувствуя что доживает в прибыльной должности прокурора последние дни начал активно заниматься присвоением полученной им служебной 4-х комнатной квартирки. Следущему "законнику" снова за счет жителей подарят сиротские апартоменты. И так каждому новому прокурору Дейч будет делать такие подарки чтобы безнаказанно проварачивать дальше свои черные делишки. Люди стоят с прошлого века в бесконечных очередях на жилье, а получают вместо их служивые ДЕЙЧА МРАЗИ могила, гей-пастух, прокурор-вор...
                                                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                              • 2009.10.19 | ???

                                                               Re: Расскажите обо всем!

                                                               А правда шо прокурорчика недавно уличили в получении взятки? Вроде Дейч снова пытается отмазать Можайчика с минимальными потерями для себя.
                                                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                               • 2009.10.19 | !!!

                                                                УВОЛЕН ЛЕМА !

                                                                Сегодня УВОЛЕН ОЧЕРЕДНОЙ СУДАКСКИЙ милиционер-ОБОРОТЕНЬ Лемар АЛИЕВ - ЛЕМА. На него в прокуратуре завели дело. Спасибо УВБ Симферополя за уничтожение очередного мента-бандита! Судак продолжает очистку от оборотней! Выгнали одну из последних овец ялаловской отары. Пастух и его овцы теперь полностью зависят от симферопольского УВБ и СБУ. Осталось их выловить на распространении наркотиков как Зарединова.
                                                               • 2009.10.19 | !!!

                                                                УВОЛЕН ЛЕМА !

                                                                Сегодня УВОЛЕН ОЧЕРЕДНОЙ СУДАКСКИЙ милиционер-ОБОРОТЕНЬ Лемар АЛИЕВ - ЛЕМА. На него в прокуратуре завели дело. Спасибо УВБ Симферополя за уничтожение очередного мента-бандита! Судак продолжает очистку от оборотней! Выгнали одну из последних овец ялаловской отары. Пастух и его овцы теперь полностью зависят от симферопольского УВБ и СБУ. Осталось их выловить на распространении наркотиков как Зарединова.
                                                               • 2009.10.19 | !!!

                                                                УВОЛЕН ЛЕМА !

                                                                Сегодня УВОЛЕН ОЧЕРЕДНОЙ СУДАКСКИЙ милиционер-ОБОРОТЕНЬ Лемар АЛИЕВ - ЛЕМА. На него в прокуратуре завели дело. Спасибо УВБ Симферополя за уничтожение очередного мента-бандита! Судак продолжает очистку от оборотней! Выгнали одну из последних овец ялаловской отары. Пастух и его овцы теперь полностью зависят от симферопольского УВБ и СБУ. Осталось их выловить на распространении наркотиков как Зарединова.
                                                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                • 2009.10.22 | местный

                                                                 Обороней к ответу

                                                                 Такого количества оборотней в погонах на небольшой территории Судака не найти ни в одном другом уголке Украины. Дейч долго выращивал редких моральных уродов в милиции и прократуре города для разграбления судакчан. Лема редкая тварь, как все остальные преступники в погонах банды милиционеров-коррупционеров Могилевского и Ялалова. Надеюсь, эти мрази начнут выдавать своих старших главарей и Могилевского с Ялаловым посадят рядом с наркоторговцем Зарединовым.
                                                                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                 • 2009.10.26 | ???

                                                                  Re: Обороней к ответу, Боруха гнать с Судака

                                                                  Так все замяли с холявным проживанием прокурора и бывшего начальника милиции в дейчевском санотории? Опять народ обдурили. Мы знаем и помним кто жрал с рук дряхлого гнома. Вали Борух пока есть возможность...
                                                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                  • 2009.10.27 | Алчак

                                                                   Re: Обороней к ответу, Боруха гнать с Судака

                                                                   Мне кажется, что на письма судакчан перестали реагировать по указанию Боруха. Дейч, видимо, начал платить за то, чтобы перестали читать и писать. Ведь сначала по всем письмам были проверки, все факты, изложенные в письмах судакчан, подтверждались. Старый гад придумал способ, чтобы проверки не присылались. Сейчас перед выборами он теряет остатки своих избирателей. Потому пускает в ход все резервы, чтобы наш форум замолчал. Надеюсь, что люди не поддадутся на его подачки и будут обо всем писать.
                                                                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                   • 2009.10.28 | Сурож

                                                                    Re: Обороней к ответу, Боруха гнать с Судака

                                                                    Прокурорские больше всех приуспевают в сборе мзды с судакских комерсов. Все финансовые вопросы в прибольном ведомстве регулирует зам прокурора Петров. Одет как лондонский денди, все у помошника прокурора от кутюр, с иголочки. Только на гардеробчик скромного прокурорского служащего Петрова ушла зарплата пяти лет каторжной работы в надзорной службе. Пять лет любитель моды обходился без еды, он не мог пользоваться дейчевскими люксами как его начальник, поэтому с молодой женой ночевал где придется. Чтобы компенсировать неудобства красивой прокурорской жизни Петров с первой выручки купил молодой жене модную иномарочку. Сам правда светиться не может, передвигается на скромной "корьяночке". Единственная слабость судакского прокурора миллионера - дорогая одежда. Эстет, блин...
                                                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                    • 2009.10.28 | Михалыч

