МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За жителем Самарской области числится 35 земельных участков ЮБК

09/21/2009 | Дневной дозор
Милиция обвиняет власти Крыма в пособничестве массовой скупке россиянами земли на ЮБК.

В частности, заместитель министра внутренних дел – начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Геннадий МОСКАЛЬ просит мэра Сочи Анатолия ПАХОМОВА предоставить информацию, сколько граждан Украины получили в 2006-2009 годах земельные участки в курортном городе России. В обращении к А.ПАХОМОВУ, которое распространила пресс-служба милиции автономии, Г.МОСКАЛЬ уточняет, что его интересует количество украинских граждан и размер выделенных им участков «на территории Сочинского горсовета».

Со своей стороны крымская милиция утверждает, что крымская власть, «обделяя сограждан, дает возможность и способствует некоторым гражданам Российской Федерации беспрепятственно скупать земли на ЮБК».

Милиция в качестве примера сообщает, что за жителем Самарской области РФ К. числится 35 земельных участков на Южном берегу Крыма. Крымский Главк приводит список участков с указанием сумм, уплаченных по договору купли-продажи.

«ГУ МВД Украины в АР Крым и в дальнейшем будет обнародовать кому, кем и в каком количестве земля на ЮБК передается, всем, за исключением крымчан», - заявили в пресс-службе.



постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-337190.html

Відповіді

  • 2009.09.22 | антикоррупционер

    Re: За жителем Самарской области числится 35 земельных участков ЮБК

    Неужели началось???!!! Когда огласят весь список? Сколько квартир по Крыму стоит запечатанными за семью замками и ждет русских хозяев? Сколько участков земли и каких куплено россиянами на подставных лиц ( а в московских сейфах лежат долговые расписки, будто владелец участка (бабушка или дедушка прописанный, но давно живущий в другом месте)должен россиянину 50-150 тысяч долларов или отдать участок в случае неуплаты долга)и налогов не уплачено ни копейки! Сколько гектаров земли на побережье куплено приезжими рейдерами по смешной цене на якобы "земельном аукционе" из одного покупателя?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.23 | Малорос

      Re: За жителем Самарской области числится 35 земельных участков ЮБК

      А толку то что, от того что огласят списки. Всё равно деньги уплачены, всё чисто. Есть товар на него есть покупатель.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.09.23 | Tatarchuk

        Re: За жителем Самарской области числится 35 земельных участков ЮБК

        Малорос пише:
        > А толку то что, от того что огласят списки. Всё равно деньги уплачены, всё чисто. Есть товар на него есть покупатель.
        Читайте закони України. Продаж земельних ділянок іноземцям заборонено
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.09.24 | Малорос

          Re: За жителем Самарской области числится 35 земельных участков ЮБК

          Читайте закони України. Продаж земельних ділянок іноземцям заборонено



          Уж не знаю и какой Закон то читать но точно мне известно, что согласно ст. 81 Земельного кодекса Украины иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, что принадлежат им на праве частной собственности.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".