МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымский БЮТ заблокировала вооруженная милиция

04/29/2010 | БЮТ
Крымский штаб БЮТ обыскивают вооруженные сотрудники милиции. В четверг около 11:00 вход в здание на улице Козлова, 45 в Симферополе, в котором располагается крымский штаб БЮТ, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов, вооруженных автоматами.
Как рассказал один из очевидцев, представители спецподразделения МВД «никого не впускают и не выпускают из здания и не объясняют причин происходящего». Об этом в четверг сообщает газета Коммерсант-Украина со ссылкой на очевидца событий.

Как сообщил по телефону лидер крымской организации БЮТ депутат Андрей Сенченко, данная проверка к деятельности штаба БЮТ в Крыму отношения не имеет.

«Это обычный наезд, заказной, налоговой милиции на политических оппонентов. Поступила команда, а что хотят — не знают», — рассказал Сенченко.

По словам депутата, за действиями правоохранительных органов просматривается попытка «наехать на предприятия», в которых он и еще один нардеп Сергей Велижанский являются акционерами.

В качестве примера Сенченко привел корпорацию «Гуматекс», офис которой располагается в здании на ул. Козлова, 45. «Это обычный политический заказ, это характеризует уровень политической культуры наших оппонентов», — возмутился лидер БЮТ в Крыму.

Корпорация «Гуматекс» специализируется на выпуске технических тканей, является ведущим производителем этих изделий в Украине, объединив в своем составе пять фабрик — известных производителей технических тканей и швейных изделий.

В Главном управлении МВД в Автономной республике Крым пока не комментируют происходящее.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3743491

Відповіді

  • 2010.04.29 | Сотрудник МВД

    Re: Крымский БЮТ заблокировала вооруженная милиция

    Ну и правильно. Одобрямс. Как грабили при власти? Получай по заслугам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".