                                                                     Re: Обороней к ответу, Боруха гнать с Судака

                                                                     Петров старается для своего шефа. Ну, и ему, грешному перепадает с лихвой. Платят прокурорским регулярно. Поэтому с задержками по выплатам дани у них проблем не бывает. Еще во время дуремара могилевского крутые комерсы платили Можайскому. Мелочь бегала под фашистом и гей-пастушком. У Петрова с Можайским сбережений хватит отмазаться от любой проверки. Тем более с дейчевской опекой, сладкой парочке любое море по колено. Старичок потерял контроль за милицией(до сих пор разгоняют приспешников старого дьявола)от чего сильно страдает, поэтому за своего карманного прокурора будет сражаться до последнего вздоха. И последнее, вся вышеперечисленная мразь заносит доляну Дейчу от бесконечных вымогательств с судакских бизнесменов. Сами комерсы в конце сезона обязаны также уделить прожорливому гному часть своей прибыли, иначе гад натравит все имеющиеся у него в арсенале службы, дабы усмирить непокорных.
                                                                     Мафия уйдет с Судака с призренным Дейчем...
                                                                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                     • 2009.10.30 | Антон

                                                                      Дейча на помойку, мир Судаку!


                                                                      Как сдохнет сатана Дейч придет закон и порядок в наш город. В милиции, в прокуратуре и в суде только в этом случае возможны и действенны изменения. Иначе как бы судакчане не справлялись с оборотнями-правоохранителями, Дейч, все время пока дышит, будет подсовывать народу себе послушных моральных уродов, крышующих и продающих наркоту и для его целей желающих дальше воровать и грабить людей. Наконец-то мы вышли к вершине криминального айсберга в Судаке, осознали истинную проблему беззакония в нашем городе. Все исходит от паразита и настоящего бандита Дейча!

                                                                      З.Ы. Предлагаю судакчанам начинать свой день и заканчивать, перед сном, словами: "Дейчу капут!". Глядишь высшие силы потрясут и накажут убийцу и ворюгу Дейча. Аминь!
                                                                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                      • 2009.11.02 | гость

                                                                       Re: Дейча на помойку, мир Судаку!

                                                                       Пусть ворюга Дейч за собой в тюрягу заберет всех своих прихвостней!
                                                                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                       • 2009.11.04 | !!!

                                                                        всех продажных убрать от кормушки!

                                                                        горшов прибрал к себе бабки бьюта на выборы и теперь думает как отчитаться перед киевской проверкой всех завтра собирает чтобы говорили типа все работали за деньги
                                                                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                        • 2009.11.05 | антикоррупционер

                                                                         Прокурор Судака Можайский погряз в коррупции!

                                                                         Уважаемые проверяющие, обратите внимание на коррупционную деятельность прокурора Можайского, которая выражается в использовании служебного транспорта в личных целях, находясь в отпуске. Сегодня 05.11.2009г. Можайский целый день колесил на служебном авто по Симферополю, а в районе 14:00 заехал на одну из своих многочисленных квартир в Симферополе по адресу ул. Киевская 139/2 кв.26.(есть фотографии его передвижений).
                                                                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                         • 2009.11.07 | местный

                                                                          Re: Прокурор Судака Можайский погряз в коррупции!

                                                                          Читал в газете о крышивании Можайским не только, наркоторговцев оборотней в погонах, но и об отмазывании убийцы девченки в с.Морском. Для этого выскочки прокуроришки нет ничего святого. За деньги он и отца родного удавит.
                                                                         • 2009.11.07 | местный

                                                                          Re: Прокурор Судака Можайский погряз в коррупции!

                                                                          Читал в газете о крышивании Можайским не только, наркоторговцев оборотней в погонах, но и об отмазывании убийцы девченки в с.Морском. Для этого выскочки прокуроришки нет ничего святого. За деньги он и отца родного удавит.
                                                                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                          • 2009.11.07 | местный Пинкертон

                                                                           А был ли мальчик?

