МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сергій Аксьонов - Гоблін вирішив Суд (л)

06/11/2010 | Запоріжжя
Правозащитник: Решение Апелляционного суда АРК , признавшего лидера « Русского Единства» Сергея Аксенова криминальным авторитетом по кличке ГОБЛИН- это начало конца Русского Единства.

Апелляционный суд АРК рассмотрел дело по спору лидера движения «Русское единство» Сергея Аксенова с заместителем Председателя Верховного Совета Крыма Михаилом Бахаревым и СМИ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил Михаил Бахарев...

По его словам, судебное решение по данному иску было вынесено 10 июня в пользу ответчиков.
«Таким образом, распространенная мной и СМИ информация не является недостоверной, так как Аксенов не доказал в суде обратного», – отметил Михаил Бахарев.

Как ранее сообщало КИА, 22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе Михаил Бахарев заявил о том, что приостановил свое членство в Русской общине до тех пор, пока она не очистится от криминальных элементов. В частности, Михаил Бахарев отметил, что первым зампредом РОК был назначен лидер общественной организации «Гражданский актив Крыма» Сергей Аксенов – причастный в 90-х годах к ОПГ. После чего Аксенов подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
26 февраля текущего года суд Центрального района Симферополя вынес решение по иску Сергея Аксенова к Михаилу Бахареву и СМИ в пользу истца. Суд обязал заместителя главы крымского парламента в десятидневный срок провести пресс-конференцию и опровергнуть озвученные ранее высказывания в отношении Сергея Аксенова. Суд обязал также ГП «Крымское информационное агентство» и ООО «Редакция газеты «Крымская правда» в месячный срок опубликовать опровержение соответствующих материалов.
При этом представитель Михаила Бахарева – адвокат Александр Надточеев – заявил о том, что судья была заинтересована принять решение в пользу истца, и подал жалобу в Апелляционный суд АРК.
Первая информация о причастности Сергея Аксенова к организованной преступности на полуострове и его связь с Геннадием Москалем, появилась в распоряжении Региональной Правозащитной Группы « ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» еще в октябре прошлого года и была опубликована в Интернет -издании « Компромат в Украине», напомнил Крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим.
http://www.compromat.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1427:l-r-lr&catid=35:lowc&Itemid=53
Тогда же , полученные из Народной Самообороны документы, я продемонстрировал Крымским журналистам на пресс -конференции в Симферополе:
http://www.kianews.com.ua/node/13292
Фактически документы были , что называется «убойные»- оперативные разработки Крымского УБОП и обвинительное заключение, подготовленное в Следственном Управлении Крымского галвк4а милиции времен Геннадия Москаля ( в 90-х года), но так и не переданное в суд по причине вербовки ГОБЛИНА , Геннадием Москалем.
Зная, что «рыльце в пушку», Гоблину бы промолчать. Однако он решил подать в суд на Михаила Бахарева и различные СМИ, которые распространили копии официальных документов Крымского УБОП, полученные из официального источника- Народной Самообороны, которую возглавляет Юрий Луценко. Действительно суд первой интсанции ГОБЛИН выиграл, но Михаил Бахарев, понимая свою правоту, подал апелляцию. Теперь Апелляционный суд АР Крым, возглавляемый на сегодняшний день грамотным и принципиальным специалистом- Сергеем Луниным, вынес ожидаемое и справедливое, а главное- ЗАКОННОЕ решение- Сергей Аксенов и есть криминальный авторитет по кличке ГОБЛИН. Именно он, согласно оперативных милицейских разработок, возглавлял ОПГ « СЕЙЛЕМ» на полуострове.
При этом ,, пытаясь прикрыть своего агента, Москаль распространял заведомо ложную информацию о причастности к этой ОПГ совсем других лиц. Решение Апелляционного суда АРК вступило законную силу немедленно после провозглашения. Теперь никто, включая «крышующего» ГОБЛИНА, Сергея Цекова , не сможет сказать о том, что не знал о криминальном происхождении Сергея Аксенова.
После получения решения суда , Региональная Правозащитная Группа « ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» обязуется направить его в МИД России и Президенту России для информации о том, с кем встречаются ив едут переговоры официальные представители Посольства РФ в Крыму, сообщил Марк Бен-Наим.
Пресс-группа проекта «РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ГРУППА «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
http://groups.google.com/group/markbennayim


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".