МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему Хамзин стал паниковать?

04/28/2010 | Не нужно наводить страху
Крымские татары видят в "харьковском пакте" угрозу своему существованию

http://unian.net/rus/news/news-374584.html

Крымские татары воспринимают как угрозу своему существованию подписание и ратификацию российско-украинского соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму, заявил в интервью Радио Свобода один из руководителей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин. Именно поэтому они будут настаивать на привлечении других стран и международных организаций для защиты крымских татар, решения их проблем и определения дальнейшей судьбы крымскотатарского народа.

Руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин призвал к проведению специальной международной конференции о судьбе крымскотатарского народа и его родины – Крыма. По мнению члена Меджлиса, харьковские газово-флотские соглашения вызовут, вероятнее всего, острый кризис внутри Украины, способный даже привести к распаду государства, одновременно с усилением российского влияния в регионе. А это реально будет грозить самому существованию крымскотатарского народа.

Али Хамзин убежден, что официальная Москва на Черноморском флоте не остановится и попробует «сделать Крым истинно российским». А это значит, что для крымских татар «наступил новый этап испытаний, которые будут тяжелыми, и крымскотатарскому национальному движению следует готовиться к этому». Али Хамзин допускает, что полностью возможно «развитие самых непредвиденных ситуаций для крымских татар».

Руководитель отдела внешних связей Меджлиса сказал Радио Свобода, что выход для крымскотатарского народа в том, чтобы добиваться от иностранных правительств и международных структур созыва международной конференции, которая бы могла защитить крымских татар и определить его будущее. По его словам, выглядит, что Украина не способна самостоятельно ни решить проблемы крымскотатарского народа, ни защитить собственный суверенитет.

Відповіді

  • 2010.04.28 | sofu

    Re: Почему Хамзин стал паниковать?

    Не нужно наводить страху пише:
    > Крымские татары видят в "харьковском пакте" угрозу своему существованию
    >
    > http://unian.net/rus/news/news-374584.html
    >
    > По его словам, выглядит, что Украина не способна самостоятельно ни решить проблемы крымскотатарского народа, ни защитить собственный суверенитет.


    Это не выглядит, это так и есть.
    Все большие войны выигрывались с маленького предательства. Харьковский пакт положил начало целому циклу полномасштабной сдачи Украины в аренду. Крым только пробный шар. Соответственно крымские татары в расчет не берутся вообще. В целом опасения имеют место быть.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.28 | Мене Текел Фарес

      Потому что он всегда так делает

      Али Хамзин, в целом, хороший парень. Но уж сильно нервный. Если он что-то берется писать, то пишет в самых экстремальных выражениях. Достаточно вспомнить его предвыборные воззвания за Тимошенко, превзошедшие своей горячей преданностью даже воззвания самого тимошенковского штаба. Его слова всегда надо делить на 10. Вообще, сильно нервный он какой-то для "министра иностранных дел". Ему бы отдел агитации и пропаганды лучше дать.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.04.28 | Не нужно наводить страху

        Re: Потому что он всегда так делает

        Мене Текел Фарес пише:
        > Ему бы отдел агитации и пропаганды лучше дать.

        После такой агитации, сейчас складывается мнение , что крымские татары испугались , потому что их будут бить.
        А что должны думать сами крымские татары после его "предсказаний"? Готовиться к депортации?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.04.29 | tamcik

          Re: Потому что он всегда так делает

          Как ни странно, только теперь аналитики ЕС признали то о чём Хамзин прогнозировал в своей статье 26 апреля - "Западные СМИ пишут о великолепной победе Кремля на Украине и поражении США.28.04.10 18:37http://www.nr2.ru/crimea/281320.html" - "Европа дает сигнал о крахе перспективы вступления Украины в ЕС.http://www.nr2.ru/crimea/".
          Что они тоже запаниковали? А может всётаки молчание, с согласия которого постоянно совершались самые коварные действия является преступлением?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".