МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Беспредел БЮТ в Крыму

09/09/2009 | Патриот Крыма
Беспредел БЮТ в Крыму.
Если вы не жили в Украине накануне избрания Президента или депутатов Верховной Рады – считайте что вы и не жили вовсе. Вот, где настоящие страсти. Политики рассказывают друг о друге столь занимательные истории, что только ради этого, честное слово, стоит объявлять очередные выборы.
«Звездой» нынешней предвыборной кампании стал народный депутат Украины от Компартии, председатель Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач. Вначале он заинтриговал журналистов относительно двух депутатов БЮТ – Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, а также министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой. Эту тройку в Крыму связывают с организованной преступной группировкой «Сейлем», которая, якобы, бесчинствует и по сей день.
«Все те проделки, которые они – Сенченко, Велижанский, Денисова – оставили после себя, в ближайшее время будут вскрыты, — заявил Леонид Грач в интервью RUpor`у. — А там есть что вскрывать. Мы просто общественности покажем, сколько утащили, в том числе и недвижимости, частями заводы и т.д.и т.п.».
И понеслась. Разоблачения, публикация документов. За несколько недель об этой тройке общественность узнала столько историй с незаконными махинациями и откровенными преступлениями, что волосы дыбом становятся. Чего стоила только история о том, как Денисова воровала государственные деньги, «отрывая последнее – от немощных, от калек, от членов их семей» или как Сенченко и Велижанский обещали помощь крымчанам, а потом обманом отбирали их земли. Апогеем этого информационного потока были подробности рейдерских атак на государственные предприятия. Больше всех пострадал, похоже, Балаклавский судоремонтный завод «Металлист». Чтобы получить его территорию для расширения своего яхт-клуба «Золотой символ» Сенченко, Велижанский и Денисова, как утверждают СМИ, не чурались никаких противозаконных методов.
После разглашения таких фактов другие бы, наверное, бросили все и уехали за границу (как, например, Сенченко и сделал в свое время). Но не на сей раз.
В Крыму не секрет, что упомянутая тройка тоже любит поиграть в информационные войны. Взять, к примеру, тот же «Золотой символ», где, кстати, Денисова, Сенченко и Велижанский официально фигурируют в числе учредителей. Если вы были в Балаклаве и видели яхт-клуб «Золотой символ», вы, наверняка, всплакнули. Здание клуба своей эстетикой напоминает двухэтажный евро-туалет, а припаркованные яхты стали главными героями местных страшилок. То есть яхты прекрасны, но балаклавцы с ужасом рассказывают, как «Золотой символ» их обслуживает – чего стоит только слив отходов (камбузовых вод) прямо в море.
В СМИ появились обвинения инвестора … в разрушении памятников архитектуры. Логики маловато, но все же… Когда стало очевидным, что они не уничтожаются, а восстанавливаются (сегодня четко видны фасады возрожденных зданий) весь этот черный PR оказался пустой тратой денег. Но главным «проколом» этой акции стала прозвучавшая в самом начале «сенсация» — фамилия инвестора, который занялся судьбой памятников. Вышло так, что черные пиарщики рассказали общественности о том, что этот человек возрождает историческое наследие, и кроме того, строит весьма привлекательный яхт-клуб согласно всем нормам закона и экологии. И это на том же самом берегу, где, по сообщениям прессы, Сенченко, Велижанский и Денисова практикует рейдерство на объектах Минобороны, а их яхт-клуб, как утверждают очевидцы, сливает нечистоты в море. Словом, строящийся яхт-клуб и его инвестор получил неожиданную рекламу, имидж упомянутой тройки был совсем испорчен, и нужно было что-то делать.
Очередная порция заказных публикаций с выдуманными фактами о том же инвесторе ничего не дала…
Более нелепой была разве что компания против мэра Симферополя Геннадия Бабенко. Абсурд состоял в том, что сам Андрей Сенченко подробно рассказал прессе, как в самолете разговаривал с мэром насчет частной фирмы, а точнее решения ее проблемы с земельным участком под строительство здания по ул. Карла Маркса, 16, в Симферополе. Сам же депутат озвучивает прессе и сумму, которая по его словам могла бы решить вопрос, — 300 тысяч долларов. Более того, Сенченко называет и структуру, которая заинтересовалась этим зданием - ЗАО «Современные информационные технологии» и напоминает, что эту организацию он возглавлял «еще в 1999 году». Но самый, извините за слово, «облом» этой истории в том, что в результате беседы в самолете договориться с мэром… не удалось. После чего Сенченко (не смейтесь!) публично обвинил Бабенко в вымогательстве взятки.
И тут «всплыли» и многочисленные жалобы горожан на деятельность этой организации, и прочие подробности, которые ее совсем не красят.
Впрочем, в результате публичной «порки» больше других получила Людмила Денисова. Ее время настало, когда пресс-служба СБУ сообщила, что раскрыт факт хищения средств министерством труда и социальной политики. По словам Наливайченко, при закупке 18,5 тысяч гривен инвалидных колясок с ведома Денисовой на каждой такой коляске «наваривалось» по две тысячи.
Словом, в полемике о чужих «грехах» и своей «честности» пресловутая тройка, которую связывают с «Сейлемом», в очередной раз доказала, что «на воре шапка горит».
Народная правда

http://vlasti.net/news/54493


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".