МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Под личиной крымского министра скрывался уголовник

11/12/2009 | Дневной дозор
От перемены фамилии…личность не изменяется?
11.11.2009
Заместитель Министра – начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обратился к Председателю Совета Министров АР Крым Виктору Плакиде и Председателю Главного управления государственной службы Украины Тимофею Мотренко с письмом. В письме Геннадий Москаль просит разобраться в ситуации, сложившейся вокруг министра курортов и туризма Сумцова Андрея Анатольевича.
Проверкой, проведенной ГУМВД Украины в АР Крым, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен, как Жидик Андрей Анатольевич, 20.04.1974 года рождения. После того, как Луцким РОВД УВД Украины в Волынской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.103 Уголовного кодекса Украины (в редакции 1960 г.), последний в 1999 году изменил фамилию с Жидик на Сумцов.
Несмотря на то, что Сумцов в настоящее время занимает ответственную должность министра в крымском правительстве и есть государственным служащим, одновременно он является руководителем коммерческой структуры, обслуживающей кооперативное предприятие «Альпийское село», зарегистрированное в г.Алуште (код ОКПО 34782162).
В вышеуказанной коммерческой структуре он одновременно занимает должность директора и бухгалтера, что является несовместимым с государственной службой.
По данному факту ГУМВД Украины в АР Крым проводится проверка. Руководство ГУМВД Украины в АР Крым констатирует тот факт, что ситуация с подбором кадров на министерские посты в правительстве Крыма оставляет желать лучшего.


ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

Відповіді

  • 2009.11.12 | Справедливый

    Re: Под личиной крымского министра скрывался уголовник

    Я толком не понял, он был признан судом виновным или нет, если нет, то никакой он не уголовник -значит очередной трёп Москаля
  • 2009.11.12 | Ночной дозор

    Дело в паспорте

    Дневной дозор пише:

    > Проверкой, проведенной ГУМВД Украины в АР Крым, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен, как Жидик Андрей Анатольевич, 20.04.1974 года рождения.

    Когда Жидику А.А. стукнуло 25, он вдруг отчетливо понял, что с текущей фамилией никогда не станет не то что директором рынка, но даже директором цирка. Решение пришло само.

    > От перемены фамилии…личность не изменяется?
    Как показывает история Сумцова А.А., личность слегка корректируется.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".