                                                                           Об этом убийстве ходит много слухов и вымыслов. Прокурор не отмазывал убийцу, а требовал от следователей качественных доказательств в уголовном деле. Начальник следствия Лукин обычно препятствует возбуждению уголовных дел в которых полно доказательств преступлений. А в этом случае все строилось только на признании истеричного мальчишки. Убийство произошло в киоске, принадлежащем семье местного участкового, а вещественных доказательств в деле вообще нет. Интересно, кому это интересно - прокурора грязью обмазывать? Уж ни бывшему ли дружку Горшову? Прокурора начали поганить с того момента, когда к Горшову пришел на работу Антон Землянский. Этот милицейский отброс, которого главный коррупционер МВД Могилесвкий выгнал из милиции за наглые взятки, превышающие по наглости самого Могилевского, научил туповатого Горшова поганить всех - ради красного словца не жалеть и родного отца - Можайского. В штабе БЬЮТ из маленького Антошки вырос солидный "борец с коррупцией в Судаке". Антошка, нет, теперь уже Антон Павлович открывает левой ногой двери сельских советов и дает разъяснения по земельным вопросам всем жаждущим земли. Это ничего, что после его советов болит голова и у жаждущих и удовдетворяющих эту жажду (работников сельских советов и исполкома Судака). Главное, что простым людям кажется, что им действительно помогли. А когда они разберутся, то они забудут,кто этот головняк им придумал. В Горшовском БЬЮТЕ бАльшие мастера перекладывать с больной головы на здоровую. Вот и прокурору достается от непонятных действий "лидера БЬЮТА". Все помнят, как Горшов подставил семью Асановых, уговорив их нанять через своего дружка Костю Ворушило (Костян-Косичка-Оптика-Мобайл)киллера для разборки с Шевкетом Усмановым. При помощи своего тайного друга из милиции Шкляра, по совету хитрых татар Гулизар и Шевкета, Горшов хотел внести раскол в татарские кланы, чтобы захватить "Мюнхаузен" и расширить "Соты". А когда все вышло не по их рассчетам, спрятались в кусты и замолчали. Еще тогда прокурор начал подозревать Горшова в двойной игре - борьба с Дейчем и Дементьевым - это притворство. Разделяй и властвуй. А истинная цель Горшова и Землянского - быть новыми кукловодами в Судаке. Надеюсь, что до выборов люди узнают всю правду и не допустят к руководству городом новый клан негодяев.
                                                                           згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                           • 2009.11.07 | местному Пинкертону-Можайскому

                                                                            Мальчик, ты уже всех достал!

                                                                            Мелкий, хватит дурить народ! Лукин от тебя не вылазиет до двух-трех часов ночи. Он без твоих бандитских приказов даже пукать боится. С девочкой, мразь, побойся Бога, ты же сам Лукуше команду дал отмазать убийцу(сыночка твоего дружка). Менты судакские по твоей команде заметали следы преступления. Участковый Овчинников, который обслуживает интересы дейча-курунина и себя не обделяет, торговые места имеет на рынке политического банкрота курунина. Или это тоже законно?! Мент коммерсант! На точке мента коммерса работала эта девочка. Кстати, почему участковый Овчинников сразу после убийства замывал следы преступления, тем самым скрывая улики? Вот вы все и спелись там заодно. Менты же по твоей прокурорской команде пытались выставить все как несчастный случай. Когда общественность подняла шум, пришлось признать факт убийства, так как признаки насильственной смерти были на налицо. А подонок, убивший девочку, после задержания указал куда выбросил орудие убийства(нож) коробку из под денег(украденную с места преступления). Также в телефоне принадлежащей убитой девочке были обнаруженны звонки сделанные, приблизительно в момент зверского преступления, на номера убийцы. Есть масса свидетелей.
                                                                            Еще хотелось бы добавить, что твой дружок, сынка убийцу которого ты отмазываешь так усердно, считает тебя кидалой. После твоих гарантий несостоявшихся он нахрюкался, как последний черт. Оказывается небескорыстно ты друзьям своим убивать безнаказанно позволяешь. Божился, что ежели сынок-убийца в тюрьму загремит все же, он всему миру поведает, что ты у него, через своего зама Петрова 20.000у.е. потребовал.
                                                                            P.s. Очень интересно, откуда прокурор Можайский, будучи в отпуске узнал, что убийцу задержал симферопольский главк 01.11.2009г. в воскресенье?! И, что он делал в суде, когда в этот же день убийцу привезли в суд на санкцию?! Кого или чего он защищал?! Убийцу или правосудие?!
                                                                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                            • 2009.11.07 | Овечкину

                                                                             про убийство в Морском

                                                                             Используете любой случай против прокурора за то, что он посадил Бальбека? Бальбека посадили справедливо, главное бесплатно. А вот вы на татарских несчастьях уже пятый год руки греете. Оставьте прокурора в покое. А про всех остальных участников событий в Морском это все чистая правда.
                                                                             згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                             • 2009.11.07 | смольный

                                                                              Re: про убийство в Морском

                                                                              Прокурор-преступник снова на форум выполз оправдываться. Можайчика-мальчика видно, как всегда, по его постам. От своих сообщников открещивается, это в его характере. У этого гаденыша заложено генетически предавать(ну и продавать конечно тоже). Ты не ответил на вопросы адресованные тебе. Я добавлю еще один, зачем ты примчался в главное управление, где взяли под стражу убийцу и наезжал на следователя? Дело чуть было до драки не дошло(деньжат то отрабатовать надо). Об этом гудит вся республиканская милиция. Нонсенс, такого беспредельного покрывательства убийцы не видели даже видавшие виды милиционеры. Добился малой, ты теперь легенда преступного мира оборотней в погонах.
                                                                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                              • 2009.11.07 | ВВС

                                                                               Можайский - ПРЕСТУПНИК!

