МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прокурор Севастополя входит в банду рейдеров.

10/08/2009 | Feed
Прокуратура города Севастополя совместно с преступной группой, возглавляемой ранее судимым за мошенничество Марковым, принимает активное участие в организации и реализации рейдерской схемы захвата чужого имущества, где роли распределены следующим образом:
Прокуратура Севастополя – фабрикация дел против неугодных, прокурорское прекрытие преступной деятельности сподвижников.
Ранее судимый за мошенничество Марков — техническое исполнение плана рейдерского захвата и финансирование коррупционных расходов.

Так, Прокурор Галюк, исполняя «возложенные на него рейдерские обязанности», инициировал возбуждение уголовного дела по факту «невыплаты заработной платы в СПК «Горный». В рамках этого дела был проведен обыск в помещении бывшего правления КСП «Память Ленина». Входе обыска были «обнаружены» и изъяты вещи и документы абсолютно не имеющие никакой связи с делом о невыплате заработной платы в СПК «Горный»
— Уставные документы КСП Память Ленина»,
— государственный акт КСП «Память Ленина» о праве коллективной собственности на 1300 га земли,
— печать КСП «Память Ленина»,
— бухгалтерские и архивные документы КСП «Память Ленина».

Далее, все изъятые при обыске документы и имущество, принадлежащее 675-ти бывшим колхозникам КСП «Память Ленина», по подложным документам были переданы следствием в руки преступной группы Маркова. Это дало возможность рейдерам использовать печать КСП «Память Ленина», с ее помощью оформить фиктивные собрания новых «колхозников», и из 12 человек создать «новое» КСП «Память Ленина».
Общая стоимость колхозного имущества, оказавшегося в распоряжении рейдеров в ценах на 1998 г. составляла 11 млн. грн., а на сегодняшний день общая стоимость активов как минимум раз в 10 больше. В распоряжении рейдеров также неделимый фонд КСП «Память Ленина» (объекты соцкультбыта, гидротехнические сооружения и т.п.). В распоряжении рейдеров земля КСП – около 1300 Га в районе сел Терновка и Родное.

Т.е. заказной характер данного обыска и самого дела (которое в последствии было прекращено) по нашему мнению налицо.

Мы утверждаем, что все это стало возможным благодаря участию руководства прокуратуры города Севастополя, организовавшей прокурорское прикрытие в рейдерском захвате.
О наличии «крышевания» свидетельствуют как косвенные, так и прямые факты.
Косвенные:
Факт 1: Невозможно добиться проведения независимого и объективного расследования по факту передачи изъятого в ходе обыска имущества и документов КСП «Память Ленина» в руки мошенников.
Факт 2 : Заявления о нарушениях, жалобы на коррупционные проявления, направляемые в вышестоящие органы, возвращаются для рассмотрения и принятия решения по сути в прокуратуру Севастополя, а оттуда перенаправляются в район с указаниями для их поверхностного расследования, волокиты, формальных отписок примерно такого содержания: «Заявитель не имеет достаточных прав для заявления о преступлении».

Факт 3 : Прокурор Севастополя Галюк В. лично возбудил сразу два уголовных дела против бывшего председателя КСП «Память Ленина» Прокопенко, оказывающего активное противодействие рейдерскому захвату. Причем Галюк В. обвиняет Прокопенко в мошенничестве, связав это с его должностью председателя, которую Прокопенко занимал до проведения обыска в течение 10 лет, тем самым демонстрируя прокурорскую поддержку группе мошенников.

Прямые факты:

1: Галюк В. прикрывает незаконную распродажу рейдерами имущества колхозников

Исх. № 07-476 от 23.04.2009 г. Директору КП «БТИ и ГРОНИ»
городского совета
Ивановой Н.П.

На Ваше обращение о правовых последствиях решения Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 25.12.08 и правомерности действий КП «БТИ и ГРОНИ» разъясняю, что указанным решением регистрация в КП «БТИ и ГРОНИ» права собственности на недвижимое имущество за КСП «Память Ленина» не отменена, поэтому указанная регистрация в настоящее время имеет все соответствующие правовые последствия (выдача справок — характеристик собственнику, инвентаризация и т. д.)

