МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кизиловка станет Кизиловым

05/11/2010 | Банщик Её Величества

В Крыму хотят переименовать село в Симферопольском районе
Вт, 11.05.10 - 18:23

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам поддержала проект решения ВР Крыма о переименовании села Кизиловка Перовского сельсовета Симферопольского района. Данное решение было принято на заседании ПК 11 мая.

Так, согласно проекту, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, село планируется переименовать в Кизиловое.
В документе сказано, что необходимость вызвана тем, что в Справочнике административного преобразования в Крыму 1783–1998 гг. населенный пункт указан как Кизиловка, а в Единых государственных реестрах запретов, доверенностей, завещаний и наследованных дел, регистрации прав собственности на недвижимое имущество – Кизиловое.
«С учетом разночтения в названии села граждане не могут совершать гражданско-правовые сделки с недвижимостью (оформление наследства, дарения и т. д.)», – сказано в документе.

http://www.kianews.com.ua/node/19668


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".