МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Соболезнование польскому народу от имени Меджлиса

04/10/2010 | Меджлис-информ
ЗАЯВЛЕНИЕ
Меджлиса крымскотатарского народа в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе официальной делегации Республики Польша во главе с Президентом Лехом Качиньским

Акъмесджит (Симферополь)
10 апреля 2010 г.

Сегодня, 10 апреля 2010 года, под Смоленском (Российская Федерация), при посадке на военный аэродром «Северный» разбился президентский самолёт Республики Польша.

В авиакатастрофе погибли Президент Республики Польша Лех Качинський, его супруга Мария Качинськая и все члены официальной польской делегации, планировавшие принять участие в мемориальных мероприятиях, посвященных памяти жертв Катынской трагедии.

В беспрецедентной по своим последствиям катастрофе польский народ и государство Польша в одночасье понесли тяжелейшие утраты – погибли высшие должностные лица государства, признанные политики и видные военачальники, общественные и религиозные деятели, обладавшие высочайшим моральным авторитетом в Польше и мире.

Трагическое событие, унесшее из жизни видных политических и общественных деятелей Польши во главе с Президентом Республики Польша Лехом Качиньским, нанесло невосполнимые потери польской нации и всему европейскому сообществу.

Крымскотатарский народ в лице Президента Польши Леха Качинського потерял одного из наиболее последовательных политиков мирового уровня, способствовавших дальнейшему объединению европейских народов на основе полного очищения Европы от последствий тоталитарных фашистского и коммунистического режимов.

Меджлис крымскотатарского народа скорбит вместе с польским народом и выражает ему, а также близким и родным погибших свои глубокие соболезнования.

Меджлис крымскотатарского народа

Відповіді

  • 2010.04.11 | Али

    ЗАЧИСТКА: НЕТ СИЛ УТЕШАТЬ-СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ ОТ БОЛИ...

    Нет сил утешать – сердце плачет от боли…

    Огромное потрясение от авиакатастрофы под Смоленском, забравшей жизни почти 100 наилучших представителей политической элиты во главе с Президентом Республики Польша Лехом Качиньским не дает собраться с мыслями, найти ответ на мучающий вопрос «Как это могло случиться?» Список погибших членов официальной делегации – высшего руководства Польши и общественных деятелей – планировавшей принять участие в траурных мероприятиях в Катыни, свидетельствует об огромной потере польской нации, нечто вроде Второй Катыни.

    Не хочется говорить сейчас о причинах этой катастрофы – это можно будет сделать потом, хотя факт попытки четырежды сесть на аэродром «Северный» президентского самолёта Польши заставляет задуматься о многом… В СМИ появились какие-то факты, что кто-то «советовал» пилотам президентского самолёта сделать посадку в Минске или лететь во «Внуково»… И это в государстве, МИД которого возглавляет такой известный во всём мире педант как Лавров. Создаётся впечатление, что на момент, когда президентский самолёт Польши тщетно стремился сесть под Смоленском, Россией правили не Путин и Медведев, кичащиеся своим прагматизмом и деловитостью, а какие-то террористы, «выскочившие из сортира» и совершившие свой очередной теракт. Почему-то все время вертится в голове мысль, что к приёму Президента Польши российская сторона или не готовилась, или подготовилась из рук вон плохо…

    Сейчас каждый порядочный человек, вспоминая о нашей общей прошлой судьбе, перенесшей жестокий коммунистический режим, систему лагерей и человеконенавистническую идеологию, находится в состоянии шока. Демократическое национальное движение крымских татар и польские демократы из Движения «Солидарность» всегда находились по отношению к коммунистическому тоталитаризму режиму по одну сторону баррикад. И мы, всегда знали с гордостью, осознавали, что когда часть фронта против этих врагов человечества держат в своих руках демократические силы Польши, он находится в надёжных руках и непоколебим!

    Страшная трагедия нанесла колоссально коварный удар, вырвав из рядов нашей общей команды лучших польских бойцов. И мы, крымские татары и поляки, теперь не скоро оправимся от этих страшных потерь.

    Нет сил утешать – сердце плачет от боли…

    СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВЕЛИКИХ ПОТЕРЬ БРАТСКОГО ПОЛЬСКОГО НАРОДА

    И КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ СКОРБЯТ ВМЕСТЕ С НИМ…


    Али Хамзин,
    руководитель отдела внешних связей
    Меджлиса крымскотатарского народа

    Крым, Бахчисарай, 10 апреля 2010 г.
  • 2010.04.11 | крымэр

    (MOD) Знамение Аллаха.

    користувач кример, муслім і ще там всякі інші псевдо. Пишу прямо тут, на місці вчергове відмодерованого вашого постингу. Якщо ще 1 (один) раз ви спробуєте совати сюди свого спама, то я надрукую ваш айпі таким само способом, як от зараз. Якщо буде друга (2) спроба, то додам міркування звідки ви пишите.
    Сподіваюся, ми добре зрозуміли один одного, пане провокаторе. Втім, все у ваших руцях.

    модератор: Tatarchuk ®
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.13 | крымэр

      Re: (MOD) Знамение Аллаха.

      шо так хвилюетесь пан мударатир? куди сховалась ваща толирантнисть и чи свобода слову, принсипова демократичность пан "татарчук"? хиба йии ни було завжди, ребэ?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.04.13 | Tatarchuk

        постидалися б Аллахом прикриватися, мудозвоне

        крымэр пише:
        > шо так хвилюетесь пан мударатир? куди сховалась ваща толирантнисть и чи свобода слову, принсипова демократичность пан "татарчук"? хиба йии ни було завжди, ребэ?
        Шукайте свого ребе де-інде поза Майданом.
        Дякую що нагадали про недоречність появи ваших дописів на цьому форумі. Пака-пака, привіт підполковнику Кузіну.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".