                                                                               Два месяца убийца девченки ходил на свободе, потому что прокурор Можайский отпустил его. Мразь!
                                                                               Ему вечно как о его проделках начинают писать дурно стает. Впервую очередь всех своих возможных и невозможных врагов подозревать в диверсии против его произвола с визгами начинает. То ему Волошин мерещился, Демочка недоумок во всех ипостасях, а теперь Горшова обвинять стал за разоблачительные сообщения в его адрес, Овечкина татаролюба вспомнил. Теперь понятно почему старый гавнюкович дейч тебя мелким называет. У тебя поступки, как у ребенка, которому все дозволено, опережают обычные мыслительные процессы.
                                                                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                               • 2009.11.08 | Антон-смольному

                                                                                Re: Можайский - ПРЕСТУПНИК!

                                                                                Партия Регионов заказала вечному врагу прокурора бывшему начальнику следствия в судакской милиции Андрею Семенцу травлю прокурора, которого поддерживает борец с преступлениями регионалов Виктор Шемчук.
                                                                                Шемчук и Можайский пытались навести порядок в Судаке, но у гномика из дломика хватило хитрости подставить прокурора и сейчас пытаться смешать его с грязью. Если народ Судака поодержит прокурора, то регионалам в Судаке придет конец и мэром города станет Горшов.
                                                                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                • 2009.11.08 | Антон

                                                                                 Можайский(Антон-смольному) перестань использовать чужие ники!

                                                                                 Во, мелкий, ты вконец совесть потерял. Может перестанешь чушь на форуме нести и использовать чужие ники. В истереке ты еще одного своего врага-конкурента вспомнил, с которым преступные рынки поделить не смогли. Да, двум амбициозным крышивателям преступников тесно под одной крышей. Теперь Семенец виноват, он сволочь, оказывается, пишет! Тебе, малой, самому не смешно! Ты последовательно выкидываешь на форум имена тех с кем, в свое время, видимо, что-то не поделил. История, якобы, борьбы прокурора с Дейчем, как ты попытался выставить в предыдущем посте, бред полный! В его санотории, в люксе жил три года?! Жил! Квартирку получил(и не одну)?! Получил! Сидел бы и помалкивал.
                                                                                 Ты самый настоящий дейчевский холуй. А твое желание везде засунуть Горшова, говорит только об одном, что он действительно наступает на беспредельный мир старичка-регионала. Морское тому живое свидетельство!
                                                                                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                 • 2009.11.08 | ТТ

                                                                                  Re: Можайский(Антон-смольному) перестань использовать чужие ники!

                                                                                  Согласен с форумчанами, отмазывается и пытается запутать всех сам прокуроришка-поганец можайский. По его однообразным сообщениям понятно что идет поиск возможных разоблачителей дейчевского карманного прокурорчика на данном форуме.
                                                                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                  • 2009.11.08 | Антон - второй

                                                                                   Я сам себе Антон по паспорту

                                                                                   Извините, не знал, что нас, Антонов, так много! По поводу Семенца - вся его семья собирала бабки на откуп по уголовному делу, которое возбудил прокурор. Сейчас Семенец в Симферополе в звании майора продолжает разводить лохов и продавать машины, краденые вместе с Лемаром. Лемара поймали только с одной ворованной машиной за которую он с Семенцом забыл рассчитаться. А машинок этих несколько...Продолжение следует...
                                                                                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                   • 2009.11.09 | Газета "События"

                                                                                    Убийца задержан!

                                                                                    Криминал | №43 (194), 06 ноября 2009
                                                                                    В Судаке подозреваемый в убийстве 18-летней девушки два месяца гулял на свободе
                                                                                    [Виктория Танич]                                                                                    О гримасах отечественного правосудия давно ходят легенды, но то, что произошло в Судаке, заслуживает отдельного рассказа. Тамошние правоохранители сначала не хотели возбуждать уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, зарезанной прямо на работе, а позже фактически отпустили восвояси главного подозреваемого, который признался в содеянном. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если б в дело не вмешалась общественность Судака и крымский главк милиции.                                                                                    СТРАШНОЕ УТРО


                                                                                    Утро 29 августа жительница с. Морского, что под Судаком, Насибе Бегматова не забудет никогда. Рано утром ей позвонили соседи и сообщили страшную новость: ее дочь Алиме убита. Прямо на рабочем месте, в ларьке на сельском рынке, где она работала продавцом. С места происшествия труп отправили в местную лабораторию. Эта страшная картина никогда не сотрется из памяти матери: девушка, лежащая на кушетке, распухшее лицо, все в крови… На следующий день в милиции женщине сообщили, что ее дочь убили и в совершении преступления уже сознался бывший одноклассник Алиме. Как сообщила мама девушки в обращении к депутату Судакского горсовета Сергею Бальбеку, подозреваемый даже указал место, куда выкинул нож и коробку из-под денег, украденных из ларька. Более того, правоохранителям удалось найти свидетелей преступления, а одноклассник девушки был задержан.


