МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У православных скаутов МП - флажки конфедератов Юга

11/18/2009 | Дневной дозор
Вместе с инициаторами — отрядом имени князя Долгорукого-Крымского дружины «Крым» организации Российских юных разведчиков (г. Симферополь), братством православных разведчиков-следопытов (г. Севастополь) и федерацией скаутов «Галицкая Русь» (г. Львов) в экологической инициативе участвовал отряд православных следопытов кафедрального собора Петра и Павла (г. Симферополь). Огромное значение для ребят и инструкторов имело благословение всего этого мероприятия Высокопреосвященнейшим Лазарем, Митрополитом Симферопольским и Крымским. И именно это дало духовные и физические силы за столь короткое время сделать столько работы.

http://www.crimea.orthodoxy.su/Chronica/2009-11-17-Bereg.html

Відповіді

  • 2009.11.19 | Конфедерат

    Re: У православных скаутов МП - флажки конфедератов Юга

    Полный бред у конфедератов юга звездочки на флаге, а здесь их нет, заявляю вам ответственно как истинный байкер МП))). Возможно это андреевский гюйс но не уверен. http://shipandship.chat.ru/flag/images/flag10.gif


    Для сравнения флаг конфедерации http://www.irokezshop.ru/img/465.jpg
  • 2009.11.19 | Дневной дозор

    Состоялся детский крестный ход против эпидемии гриппа AH1N1

    В Севастополе с 16 по 18 ноября проходил детский крестный ход с иконой святого праведного воина Федора Ушакова Непобедимого. Целью торжественного шествия была молитва ко Господу, Божией Матери и святым угодникам о ниспослании благодатной целительной помощи во время эпидемии и о здравии всех детей и взрослых.

    Крестный ход проводил Центр духовно-патриотического служения святого праведного воина, адмирала флота российского Федора Ушакова при Севастопольском благочинии. В нем приняли участие десятки детей и взрослых.
    16 ноября в 10.00 участники торжественного шествия начали свое движение от Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов по центру города к Покровскому собору и далее - к Свято-Владимирскому кафедральному собору. В Херсонесе благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта вместе с юными крестоходцами отслужил молебен, после которого все дети приложились к храмовой святыне - мощам св. равноап. князя Владимира. На память о мероприятии всем участникам были подарены иконки.
    17 ноября состоялась вторая часть крестного хода от стен храма во имя св. праведного воина Федора Ушакова до храма во имя св. Митрофана Воронежского на Корабельной стороне г. Севастополя.
    18 ноября дети и взрослые прошли крестным ходом от Свято-Никольского храма на Братском кладбище до храма Вознесения Господня, где был отслужен молебен.
    http://www.sevpravoslavie.ucoz.net/publ/blagochinie_segodnja/prestolnyj_prazdnik_khrama_v_chest_kazanskoj_ikony_bozhiej_materi_s_veshnevoe/11-1-0-39


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".