МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Докку Абу Усман: Атака в московском метро — это возмездие за (л)

04/01/2010 | Червона світка
резню в Арштах

В адрес редакции КЦ поступило видео заявление амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана, который подчеркнул, что атака в московском метро 29 марта 2010 года была организована по его личному приказу.

http://www.youtube.com/watch?v=Yu6oL0Hwirc
(Видео можно посмотреть по этой ссылке)

На видео, сделанном 29 марта 2010 года, Докку Абу Усман заявил, что эта атака является ответным ударом и акцией возмездия за резню, устроенную русскими оккупантами, самых бедных жителей Чечни и Ингушетии, которые собирали черемшу под Арштами 11 февраля 2010 года, чтобы прокормить свои семьи.

Он особо подчеркнул, что убийство самой бедной части местных жителей было целенаправленным, когда бандитский спецназ ФСБ добивал ни в чем не повинных мирных людей ножами, а затем издевался над трупами.

Докку Абу Усман указал всем обвинителям в свой адрес, что атака в Москве была законной акцией возмездия за продолжающиеся убийства мирных жителей на Кавказе.

Глава Имарата Кавказ заявил, что все подобные обвинения в терроризме, в том числе и со стороны политиков и журналистов, он «воспринимает с ухмылкой», так как ни один из них не обвиняет того же Путина в массовом убийстве мирных жителей под Арштами, которое было осуществлено по приказу Путина.

Докку Абу Усман также подчеркнул, что атаки на территории России будут продолжаться. Он пообещал россиянам, «которые посылают на Кавказ свои банды и содержат свои спецслужбы, творящие бесчинства» новые акции возмездия.

Докку Абу Усман в заключении напомнил, что ранее обещал жителям России, что они больше не будут «спокойно наблюдать за войной на Кавказе в своих телевизорах, спокойно наблюдая и не реагируя на бесчинства и преступления своих банд, которые под предводительством Путина направляются на Кавказ».

«Поэтому война придет на ваши улицы, и вы её ощутите на собственных жизнях и собственных шкурах», предупредил амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман.

Отдел оперативной информации

КЦ

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/03/31/71502.shtml

Відповіді

  • 2010.04.01 | Ночной дозор

    Свитка что-то игривая сегодня попалась

    Нет чтобы на саму себя ответственность взять. Так, мол, и так: или прекращаете бухать, или акты. Так нет же, на шахидов все списали. Несолидно.
  • 2010.04.01 | Червона світка

    Шахиды атаковали милицейский штаб муртадов «ОВД» в Кизляре (л)

    Утром в среду дагестанские моджахеды атаковали базу милицейских муртадов в Кизляре «ОВД». Члены штаба марионеточной банды уничтожены вместе с его главарем.

    Два взрыва прогремели утром в среду с интервалом в 35 минут. По последним данным, которые сообщают оккупационные источники, уничтожены 12 и ранено 23 муртада. Оккупанты сообщают, что в результате взрыва также пострадали не менее 3 случайно прохожих.

    Оба взрыва осуществили Шахиды, сообщают в марионеточной банде «МВД Дагестана». Первый Шахид находился за рулем заминированного автомобиля, а второй, одетый в милицейскую форму, взорвал себя в толпе милиционеров на месте первого взрыва.

    Оккупанты сообщают, что среди убитых как члены марионеточной банды «ОВД», так и члены банды «СКП», в том числе и «начальник ОВД по Кизляру» в чине полковника.

    Сообщается, что первый взрыв произошел на улице Московская в 8:42 утра, когда наряд «ДПС» попытался остановить для осмотра автомобиль «Нива», который двигался на расстоянии 300 метров от зданий «МВД» и «ФСБ».

    Утверждается, что в этот момент Шахид и произвел первый взрыв. Второй взрыв последовали после того, когда на месте события собрались другие милиционеры и т.н. «следователи». Шахид был одет в милицейскую форму. Он дождался, пока соберутся муртады, с которым прибыл и главарь банды «ОВД Кизляра» и взорвал бомбу. Несколько легковых автомобилей в результате взрыва оказались объяты огнем,

    Отдел мониторинга
    КЦ

    http://kavkaz.tv/russ/content/2010/03/31/71489.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.01 | Энвер

      Re: Шахиды атаковали милицейский штаб муртадов «ОВД» в Кизляре (л)

      Не верьте подделкам ФСБ!http://kp.ua/daily/010410/222046/
  • 2010.04.01 | Дидерот

    Ваххабиты Косолапов и Тихомиров

    Из новостей:

    "Одного из лидеров ваххабитов Павла Косолапова разыскивают в его родном городе Волгограде, сообщает "Комсомольская правда". По данным издания, вечером во вторник волгоградские милиционеры получили ориентировку на террориста. По мнению следствия, Косолапов мог помогать шахидкам, устроившим теракты в московском метро.

    Косолапов считается организатором подрыва "Невского экспресса" в 2007 году. Его имя также связывали с другим приверженцем экстремистских течений в исламе, Саидом Бурятским, известным также как Александр Тихомиров."

    В числе такфиров, пойманных Москалем тоже бело несколько "славян".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".