МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Севастополе обнаружили хищение 18 миллионов

11/17/2009 | Дежурный
Органы ОВС ГСУ МВС Украины пресекли попытку хищения бюджетных средств на сумму более 18 миллионов при выполнении строительных работ в г. Севастополе.
Как стало известно при очередной плановой проверке законности финансовых расходов Управления Капитального Строительства Севастопольской городской Государственной Администрации работниками МВД пресечена попытка похитить группой лиц государственные бюджетные средства в сумме более 18 миллионов гривен. В июле 2008 года при проведении тендера на закупку строительных работ за бюджетные средства победителем была определена фирма ооо «Укрспецстрой». Сумма акцептованного договора на строительство составила 37 мил гривен.
В последствии в ходе незаконных и сомнительных манипуляций чиновниками из городской государственной администрации затратная часть строительства объекта была увеличена и составила 55 мил. Гривен .
Сама фирма «Укрспецстрой» ( а также печально известная фирма « Энергетические Системы» ) не имеет ни одной единицы техники ( что подтверждено органами ГАИ) , не имеет своего рабочего персонала и по сути является посредническими.
При строительстве объекта были наняты несколько сторонних фирм – субподрядчиков, которые фактически получили за выполненную работу 50 -70 % от средств полученных ооо «Укрспецстрой».
Учредителем и собственником фирм ооо «УкрСпецСтрой» и «Энергетические Системы» , как ни странно и нелепо это выглядит, является бывший министр топлива и энергетики в правительстве Крыма – Малышев Андрей Владимирович , являющийся на сегодня распорядителем тех самых бюджетных средств которые систематически похищаются его же фирмами.
Только в сентябре этого года возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств этой же фирмой на сумму 6, 5 миллиона гривен выявленных при проверке объекта « Транспортная магистраль от микрорайона Шевченко до завода Маяк» .
Следственной комиссии депутатов городского совета Севастополя и Верховной Рады Украины возглавляемой народным депутатом Иваном Вернидубовым ( ПР) и Юрием Трындюком ( БЮТ) выявленны и задокументированы многочисленные финансовые нарушения по линии Управления Капитального строительства Севастопольской СГГА за период 2007-2008 годы на сумму около
150 мил гривен. Но до настоящего времени местные суды и Прокуратура города активно защищали казнокрадов. Тем не менее факты становятся все более явными и циничными .

По некоторым имеемым сведениям все эти фирмы входят в сферу контроля самого городского головы г. Севастополя Куницина С.В. и средства полученные преступным путём идут на рекламную компанию блока известной политической силы « Крым за Куницына» . Возможно в этот раз казнокрадам не удастся уйти от ответственности и правосудие восторжествует .

И.ПЕТРОВ.

Пришло на почту Майдана: Tue, November 17, 2009 7:08 am


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".