МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Против отставки Гриценко высказался аж 61 житель Херсонщины

06/04/2010 | Сергей
Вчера сторонники председателя Херсонской облгосадминистрации, экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко пикетировали здание Херсонской ОГА, протестуя против его оставки с занимаемой должности.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, жители областного центра, обеспокоенные появлением в СМИ информации о возможной отставке Гриценко, решили поддержать главу областной государственной администрации.

Представители общественных организаций поддержали жителей Херсона, заявив, что «такой активной гражданской позиции и участия в жизни области не наблюдали ни от одного руководителя области».

Участниками было принятое решение направить Президенту Украины Виктору Януковичу коллективное письмо с протестом против отставки Анатолия Гриценко.

В частности, авторы заявления считают, что необходимая работа, которая проводится сегодня в Херсонской области, «отвечает всем принципам стабильности и законности только благодаря действиям нынешнего руководства области в лице губернатора Анатолия Павловича Гриценко».

«Подтверждением вышесказанного является политика в отношении улучшения социально-экономического состояния региона, запрет вырубки деревьев с целью строительства супермаркета компанией «Амстораматор», обеспечение свободного доступа к пляжу «Лилея», прекращение незаконной продажи херсонского металла за рубеж, развитие физической культуры и спорта, прославление нашего края и государства на мировых спортивных соревнованиях, погашение задолженности из заработной платы и много другого», — говорится в обращении участников акции.

В этой связи участники пикета попросили Президента Януковича не увольнять Гриценко. Под обращением подписался 61 житель Херсона и Херсонской области.

СПРАВКА: Бывший спикер крымского парламента Анатолий Гриценко 18 марта 2010 г. был назначен на должность председателя Херсонской облгосадминистрации. Заместителем Гриценко стал его ближайший сторонник, экс-министр Совета министров АРК Анатолий Рогозенко. 2 июня в ряде СМИ появилась информация о возможной отставке А. Гриценко с поста главы Херсонской ОГА.

http://arhivi.info/news/539.shtml

Відповіді

  • 2010.06.04 | Дневной дозор

    Я тоже против

    Пускай там у себя сидит, на вновь обретенной родине. Так много поработал, чтобы превратить Крым в Новороссию-Малороссию, а тут на все готовенькое пригласили. Вот там пусть и любуется на памятники Екатринам всех номеров и фаворитам ея всех видов. И никаких мечетей, никаких маджахедов. Хорошо ему там должно бы быть, пусть наслаждается.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".