МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депортацию 44-го признают геноцидом академики РАН

04/21/2010 | Дидерот
"Другой лично Сталиным определявшийся факт: геноцид — высылка на массовую погибель целых народов. Крымские татары, а вместе с ними и крымские греки (потомки тех, кто жил в очень древних прибрежных греческих поселениях), карачаевцы, ингуши, чеченцы, калмыки, до этого — немцы европейской части России (а не только немцы Поволжья). Все эти решения принимались по личному указанию Сталина и были отменены после его смерти. В отношении крымских татар и немцев Поволжья дело безобразно затянулось. Геноцид в отношении этих народов не имеет аналогов даже в Средневековье. Задолго до нашей эры так выселяли евреев из Палестины".

"За что должен ответить лично И. Джугашвили? За массовые убийства и совращение малолетней"

Андрей Воробьев,
академик РАН

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/gulag04/02.html

Відповіді

  • 2010.04.22 | Не местный

    Re: Депортацию 44-го признают геноцидом академики РАН

    Я конечно не спец в этой области, но если бы Сталин захотел бы уничтожить целый народ, то вырыл бы ров и расстрелял бы там всех, этому отморозку было по барабану как убивать. А если решил выслать, значит уничтожить не хотел, преследовал какие то другие цели.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.23 | Крымец

      Насколько я понял академик, а не академикИ.

      Уничтожить-же можно не обязательно физически через расстрел.
      Можно и через ассимиляцию, на что и рассчитывали кремлевские "стратеги" отправив весь народ в Азию, все-таки тюркоязычная, населенная одноверцами.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".