                                                                                    "По истечении нескольких дней нас с мужем вызвали в милицию г. Судака, где нас признали потерпевшими. После этого мы думали, что убийцу моей дочери осудят и накажут, а его выпустили на свободу! Я обращалась к работникам милиции и прокуратуры, но никакого ответа до сих пор не получила", — рассказала Насибе.                                                                                    ПИСЬМО ДЕПУТАТА


                                                                                    Эта история получила резонанс не только в Морском, но и в Судаке. "Этот случай дикий и очень резонансный, — отмечает в своем обращении к Генеральному прокурору Украины и прокурору АРК депутат С. Бальбек, к которому за помощью обратилась мать убитой девушки. — Он порождает недовольство среди общественности поведением органов прокуратуры и милиции в городе Судаке". Депутат просит обратить внимание на роль в данной истории прокурора Судака Игоря Можайского, не без участия которого, по мнению С. Бальбека, подозреваемый в убийстве необоснованно был отпущен на свободу. "Руководство прокуратуры города Судака поясняет Бегматовой, что есть предположение, что, возможно, В. (подозреваемый. — Ред.) оговорил себя, поэтому они его и отпустили. Таким образом, по мнению прокуратуры, личность преступника еще не установлена. Также, по словам Бегматовой Н. А., семья В. находится в очень хороших отношениях с прокурором г. Судака Можайским и его заместителем", — говорится в депутатском обращении.


                                                                                    В комментарии "Событиям" С. Бальбек заявил, что рядом с убийцей на скамью подсудимых должны сесть и те должностные лица, которые по непонятным причинам отпустили подозреваемого на свободу. "Я твердо убежден, что зло должно быть наказуемо в любом случае, тем более когда вопрос касается жизни человека, — сказал депутат. — Хотелось бы пожелать, чтобы некоторые работники прокуратуры г. Судака также следовали такому принципу, ибо рано или поздно беда семьи Бегматовых может посетить и их дом, ведь еще древние римляне говорили: "Храни порядок, и порядок сохранит тебя!"                                                                                    ПОД КОНТРОЛЬ ГЛАВКА


                                                                                    Этим резонансным делом заинтересовались и в Главном управлении МВД Украины в АРК. Материалы уголовного дела уже переданы в Симферополь. "А забрали его сюда (в главк. — Ред.) для того, чтобы его не развалили, — сообщил "Событиям" начальник отдела связей с общественностью крымской милиции Александр Домбровский. — Там сразу была непонятная ситуация, потому что дело отказывались возбуждать".


                                                                                    Милиция долго ждать не стала, и 1 ноября следователь крымского главка милиции вызвал подозреваемого, после чего произвел его задержание. В тот же день состоялся суд, который дал санкцию на арест В. По некоторым данным, на заседании суда присутствовал и прокурор Судака, который официально находится в отпуске, но при этом не теряет интереса к данному делу.


                                                                                    По информации А. Домбровского, следствие по делу почти завершено и уже в этом месяце оно будет передано в суд. "Дело расследуется, никоим образом его не развалят", —заверил он.                                                                                    ВЗБУЧКА ОТ РУКОВОДСТВА


                                                                                    По информации "Событий", действия работников прокуратуры Судака не одобряет и их руководство в Симферополе. Так, по слухам, на последнем расширенном собрании прокуратуры АРК подвергся резкой критике тот факт, что подозреваемый в убийстве девушки был отпущен под подписку о невыезде. Говорят, что именно после этого Можайский ушел в отпуск, что нам подтвердили в его рабочей приемной.


                                                                                    Тем не менее, как сообщили "Событиям" в пресс-службе прокуратуры АРК, на данный момент прокурор г. Судака к дисциплинарной ответственности не привлекался. Там объяснили, что вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей первоначально не был согласован Можайским "в связи с недостаточностью собранных по делу доказательств".
                                                                                   • 2009.11.09 | Газета "События"

                                                                                    Убийца задержан!

                                                                                    Криминал | №43 (194), 06 ноября 2009
                                                                                    В Судаке подозреваемый в убийстве 18-летней девушки два месяца гулял на свободе
                                                                                    [Виктория Танич]                                                                                    О гримасах отечественного правосудия давно ходят легенды, но то, что произошло в Судаке, заслуживает отдельного рассказа. Тамошние правоохранители сначала не хотели возбуждать уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, зарезанной прямо на работе, а позже фактически отпустили восвояси главного подозреваемого, который признался в содеянном. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если б в дело не вмешалась общественность Судака и крымский главк милиции.                                                                                    СТРАШНОЕ УТРО


                                                                                    Утро 29 августа жительница с. Морского, что под Судаком, Насибе Бегматова не забудет никогда. Рано утром ей позвонили соседи и сообщили страшную новость: ее дочь Алиме убита. Прямо на рабочем месте, в ларьке на сельском рынке, где она работала продавцом. С места происшествия труп отправили в местную лабораторию. Эта страшная картина никогда не сотрется из памяти матери: девушка, лежащая на кушетке, распухшее лицо, все в крови… На следующий день в милиции женщине сообщили, что ее дочь убили и в совершении преступления уже сознался бывший одноклассник Алиме. Как сообщила мама девушки в обращении к депутату Судакского горсовета Сергею Бальбеку, подозреваемый даже указал место, куда выкинул нож и коробку из-под денег, украденных из ларька. Более того, правоохранителям удалось найти свидетелей преступления, а одноклассник девушки был задержан.


