МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму построят храм трех религий

10/07/2009 | Гугль
Фельдман построит храм трех религий

Вовремя.info

На крымской земле появится храм трех религий – христианской, иудейской и мусульманской. Он будет построен на «ничейной» земле, в горах, а не в пляжной зоне. Об этом намерении сообщил народный депутат Украины, президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины (АНКОУ) Александр Фельдман в ходе общественных слушаний «Рост ксенофобии в Украине: признать, опровергнуть или замалчивать?», передает корреспондент «Вовремя.info».

Народный депутат подчеркнул, что Крым дорог ему как пример территории, на которой проживают множество национальностей, и на примере которого можно продемонстрировать общий корень религиозных верований основных общин и народов, проживающих на этой земле.

«Уже в ближайшие месяцы мы планируем заложить камень в основание этого храма, символизирующего толерантность многонационального Крыма», – сообщил А.Фельдман.

http://www.vovremya.info/news/1254927668.html

Відповіді

  • 2009.10.07 | Гугль

    И еще немнго Фельдмана

    Фельдман критикует государство в вопросе национального строительства

    Вовремя.info

    В Украине существуют серьезные противоречия политики в национальном вопросе. Об этом заявил народный депутат Украины, президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины (АНКОУ) Александр Фельдман в ходе общественных слушаний «Рост ксенофобии в Украине: признать, опровергнуть или замалчивать?».

    «С одной стороны, в государственной политике намечается уклон в сторону этноцентризма, но с другой стороны – рушится «миф о трех братских народах». Власть вроде бы не возражает, что крымские татары и русские являются исконными общинами на территории современной Украины, но в то же время опасается признать эти народы и их культуры нациеобразующими. Осуждаются преступления коммунистического режима, но закрываются глаза на открытую продажу фашистской символики и ксенофобской литературы, отсутствует жесткая реакция на попытки прославления пособников фашистов и коллаборационистов», - отмечает А.Фельдман.

    Народный депутат призвал не судить историю с позиций абсолютного «добра и зла» и всегда помнить о морали в таком «тонком» вопросе, как межнациональные и межконфессиональные отношения.

    http://www.vovremya.info/news/1254927782.html
  • 2009.10.07 | Alessandro

    А у представителей этих религий он спросить не забыл, а?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".