МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

12/06/2009 | Дежурный
Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

http://podrobnosti.ua/power/2009/12/06/649319.html

Народный депутат Украина Мустафа Джемилев продолжит возглавлять Меджлис крымскотатарского народа.

В воскресенье в Симферополе делегаты 2-й сессии V Курултая (национального съезда) крымских татар подавляющим большинством голосов отклонили заявление Джемилева с просьбой освободить его от должности председателя Меджлиса.

За то, чтобы освободить Джемилева от руководства Меджлисом из более чем 200 делегатов проголосовало всего 3 человека, включая самого Джемилева.

Народный депутат Украины Джемилев (НУ-НС) является председателем Меджлиса крымскотатарского народа с июня 1991 года.

Відповіді

  • 2009.12.06 | Трезвомыслящий

    Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

    Очень верное решение Курултая! Каждый трезвомыслящий житель Крыма должен одобрить сохранение за Мустафой Джемилевым руководства Меджлисом.
    Крымскотатарский народ находится в мобилизациооном состоянии, в состояниии борьбы за свои права на своей родине. В этой ситуации нужна стабильность. Стабильность нужна всем жителям Крыма, вне зависимости от национальной принадлежности. То, что делегаты Курултая понимают, что надо сохранять показавшее свою эффективность руководство, свидетельствует о возрастающей политической зрелости народа. Критики эффективности работы команды Меджлиса под руководством национального героя крымскотатарского народа Мустафы Къырым-огълы на самом деле не могут предоставить альтернативной команды.
    Алла Мустафа-бейге сагълык берсин!
  • 2009.12.06 | regul

    Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

    Для нынешнего поколения разницы кто у руля Меджлиса нет,а скоро и до самого меджлиса будет безразличное отношение, все знают что там собрались татарские бюрократы,и вертят крутят от имени народа как хотят, прагматичные татары давно уже живут по своим убеждениям и ни на какой меджлис не надеятся!!!
    В Украине общество дурное, парламент страны чем занимается, такая же тенденция у нас в народе наблюдается,нас покусочкам раскалывают и будут еще хуже раскалывать, религиозные течения, ассимиляция, страшные вещи творятся, пока не будут реформы Курултая, пока не будет проффесиональной команды в руководстве Меджлиса и хорошего прагматичного и авторитетного управленца во главе Меджлиса, ничего у нас не получится...Мустафа агъа саголсун, оз ишины япты,но что-то существенное он уже сделать не сможет, а громкие крики о том что Мустафа ага лидер и он должен остаться, так никто ведь не спорит, но нужны реформы, серьезные реформы, а Мустафа ага этого уже не сделает...Мустафа ага только на байрак и вперед....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.06 | Трезвомыслящий

      Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

      Очень плохо, что, если Вам верить, «прагматичные татары давно уже живут по своим убеждениям и ни на какой меджлис не надеЯтся!!!». Что Вы сделали, чтобы исправить такое положение? (Я, вообще-то, не думаю, что Ваш диагноз справедлив).
      Еще вопрос к Вам, регул: Вы пишете, что «пока не будет проФФесиональной команды в руководстве Меджлиса и хорошего прагматичного и авторитетного управленца во главе Меджлиса» будут твориться «страшные вещи» (!).
      Во-первых, Вы, действительно считаете, что «страшные вещи» исходят от Меджлиса?
      Во-вторых, назовите хотя бы тройку лиц, которые могли бы составить «профеССиональную команду». Если Вы имеете ввиду тех лиц, которых спешно подготовили советско-партийные органы в Узбекистане для возвращающегося «самовозвратом» в Крым народа, то, хотя среди них были ПРОФЕССИОНАЛЫ, но сегодня они не могут быть призваны к руководству по возрасту.
      Позвольте вопрос личного характера: «регул» переводится как «царёк». Почему такое самоуничижение? У Вас хороший слог, Вы хорошо излагаете свои мысли, так что могли бы взять ник «Император» или «Царь». То обстоятельство, что Вы подобно одному из известных претендентов на высокий пост в Украине пишете известный словесный корень ошибочно, не может быть поставлено Вам в упрек – все мы можем делать за пультом опечатки. Еще, правда, у Вас трудности с суффиксами «ят» - «ют». Но… о, эти ужасные суффиксы!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.12.06 | regul

        Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

        Вы знаете, в своей жизни я всего добивался сам, родителей перевез в Крым(сагъолсун Мустафа агъа елыны ачты), дом построил, сыну дом строю, как бы трудно не было, моя мать депортированная, отец уже умер, мать до сих пор стоит в очереди на получение жилья по программе депортированных,и таких в моем микрорайоне достаточно,я понимаю не так все просто, но когда видишь что в новых домах построенных для депортированных квартиры отхватывают наши бедные татарские бюрократы, через подставных лиц конечно(сходите в прокуратуру, СБУ, там про все это знают, придерживают по каким-то причинам, то для меджлиса, который их назначает,и все знают как назначают, делать что-то и хвалить его нет желания.Был Салиев, который лоханулся с машиной, но спокойно досидел до пенсии, так как Мустафа агъа своих не сдает, но не всегда, за 16 лет кого-только рядом с ним не было, и где они сейчас?!Поэтому на то он и лидер народа, глава меджлиса чтобы все это видеть и вкорне менять.
        А страшные вещи исходят от бездействия меджлиса(я не всех имею ввиду),авторитет теряет, вот и народ на него плюет, и разбегается кто-куда.
        Тройку лиц назвать спокойно, для начала Чубаров, Умеров,Авамилева,Ильясова не называю, так как имдатовец.
        А регул переводится с греческого как лев, читайте внимательно и глубже!И орфографию я не проверяю,так как не официальный документ, не вижу смысла вникать в каждую буковку, и зачем так сильно мелочиться,не секретуткой работаю, для меня главное суть изложить...А за меня не переживайте, прекрасно знаю как пишется (профессионал), вы этот вопрос задайте лучше в скором времени вероятнобудущему президенту, только предупредите, чтобы и я послушал, что он ответит.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.12.06 | Трезвомыслящий

          Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

          Не-е... Ну, так нельзя... Это примитивная демагогия! Вы же назвали людей из теперешней команды. Вы сами-то понимаете, к кому и какие у Вас претензии?
          Ну, ладно. Все ясно.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.12.06 | regul

            Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

            Демагогией можно назвать повестки дня курултая)))
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.12.06 | сапсем ни граматны

              Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

              Я вот другую названю РЕГУЛ читал эта там типа чета выдиленя у женскай палавины каторыи каждый там раз бывают ичо их месичныи называют а чо эта леф я ни слышал. паэтаму давайте посли таво как месичныи порайдут ты красависа напишиш ато в эта время вы такри нервный бывайти. И Ищо если там есть харошии дипутаты хоть фамилии и имя скажыти или чо их там сапсем нет?
              regul пише:
              > Демагогией можно назвать повестки дня курултая)))
        • 2009.12.07 | Эзоп

          не выдумывайте

          regul пише:
          > А регул переводится с греческого как лев, читайте внимательно и глубже
          Не выдумывайте. Лев по-гречески - это "Λέων", т.е. "леон". Ничего общего с регулом.
          Трезвомыслящий совершенно верно говорит, что "регул" (regulus) - это "царек". Тому, кто научил вас, что "царек" это "лев", пойдите и плюньте ему в рот.

          А еще слово "регулы" означает "менструация".
          Пойдите и посмотрите в словарь.

          Смените ник, в общем: а то он у вас неприличный. И перед тем, как выбирать следующий, читайте внимательнее и глубже.
          Тщательнее, короче, читать надо, творческее, что ли, как-то так вот надо читать, фля, глубже,задушевнее, в общем. Не в люле.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.12.07 | Татарман

            Re: не выдумывайте

            Прочитал в нете, что регул — ярчайшая звезда в созвездии Льва и одна из ярчайших звёзд неба....
            Значений получается несколько.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.12.07 | regul

              Re: не выдумывайте

              Дорогие мои, я остаюсь при своем мнении, умных много....Я могу спокойно написать ник клава, шармута или халакостер, суть-то не в этом,я выразил свое мнение, у вас иное,а время покажет, Алла берсин чтобы все было хорошо)))
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.12.07 | Астроном

                Отвечаю Татарману

                Есть, например, планета Юпитер. Это название дано планете в честь латинского бога Юпитера. Это нне значит, что "много значений".
                Вообще, давайте дискуссию о неграмотности перенесем на другую ветку.
  • 2009.12.07 | мызмыз

    Это уже не смешно!

    Ну, один раз ладно, но теперь это уже не смешно. Курултай не может заставить Мустафу Джемилева работать председателем Миллий Меджлиса против его желания. Если он сам хочет уйти и решил уйти, надо сказать "Ребята, я ухожу, хоть вы три раза единогласно проголосуете, понятно вам?", помахать ручкой и уйти. Если он не хочет уходить и решил остаться, то зачем разыгрывать этот спектакль? Со стороны это выглядит весьма некрасиво.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.07 | Астроном

      Иди промызмыкайся.

      Мызмыз, иди промызмыкайся, умойся, потом приходи.
      Мустафу убедили, что сейчас уходить нельзя. Ты сам этого не понимаешь? Тогда продай комп и купи новый мызмызник.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.12.07 | Судакълы

        Re: Иди промызмыкайся.

        Астроном займись лучше своей астрономией)))
        Усвойте все наконец уже,пока Джемилев жив здоров он будет падишахом!!!Но не это главное,народ будет искать альтернативные меджлису органы, партии, организации для решения своих проблем,нас растаскают по кусочкам, что никакой Джемилев не собирет, так что есть он, или нет погоды никакой для народа фактически нет...Когда его не станет, то и меджлиса просто не станет как единого органа, будет несколько меджлисов и несколько председателей и никому мы не будем уже нужны....народ еще как-то пытается верить меджлису, но не долго осталось,так как он кроме выборов, распределением должностей и собиранием денег ничем особым не занимается... и если не эти выборы, то следущие выборы покажут сколько наших депутатов будут в парламенте автономии...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.12.07 | Qarasuvdan

          Bizler tecrubeli halqmiz

          Pessimistik olmaq kerek degil. Er sey oz yolunda kete.

          Printsipial ve konstruktiv teklifleriniz bar ise aytiniz. Tek misqilamaq yetmey.

          Isteyin istemeyin milliy devletciligimiz tek bu sistema cercivesinde kerceklesecek. Bashqa proyektler yoq. Olmasi de mumkun degil.

          Bu Qurultay sessiyasina ise turlu medialar bu qadar coq diqqat ayirmalarini men daa kormedim.

          Mesela: http://www.ng.ru/cis/2009-12-07/1_krym.html

          Eger al-azirda bir de bir faydali teklifleriniz yoq ise, bu linkni oqun, belki bir seyler peyda olur.

          http://www.vedomosti.ru/blogs/n-zlobin.livejournal.com/423
        • 2009.12.07 | Астроном

          Re: Иди промызмыкайся.

          И ты тоже мызмызник купил? Брось, напрасно время теряешь, а история идет своим путем. И Конгресс Всемирный мы создали, и Председателем оставили Джемилева как самого авторитетного в мире крымского татарина.
  • 2009.12.08 | regul

    Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис

    http://e-crimea.info/2009/12/08/32613/V_Medzhlise_vse_spokoynyi.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.09 | Дар Ветерок

      Re: Джемилев продолжит возглавлять Меджлис


      Н А Р О Д Н И Й Р У Х У К Р А Ї Н И

      Вельмишановний Мустафа – Ефенді!

      В цей вирішальний час, коли майбутні вибори Президента можуть стати вирішальними для майбутнього розвитку Української Держави, Народний Рух України вітає мудре рішення 2-ї сесії 5 Курултаю Кримськотатарського народу залишити Вас Головою Мілій Меджлісу Кримськотатарського народу.
      Український і кримськотатарський народи єднають багатовікова спільна історія і несправедливості та випробування. Нині наші народи міцно стоять пліч – о - пліч на обороні державності і суверенітету України, демократії і незалежності!
      Нажаль, ще не завершені державотворчі процеси. Ще не прийняті закони стосовно реабілітації брутально порушених прав депортованих за національною ознакою народів. В першу чергу, це стосується нашого побратима - кримськотатарського народу, який ледь почав вставати на ноги після депортацій і знущань комуністичного режиму. Не прийнята ще ціла низка законів та постанов, які забезпечили б можливості для облаштування народів Криму на своїй багатовіковій Батьківщині. Це, перш за все, питання землі, облаштування нації, історичної справедливості.
      Ми цінуємо вклад кримськотатарського народу і його представницького органу самоврядування Курултай - Мілій Меджліс у підтриманні стабільності, етнічної та релігійної злагоди на Кримському півострові. Завдяки і Вашій виваженості в Автономії панує спокій.
      Масутафа-Ага, прийміть щиру вдячність від НРУ за багаторічну і плідну співпрацю. Ваш досвід та мудре керівництво Представницьким органом самоврядування Вашого народу викликав і викликає у нас повагу!
      У наших народів один шлях у майбутнє, одна дорога до Демократії та спільне бажання жити у Вільній, Заможній та Європейській Україні. Ми впевнені, що ми цей шлях пройдемо разом! Ми сильні, коли ми разом!

      Слава кримськотатарському та українському народам!

      Слава Україні!

      З глибокою шаною,

      Голова Народного Руху України,
      Народний депутат України,
      Голова Комітету з питань
      європейської інтеграції Борис ТАРАСЮК
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.12.10 | Вопросительній Знак

        А почему в письме св. Тимошенко не упомянута? Непорядок!!!

        Че-то Тарасюк распоясался. Сколько слов, и ни одного упоминания о Премьер-Министре Украины, Кандидате Экономических Наук, Кандидате в Президенты Украины, Лидере Блока Юлии Тимошенко, Надежном Партнере Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Олицетворении Украины, ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ ТИМОШЕНКО!
        Мне это очень не по душе. И без упоминания ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ ТИМОШЕНКО письмо Тарасюка Меджлиса вызывает ощущение безысходности итупика. Но справедливость есть. Ее зовут ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ТИМОШЕНКО. И за нее надо бороться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".