                                                                                    "По истечении нескольких дней нас с мужем вызвали в милицию г. Судака, где нас признали потерпевшими. После этого мы думали, что убийцу моей дочери осудят и накажут, а его выпустили на свободу! Я обращалась к работникам милиции и прокуратуры, но никакого ответа до сих пор не получила", — рассказала Насибе.                                                                                    ПИСЬМО ДЕПУТАТА


                                                                                    Эта история получила резонанс не только в Морском, но и в Судаке. "Этот случай дикий и очень резонансный, — отмечает в своем обращении к Генеральному прокурору Украины и прокурору АРК депутат С. Бальбек, к которому за помощью обратилась мать убитой девушки. — Он порождает недовольство среди общественности поведением органов прокуратуры и милиции в городе Судаке". Депутат просит обратить внимание на роль в данной истории прокурора Судака Игоря Можайского, не без участия которого, по мнению С. Бальбека, подозреваемый в убийстве необоснованно был отпущен на свободу. "Руководство прокуратуры города Судака поясняет Бегматовой, что есть предположение, что, возможно, В. (подозреваемый. — Ред.) оговорил себя, поэтому они его и отпустили. Таким образом, по мнению прокуратуры, личность преступника еще не установлена. Также, по словам Бегматовой Н. А., семья В. находится в очень хороших отношениях с прокурором г. Судака Можайским и его заместителем", — говорится в депутатском обращении.


                                                                                    В комментарии "Событиям" С. Бальбек заявил, что рядом с убийцей на скамью подсудимых должны сесть и те должностные лица, которые по непонятным причинам отпустили подозреваемого на свободу. "Я твердо убежден, что зло должно быть наказуемо в любом случае, тем более когда вопрос касается жизни человека, — сказал депутат. — Хотелось бы пожелать, чтобы некоторые работники прокуратуры г. Судака также следовали такому принципу, ибо рано или поздно беда семьи Бегматовых может посетить и их дом, ведь еще древние римляне говорили: "Храни порядок, и порядок сохранит тебя!"                                                                                    ПОД КОНТРОЛЬ ГЛАВКА


                                                                                    Этим резонансным делом заинтересовались и в Главном управлении МВД Украины в АРК. Материалы уголовного дела уже переданы в Симферополь. "А забрали его сюда (в главк. — Ред.) для того, чтобы его не развалили, — сообщил "Событиям" начальник отдела связей с общественностью крымской милиции Александр Домбровский. — Там сразу была непонятная ситуация, потому что дело отказывались возбуждать".


                                                                                    Милиция долго ждать не стала, и 1 ноября следователь крымского главка милиции вызвал подозреваемого, после чего произвел его задержание. В тот же день состоялся суд, который дал санкцию на арест В. По некоторым данным, на заседании суда присутствовал и прокурор Судака, который официально находится в отпуске, но при этом не теряет интереса к данному делу.


                                                                                    По информации А. Домбровского, следствие по делу почти завершено и уже в этом месяце оно будет передано в суд. "Дело расследуется, никоим образом его не развалят", —заверил он.                                                                                    ВЗБУЧКА ОТ РУКОВОДСТВА


                                                                                    По информации "Событий", действия работников прокуратуры Судака не одобряет и их руководство в Симферополе. Так, по слухам, на последнем расширенном собрании прокуратуры АРК подвергся резкой критике тот факт, что подозреваемый в убийстве девушки был отпущен под подписку о невыезде. Говорят, что именно после этого Можайский ушел в отпуск, что нам подтвердили в его рабочей приемной.


                                                                                    Тем не менее, как сообщили "Событиям" в пресс-службе прокуратуры АРК, на данный момент прокурор г. Судака к дисциплинарной ответственности не привлекался. Там объяснили, что вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей первоначально не был согласован Можайским "в связи с недостаточностью собранных по делу доказательств".
                                                                                   • 2009.11.09 | Газета "События"

                                                                                    Убийца задержан!

                                                                                    Криминал | №43 (194), 06 ноября 2009
                                                                                    В Судаке подозреваемый в убийстве 18-летней девушки два месяца гулял на свободе
                                                                                    [Виктория Танич]                                                                                    О гримасах отечественного правосудия давно ходят легенды, но то, что произошло в Судаке, заслуживает отдельного рассказа. Тамошние правоохранители сначала не хотели возбуждать уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, зарезанной прямо на работе, а позже фактически отпустили восвояси главного подозреваемого, который признался в содеянном. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если б в дело не вмешалась общественность Судака и крымский главк милиции.                                                                                    СТРАШНОЕ УТРО


                                                                                    Утро 29 августа жительница с. Морского, что под Судаком, Насибе Бегматова не забудет никогда. Рано утром ей позвонили соседи и сообщили страшную новость: ее дочь Алиме убита. Прямо на рабочем месте, в ларьке на сельском рынке, где она работала продавцом. С места происшествия труп отправили в местную лабораторию. Эта страшная картина никогда не сотрется из памяти матери: девушка, лежащая на кушетке, распухшее лицо, все в крови… На следующий день в милиции женщине сообщили, что ее дочь убили и в совершении преступления уже сознался бывший одноклассник Алиме. Как сообщила мама девушки в обращении к депутату Судакского горсовета Сергею Бальбеку, подозреваемый даже указал место, куда выкинул нож и коробку из-под денег, украденных из ларька. Более того, правоохранителям удалось найти свидетелей преступления, а одноклассник девушки был задержан.


