МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Какое внимание градоначальников селу

10/11/2009 | Очевидец как селяне воду добывали
Прочитал статью про то как политики сражаются за симпатии избирателей, и вспомнил, как долгое время это бедное село Пруды жило без воды. Никто конечно серьезно из симф. полит. лидеров, да и сам голова сельсовета не собирался ее решать. Люди жили, жили, помучились, и стали сами при участии РГА и ПРИК востанавливать 20 км. водопровода. И снова начальство не вспоминало про социальные нужды населения, когда женщины из этого села на велосипедах солярку привозили трактору зимой, чтоб тот копал траншею. А тут так переволновались за народ.

Симферополь, Октябрь 09 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Представителя Русской общины Крыма, депутата Верховного Совета автономии Андрея Козенко уволили с должности заместителя министра труда и социальной политики республики. Приказ об увольнении оппозиционного политика подписал сегодня крымский премьер Виктор Плакида. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс–секретарь Русской общины Крыма Юрий Першиков.

По его словам, что решение о снятии Козенко с должности формально обосновано его отсутствием на рабочем месте более трех часов.

«Регионалов» взбесило то, что Козенко вчера вместе с лидером Русской общины Сергеем Цековым и главой крымской организации партии «Русский блок» Олегом Родивиловым участвовал во встрече с избирателями села Пруды Советского района. Ранее крымский спикер Анатолий Гриценко заявлял, что, в частности, активисты этого района решили выйти из Русской общины. Вчера на встрече выяснилось, что никто никаких заявлений о выходе не писал. А сегодня вышел приказ об увольнении Козенко», – пояснил Першиков.

Он также отметил, что вчера в Пруды также приезжал начальник Службы протокола Совмина автономии, зять члена президиума ВС Крыма Игорь Примышев, который пытался сорвать встречу и пообещал увольнение директору местного клуба, где проходило мероприятие.

В то же время, по словам Першикова, сегодня глава бюджетной комиссии парламента Игорь Лукашев и председатель Счетной палаты ВС Владимир Полищук проводят похожую встречу с жителями Нижнегорского района, на которой «пытаются оправдать действия спикера Гриценко и его команды».

«Уверен, что к ним никаких претензий про поводу отсутствия на рабочем месте, использования служебного транспорта и бюджетного бензина у нынешнего крымского руководства не возникнет», – добавил Першиков.













© 2009, «Новый Регион – Крым»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".