МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Регионалы: детей в Артеке насиловали чиновники

10/13/2009 | Ночной дозор
Обвинение вопиющее. Осталось выяснить, что было на самом деле, и увидеть, что будет дальше. И посмотреть, сколько здесь политики, а сколько правды.

Відповіді

  • 2009.10.14 | Учим матчасть

    Re: Регионалы: детей в Артеке насиловали чиновники

    То, что вы разместили, обращение депутата от БЮТ: http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=1093
    От ПР вопил товарищ Колесниченко.
  • 2009.10.14 | LordGare

    Re: Регионалы: детей в Артеке насиловали чиновники

    Если я правильно понял, пошло все отсюда
    http://lumpen.livejournal.com/1952620.html

    А комменты там меня несколько смущают ...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.10.14 | Брудна мантія

    Заявление крымской милиции

    14.10.2009
    Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым расценивает заявление народного депутата Украины Вадима Колесниченко, как умышленное предупреждение фигурантов уголовного дела, которое в течение последних нескольких месяцев действительно активно расследуется органами МВД Украины в режиме особой секретности. Последнее обстоятельство связано с тем, что основным свидетелям, которыми являются малолетние дети, может угрожать реальная опасность.
    Народный депутат Вадим Колесниченко, не разобравшись в ситуации и допустив «слив» информации в СМИ, фактически уведомил Департамент государственного управления делами Секретариата Президента Украины (ДУСя), в чьем подчинении находится МДЦ «Артек», о проводимых и готовящихся оперативно-следственных мероприятиях, поставил жизнь свидетелей под угрозу.
    В МВД Украины о возбуждении и расследовании данного дела знало всего несколько высокопоставленных лиц, в Главном управлении МВД Украины в АР Крым – только начальник Главка и руководитель соответствующего управления. Вследствие провокационного заявления народного депутата, не знающего специфики расследования, допущено разглашение конфиденциальной информации, поставлена под угрозу эффективность дальнейшего проведения следствия.
    Данные действия следует расценивать как попытку спасения репутации Департамента государственного управления делами Секретариата Президента Украины, в ведении которого в нарушение законов и Конституции Украины до сих пор находится МДЦ «Артек».
    После скандала с назначением господина Кислинского, завершение расследования и предъявление обвинения по данному уголовному делу стало бы мощным ударом по репутации Секретариата Президента, способности его правильно подбирать и расставлять кадры на высокие государственные и хозяйственные посты.


    ОСО ГУМВД Украины в АР Крым
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.10.14 | Делопроизводитель

      Re: Заявление крымской милиции

      > Департамент государственного управления делами Секретариата Президента Украины (ДУСя)

      А что, ДУСя - это уже официальное название органа, уместное в официальном заявлении? Или крымский главк МВД стал по совместительству филиалом "Обкома" и проявлять журналистское остроумие там введено в приказном порядке?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".