                                                                                    "По истечении нескольких дней нас с мужем вызвали в милицию г. Судака, где нас признали потерпевшими. После этого мы думали, что убийцу моей дочери осудят и накажут, а его выпустили на свободу! Я обращалась к работникам милиции и прокуратуры, но никакого ответа до сих пор не получила", — рассказала Насибе.                                                                                    ПИСЬМО ДЕПУТАТА


                                                                                    Эта история получила резонанс не только в Морском, но и в Судаке. "Этот случай дикий и очень резонансный, — отмечает в своем обращении к Генеральному прокурору Украины и прокурору АРК депутат С. Бальбек, к которому за помощью обратилась мать убитой девушки. — Он порождает недовольство среди общественности поведением органов прокуратуры и милиции в городе Судаке". Депутат просит обратить внимание на роль в данной истории прокурора Судака Игоря Можайского, не без участия которого, по мнению С. Бальбека, подозреваемый в убийстве необоснованно был отпущен на свободу. "Руководство прокуратуры города Судака поясняет Бегматовой, что есть предположение, что, возможно, В. (подозреваемый. — Ред.) оговорил себя, поэтому они его и отпустили. Таким образом, по мнению прокуратуры, личность преступника еще не установлена. Также, по словам Бегматовой Н. А., семья В. находится в очень хороших отношениях с прокурором г. Судака Можайским и его заместителем", — говорится в депутатском обращении.


                                                                                    В комментарии "Событиям" С. Бальбек заявил, что рядом с убийцей на скамью подсудимых должны сесть и те должностные лица, которые по непонятным причинам отпустили подозреваемого на свободу. "Я твердо убежден, что зло должно быть наказуемо в любом случае, тем более когда вопрос касается жизни человека, — сказал депутат. — Хотелось бы пожелать, чтобы некоторые работники прокуратуры г. Судака также следовали такому принципу, ибо рано или поздно беда семьи Бегматовых может посетить и их дом, ведь еще древние римляне говорили: "Храни порядок, и порядок сохранит тебя!"                                                                                    ПОД КОНТРОЛЬ ГЛАВКА


                                                                                    Этим резонансным делом заинтересовались и в Главном управлении МВД Украины в АРК. Материалы уголовного дела уже переданы в Симферополь. "А забрали его сюда (в главк. — Ред.) для того, чтобы его не развалили, — сообщил "Событиям" начальник отдела связей с общественностью крымской милиции Александр Домбровский. — Там сразу была непонятная ситуация, потому что дело отказывались возбуждать".


                                                                                    Милиция долго ждать не стала, и 1 ноября следователь крымского главка милиции вызвал подозреваемого, после чего произвел его задержание. В тот же день состоялся суд, который дал санкцию на арест В. По некоторым данным, на заседании суда присутствовал и прокурор Судака, который официально находится в отпуске, но при этом не теряет интереса к данному делу.


                                                                                    По информации А. Домбровского, следствие по делу почти завершено и уже в этом месяце оно будет передано в суд. "Дело расследуется, никоим образом его не развалят", —заверил он.                                                                                    ВЗБУЧКА ОТ РУКОВОДСТВА


                                                                                    По информации "Событий", действия работников прокуратуры Судака не одобряет и их руководство в Симферополе. Так, по слухам, на последнем расширенном собрании прокуратуры АРК подвергся резкой критике тот факт, что подозреваемый в убийстве девушки был отпущен под подписку о невыезде. Говорят, что именно после этого Можайский ушел в отпуск, что нам подтвердили в его рабочей приемной.


                                                                                    Тем не менее, как сообщили "Событиям" в пресс-службе прокуратуры АРК, на данный момент прокурор г. Судака к дисциплинарной ответственности не привлекался. Там объяснили, что вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей первоначально не был согласован Можайским "в связи с недостаточностью собранных по делу доказательств".
                                                                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                    • 2009.11.09 | Дожились!

                                                                                     Re: Убийца задержан!

                                                                                     http://www.nr2.ru/crimea/256361.html
                                                                                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                     • 2009.11.12 | !!!

                                                                                      Малого нагнали!

                                                                                      Ходят разговоры шо малого нагнали с прокуратуры. Это правда?
                                                                                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                      • 2009.11.13 | местный

                                                                                       Re: Малого нагнали!

                                                                                       Тоже слышал что мелкий уже не вернется. Отчаенные попытки отмазать убийцу девочки стали достоянием общественности. Мало того будучи прокурором(беспредельщик) умудрился себя задокументировать. Теперь его шефу кровососу Дейчу не удержать ублюдка.
                                                                                       Без ручного прокурора кто интересно будет прикрывать на выборах дейчевские фальсификации?
                                                                                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                       • 2009.11.26 | прохожий

                                                                                        Прокурорам можно все!

