МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

К 130-летию Иосифа Сталина в Ялте состоится факельное шествие

12/17/2009 | Abdulhakim
2009-12-17 17:52:00, е-Крым, Марина Якимова, Ялта, политика

Ялтинские коммунисты подтвердили, что это они готовят шествие с факелами по набережной

Первый секретарь Ялтинского городского комитета Коммунистической партии Украины, депутат горсовета Александр Коробейников заверил, что факельное шествие к 130-летию советского государственного деятеля Иосифа Сталина состоится, как и планировалось, 21 декабря при любой погоде.
Как сообщил А. Коробейников агентству е-Крым, представитель избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Петра Симоненко Дмитрий Ермолин, который заявил, что ялтинские коммунисты ничего не знают о факельном шествии, не является членом партийного бюро, поэтому не располагает достоверной информацией. «Данное мероприятие утверждено на партбюро и будет доведено до сведения коммунистов только в конце недели, после заседания секретарей горкома, которое состоится сегодня», — проинформировал первый секретарь. Кроме того, он отметил, что личное мнение Д. Ермолина о факельных шествиях не совпадает с мнением партбюро, которое не причисляет подобные действия к методам работы националистических организаций, «в том числе в Германии тридцатых годов», как выразился Д. Ермолин. А. Коробейников напомнил, что факельное шествие организовывалось 23 сентября 1967 года в честь 25-й годовщины создания подпольной организации «Молодая гвардия», также такие шествия нередко проводились в Международном детском центре «Артек».
«Ответственные за мероприятие подготовили шествие полностью. Оно состоится в намеченные сроки при любой погоде», — подытожил А. Коробейников.
Как сообщало агентство е-Крым, Д. Ермолин сообщил, что он, как представитель Ялтинского городского комитета КПУ, ничего не знает о планирующемся в честь И. Сталина факельном шествии.
Ранее ялтинские коммунисты заявили, что проведут 21 декабря в Ялте факельное шествие с требованием установки памятника И. Сталину на городской набережной.

http://e-crimea.info/2009/12/17/33138/YAltinskie_kommunistyi_podtverdili_chto_eto_oni_gotovyat_shestvie_s_fakelami_po_naberezhnoy.shtml

Відповіді

  • 2009.12.17 | Ujcnm

    Re: К 130-летию Иосифа Сталина в Ялте состоится факельное шествие

    Коммунисты, как всегда ничего умного ихорошего сделать не в состоянии. Если бы Сталин восстал из гроба, то их первых бы факелами по их тупым головам и по хитрым задницам!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.12.17 | Крымец

      Гитлер тоже любил факельные шествия....

    • 2009.12.17 | Дежурный

      Фекальное шествие

      Это когда все вокруг бурлит от фекалий сталинской эпохи. А дальше - смыв в Черное море вслед за знаменитой симферопольской эскадрой


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".