Первый заместитель
Прокурора города В. Галюк

Другими словами этим письмом прокурор Галюк на бланке прокуратуры г. Севастополя разъясняет:
«Да, право собственности, за которое борются рейдеры, Апелляционным судом не признано, но регистрация в БТИ этого права собственности, проведенная на основании решения суда 1-й инстанции не отменена, значит БТИ может выдавать рейдерам все необходимые справки, которые им необходимы для продажи этого имущества.
А колхозники пускай идут в суд дальше и отменяют незаконную регистрацию в БТИ, а я им дальше буду мешать, использовать свое служебное положение в интересах 12 мошенников захвативших печать и уставные документы КСП.»
А пока суд да дело, преступная группировка, под руководством ранее судимого Маркова, продает паевое имущество которое принадлежит 675 пайщикам.
Так, 15.05.2009 года незаконными владельцами КСП «Память Ленина» был продан имущественный комплекс «Убойный цех», расположенный по адресу 15-й км. автодороги Танковое-Оборонное № 2. Паевая стоимость комплекса 12000 грн., а рыночная на много больше. Рейдеры продали имущество колхозников за 50000 долларов, т.е. совершили хищение в особо крупном размере. Жалобы людей в прокуратуру, заявления с просьбой возбудить уголовное дело прокуратурой естественно не рассматриваются, для чего подбираются любые предлоги. Например, отказ в рассмотрении жалобы пенсионеру мотивировали отсутствием у него права о заявлении по факту данного преступления, так как по мнению прокуратуры «это не его имущество»!!!

2: Галюк В. оказывает незаконное давление на Председателя Терновского сельсовета, принуждая его документально оформить незаконные сделки с целью вывода из под ареста имущества бывшего КСП.

С 2007 г. имущество и имущественные права ЧП «СНПП «Футурум» находятся под арестом. ОГИС Балаклавского РУЮ и не подлежат отчуждению (Постановление ОГИС Балаклавского РУЮ от 26.12.2007 г.) в том числе и имущественный пай на сумму 1 млн. 230 тыс. грн. Данный арест никем не обжаловался и не отменен.
В 2008 г. ранее судимый за мошенничество г-н Марков за символическую сумму приобрел ЧП «Футурум» находящееся в стадии банкроства с целью реализации преступной схемы – вывода арестованного имущества на подконтрольных лиц и ближайших родственников. Что и было реализовано исключительно благодаря соучастию прокурора г. Севастополя Галюка В.
А именно. Заместитель прокурора города Севастополя Галюк, действуя в интересах группы лиц, под руководством ранее судимого за мошенничество г-на Маркова, вынес предписание в адрес Терновского сельского совета, которым обязал – принудил Председателя Терновского сельского совета документально оформить назаконные сделки купли- продажи пая № 380 ЧП «СНПП «Футурум» на сумму более 1 млн. 230 тыс. в пользу группы лиц, возглавляемых ранее судимым за мошенничество г-ном Марковым.

02.06.2009 р. № 07-4-649 Терновському сільському голові
Дундуку СВ.

ПРИПИС
про усунення порушень закону

Прокуратурою міста проведено перевірку в частині виконання Терновською сільською радою повноважень щодо видачі свідоцтв про право власності на майнові паї КСП «Пам’ять Леніна».
Встановлені грубі порушення Закону України «Про колективне сільськогосподарське підприємство» та Порядку визначення розмірів майнових паїв членів колективних сільськогосподарських підприємств та їх документального посвідчення (далі Порядок).
Зокрема, до Терновської сільської ради 21.05.09 надійшло 19 звернень громадян про видачу свідоцтв про право власності на майнові паї КСП «Пам’ять Леніна» на підставі договору купівлі продажу зазначених паїв між громадянами та ПП «Футурм».
В порушення п. 14 Порядку Терновською сільською радою не анульовано попереднє свідоцтво ПП «Футурм» та не видано нових свідоцтв громадянам Долгополик І.М., Фейзулаєвій Н.М., Щербакову М.Г.. Батуріну I.A., Причта В.І., Тімофеєву Т.Ф., Яремчуку Т.В., Гольдмахеру Є.О., Чернезі LI., Марковій Н.С., Щербаковій Л.Е., Анцупову A.A., Анцуповій І.А..Анцуповій М.А., Яценко В.П., Яремчук B.C., Яремчук Ю.В. Щербаковій H.H., Марковій І.Л.
Враховуючи, що порушення закону має очевидний характер і завдає істотної шкоди інтересам громадян, «керуючись ст. 22 Закону України «Про прокуратуру», -

ПРИПИСУЮ:
Усунути виявлені порушення законодавства шляхом видачі зазначеним громадянам нових свідоцтв на право власності на майнові паї КСП «Пам’ять Леніна».
Припис підлягає негайному виконанню, про що необхідно письмово повідомити до прокуратури міста.
Залишення посадовою особою без розгляду припису прокурора, а також несвоєчасна відповідь на припис тягне адміністративну відповідальність, передбачену ст. 185-6 КпАП України.

В. о. прокурора міста В. Галюк

На лицо попирание закона преступным сообществом.

Мы обращаемся к УБОП МВД Украины как к единственной силе, демонстрирующей реальные действия в борьбе с организованной преступностью.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".