МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович – президент с татарскими корнями? (/)

03/23/2010 | Сатаренко-Пандоррич
Подвтердите или опровергните....



Крымско-татарские СМИ: Янукович – президент с татарскими корнями
23.03.10 18:41

Симферополь, Март 23 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Знает ли новый украинский президент Виктор Янукович о своем татарском происхождении? – таким вопросом задаются крымско-татарские исследователи в статье «Белорусские татары и татарские корни президента Украины Виктора Януковича», опубликованной еженедельником «Голос Крыма».

«Корень фамилии Янукович – татарский. Глубинно, по корням он происходит из татар, которые приняли христианство и оказались на территории Руси, Польши. Его корни в Беларуси, где литовские князья селили татар. Это видно даже по антропологическому типу Януковича», – говорится в статье.

Издание уточняет, что еще до революции дед украинского президента уехал из деревни Януки на Витебщине. Фамилия Янукович принадлежала к одному из родов литовских татар Янук, «и ее носителями были жители небольшого застенка, а ныне деревеньки Януки Докшицкого района».

В 20-х годах в Януках было 36 дворов и более ста жителей.

«Виктор Янукович не забывает свое происхождение и его тянет к земле предков: только за время своего премьерства он уже дважды побывал в Януках – в 2003 и 2006 годах», – рассказывает «Голос Крыма».

http://www.nr2.ru/crimea/275854.html

Відповіді

  • 2010.03.23 | изкрыма

    Re: Янукович – президент с татарскими корнями? (/)

    Ну, если не знал, теперь узнает
  • 2010.03.23 | Крымец

    Re: Янукович – президент с татарскими корнями? (/)

    То, что в Белоруссии в свое время осело много татар, которые в последующем ассимилировались ( не все)-факт.
    Вполне возможно, что предки Януковича- из татар.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.23 | Крымец

      Re: Янукович – президент с татарскими корнями? (/)

      Верне не в Белорусии, а на территории современной Белорусии, в то время в Великом Княжестве Литовском.
  • 2010.03.23 | Ходжа Карай

    Ничто не ново

    Не оригинально.
    Уже были некоторые караимы, составившие царскую караимскую родословную для Матвиенка.
    А теперь вот некоторые татары, просящиеся Януковичу в братаны.

    Есть такая профессия: шершавым языком жопу подлизывать. Но это непростое ремесло. Надо иметь ооочень длинные языки, чтоб протянуть их через плотные ряды других лизунов, уже окружающих заветную жопу. Велик риск просто не дотянуться. Или дотянуться, но клиент в общей толпе не почувствует прикосновений.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.23 | Житель_планеты_Судак

      Re: Ничто не ново

      хороша картина)))
      ещё есть опасение без языка остаться)))
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.03.24 | Ночной дозор

        Re: Ничто не ново

        Житель_планеты_Судак пише:
        > хороша картина)))
        > ещё есть опасение без языка остаться)))
        Думаете, засосет?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.03.24 | Житель_планеты_Судак

          Re: Ничто не ново

          конкуренты отрежут.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.03.25 | Караимский Адмирал

            Хуже

            Житель_планеты_Судак пише:
            > конкуренты отрежут.

            Хуже.
            Когда сильно большая толпа, то не видно, в какую именно задницу попадет шершавый язык. Может попасть вовсе и не в ту, в которую планировал.
    • 2010.03.24 | Felicidada

      Хорошо описан процесс

      >Есть такая профессия: шершавым языком жопу подлизывать. Но это непростое ремесло. Надо иметь ооочень длинные языки, чтоб протянуть их через плотные ряды других лизунов, уже окружающих заветную жопу. Велик риск просто не дотянуться. Или дотянуться, но клиент в общей толпе не почувствует прикосновений.
  • 2010.03.24 | Священный Дуб

    Не надо позорить татар

    Не надо наводить позор на татар поисками такого родственничка. Хватит уже позора белорусам, что такого породили, а украинцам, что такого выбрали. А татары тут ни в чем не виноваты.
    А если какому-то татарину очень хочется Януковичу жопу лизнуть, пусть говорит за одного себя, а не за татар. Типа, "я незаконнорожденный брат уголовника Януковича, мы с ним вместе фраеров бомбили".
  • 2010.03.24 | Дневной дозор

    Даже если поскребсти хорошенько русского

    (украинца, белоруса) и действительно отскребсти в нем татарина, то это не будет иметь никакого отношения к народу крымских татар.
    Пантюркизм в фарсовом изложении приводит к тому, что "крымские" превращается в некое прилагательное, а центр татаризма находится в белокаменной Казани. А белокаменная - она и есть белокаменная, что Казань, что Рязань.
  • 2010.03.24 | изкрыма

    Re: Янукович – президент с татарскими корнями? (/)

    >Это видно даже по антропологическому типу Януковича», – говорится в статье.

    Фигня же. Значит и остальное писано вилами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.25 | Рожевоперста Еос

      Как все запущено!

      Вы будете смеяться, но Янукович – типа аристократ в четвертом поколении. А потому книжку прочесть еще успеет

      Такую родословную Виктору Федоровичу соорудила в интервью профессор, член-корреспондент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Украины Лариса Скорик.

      «Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Хотя есть такая порицаемая наука - евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу довольно много понять о генеалогическом древе. Так вот, как бы ни пытались язвить насчет Януковича и превозносить Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а ее внешние данные указывают на плебейство.

      В принципе мне известно кое-что и без евгеники о предках Виктора Януковича. Как вышло, что его отец еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народу со всего Союза - раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Мальчишка из белорусских Януков тоже имел шанс здесь затеряться и уцелеть. Ведь Януки - не простое село, а бывшее имение, название взаимосвязано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями.

      А мать Виктора Федоровича родом из Орловской губернии. Ее родня по мужской линии - отец, дед, прадед - священники. Духовных лиц в царской России, так же, как врачей и учителей, отличала образованность и интеллигентность, даже если они служили в деревенских приходах<…>

      Он досконально владеет темами, которыми занимался как экономист, как руководитель. И может не знать того, что знают люди, далекие от производства. Впрочем, я знакома с молодыми господами, получившими шестилетнее гуманитарное, неотделимое от философского образование, которые подозревают в Спинозе древнегреческого (!) философа и ничего не смыслят в императивах Канта. Их-то какие тяготы судьбы мучили, оставляя бреши в образовании?

      Понимаете, прочесть книгу никогда не поздно. А вот приобрести опыт, необходимый для созидания государства, и применить его способен далеко не каждый теоретик», - заявила Лариса Скорик.

      От «Обкома»: Напомним, что в марте 2010 года г-жа Скорик была удостоена Януковичем ордена Ярослава Мудрого V степени…

      http://obkom.net.ua/news/2010-03-18/1435.shtml
  • 2010.03.30 | Прокуратор

    Где Сатаренко? кто знает? Уцелел ли? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".