                                                                                        Что же с халявным проживанием в дейчевском люксе прокурора-коррупционера?
                                                                                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                        • 2009.12.17 | смольный

                                                                                         Re: Прокурорам можно все!

                                                                                         Ответа как не было так и не будет! Прокуратура лежит под "януковичами". Поэтому ожидать законности в стране не приходиться! Хотя, наверное, творить подобный беспредел, это и не по понятиям тоже.
                                                                                         Очень любопытно как обживает вымученную у города квартирку главный "законник" в Судаке...
                                                                                         Инвестиции в скромную прокурорскую обитель составили уже более сотни тысяч зелененьких. Дело в том что судакские оборотни не могут ограничиваться законом предусмотренной жилплощадью. Так вот, у прокуроришки дейчевского аж две спаренные квартирки. Да... жить по-царски не запретишь! Особенно в криминальной стране где в президенты рвутся уголовники-рецидивисты. Кстати, у бедненького можайчика прокуроришки классный джип БМВ Х-5. Правда оформлен он на женушку, которая учительствует в местном лицее. Видимо, платить учителям стали достойно и своевременно! Катается молодая семейка на модном авто по гостям, не показывая судакчанам свое очередное приобретение за счет жителей курортного городка.
                                                                              • 2009.12.24 | Корр

                                                                               Re: про убийство в Морском

                                                                               Главк МВД взял дело под контроль и все-таки посадит киллера за убийство своей 18-летней одноклассницы из Морского. Прокурор Главку не помешает. После бесед с задержанным в противогазе в СИЗО достоверно установлена также его причастность к нашумевшим заказным убийствам криминальных авторитетов 90-х, которые так долго оставались нераскрытыми. Есть правда на свете. Даешь общественную поддержку милиционерам !
                                                                               згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                               • 2009.12.24 | ВВС

                                                                                про убийство в Морском и о том что дружкам прокурора можно все

                                                                                Не иначе как сам Можайский снова появился, чтобы людей в заблуждение ввести. Малыш, какой противогаз?! Что за ахинею ты несешь? Не сумел отмазать убийцу и чтобы бабло не возращать родакам этого конченного наркоши придумываешь всякие сказки. Мы надеямся на Божью Кару, которая обрушится на твою голову совсем скоро. Не всегда мразь и крышеватель всей нечести в Судаке Дейч будет рядом!
                                                                                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                • 2009.12.24 | антикоррупционер

                                                                                 За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                 Чебуречка заплатил прокурору Можайчику 50 000$ за то чтоб тот засадил сына шашлычника за решетку. Тогда придумали позорную историю с киллером и прокурор на славу отработал свой гонорар. Сын шашлычника депутат горсовета сидит в тюряге по заказу чебуречки. Считай сделанное геройством последний хвастается о коррумпированных связях с заморошем прокурором коррупционером.
                                                                                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                 • 2010.08.05 | житель Судака

                                                                                  Re: За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                  В Судаке стоит пикет против прокурорского произвола, а проверок нет и не видно? Где "Черноморка?" Где реакция на вопросы жителей города?
                                                                                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                  • 2010.08.06 | Судак

                                                                                   Re: За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                   Человек, не выдержав произвола прокурора-преступника Можайского, объявил бессрочную голодовку. Со 02.08.10г. Эмирамзаев Баки протестует против нарушения законов со стороны лица призванного следить за законностью в Судаке. Имея сильных покровителей в лице Дейча и всей еврейской мафиии Крыма, прокурор-преступник Можайский бесеремонно нарушает законы и общепринятые нормы морали. На сорокоградусной жаре Баки, потерявший всякую надежду на справедливость и закон, отказался от принятия пищи до тех пор пока прокурора-преступника Можайского не снимут с занимаемой им должности. С момента начала акции идет сбор подписий за отставку и снятия с должности Можайского. Неудивительно и то, что Баки поддержали люди всех национальностей: русские, украинцы, немцы и болгары... Акция протеста одного человека стала общенародной! И пока не снимут прокурора-преступника Можайского и не уберут с Судака судакчане не перестанут приходить и ставить свои подписи. Достал прокурорский и ментовской беспредел! МОЖАЙСКИЙ, ВОН С СУДАКА!!!
                                                                                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                   • 2010.08.06 | ТТ

                                                                                    Re: За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                    Можайский устроил настоящий террор против Исмаила Абдураманова. Требует от него чтобы тот дал показания нужные для Можайского. Проплатил ИТВ-шникам(канал селемского депутата Мельника) которые по приказу слепили для прокурора-преступника заказной сюжет. Можайский потерял ощущение реальности. Дальше так жить нельзя. Надо снети эту можайскую нечисть с нашего города.
                                                                                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                    • 2010.08.06 | Сурож

                                                                                     Re: За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                     Можайский - преступник!!!!!!!!
                                                                                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                                                                                     • 2010.08.08 | местный

                                                                                      Re: За сына шашлычника прокурору заплатили 50 000$

                                                                                      А кому сейчас жаловаться? Москаль хоть немного успел почистить, но все твари вернулись на должности и носят пагоны.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua