МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают иконы

07/08/2010 | Дневной дозор
4 июля во время приготовлений к празднованию Дня Украинского Флота в Севастополе произошел странный случай. Около памятника кошевому атаману Войска Запорожского Петру Сагайдачному перед началом торжеств при участии духовенства Киевского Патриархата дважды падала на землю и разбивалась икона Пресвятой Богородицы.

Подобное случилось впервые.

Инцидент удалось заснять оператору одной из всеукраинских телекомпаний во время подготовке к протокольной съемке (см. ниже).

Отснятый сюжет был передан INTV.

Особой пикантности событиям того дня, добавляет то обстоятельство, что вскоре на место съемки должен был прибыть президент Украины Виктор Янукович, но по неизвестным нам причинам маршрут его передвижения был изменен.

Напомним, что это уже не первый случай падения либо деформации предметов с религиозным смыслом, символов и святынь, либо странных катастроф при виде или непосредственно перед появлением Януковича.

Во время избирательной кампании 2004 года кандидат в президенты Виктор Янукович упал и потерял сознание от брошенного в него куриного яйца.

Накануне инаугурации Виктора Януковича 25 февраля 2010 года обрушилась часть скульптурной композиции в честь Основателей Киева на берегу Днепра.

Перед началом инаугурации, при входе Януковича в задние Верховной Рады его неожиданно ударило массивными входными дверьми.

В день подписания Харьковского пакта Януковича-Медведева 24 апреля 2010 года машина "скорой помощи" из президентского кортежа насмерть убила водителя такси и серьезно травмировала его беременную пассажирку.

В день государственного визита Дмитрия Медведева в Киев возле обелиска Неизвестному солдату на площади Славы на Януковича упал 2-метровых хвойный венок.

Відповіді

  • 2010.07.08 | pianist

    Re: Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают иконы

    Бог шельму мітить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.08 | прохожий

      Re: Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают иконы

      Весной в Крыму слыхал, что перед приездом Януковича в Севастополь в каком-то храме икона заплакала КРОВАВЫМИ слазами! Во нечисть! ТЬфу! Тьфу! Тьфу!
  • 2010.07.08 | Koala

    Програвач не вантажиться(л)

    хто погано на html знається - ось лінк на відео: http://91.90.16.21/media/flv/04_k_a_r.flv
  • 2010.07.08 | Гераклейский оракул

    Простое объяснение

    Вывод очень простой: Киевскому патриархату нефиг блатного урку с иконами встречать, как царя. Разоделись, накрасились... Пани Богдана как живая карикатура на Тимошенко... Вот и получили, что заслужили, услужливые.
    Его с ведром говна встречать надо, а не с фофудьей.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.07.09 | Tatarchuk

    Конфузій

  • 2010.07.10 | MV

    Автор: Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла

    >Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают иконы
    >4 июля во время приготовлений к празднованию Дня Украинского Флота в Севастополе произошел странный случай. Около памятника кошевому атаману Войска Запорожского Петру Сагайдачному перед началом торжеств при участии духовенства Киевского Патриархата дважды падала на землю и разбивалась икона Пресвятой Богородицы.


    янукович притягнутий до випадку з падінням ікони маніпулятивно.
    таке московські пропагандисти роблять аби спотворити саму подію - автопробіг. перечитайте - де тут про саму подію?


    Ось тут - про це.

    Автопробігом у Севастополі вшанували військових моряків. Всеукраїнська організація “Спілка офіцерів України” разом із всеукраїнським громадським об’єднанням “Українська Народна Рада” 3 липня 2010 року провели у Севастополі автопробіг з державними прапорами, прапорами ВМСУ та СОУ, присвячений Дню Військово-Морського Флоту України. + Фото
    http://ukrlife.org/main/uacrim/avtoprobig03_07.html

    Брехнею - або напівправдою можна назвати і вислів про УПЦ КП - бо там була спільна молитва представників 4 церков.

    >Подобное случилось впервые.

    Першовідкривачі, які за падінням ікони не помітили автопробігу :)

    >Инцидент удалось заснять оператору одной из всеукраинских телекомпаний во время подготовке к протокольной съемке (см. ниже).

    "удалось заснять" - це звичайно подвиг.

    "во время подготовке к протокольной съемке" - про що ви мелете? цей захід готували громадські організації.

    Які нещасні люди, які або змушені брехати, або так влаштована їхня свідомість.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.15 | Хирург

      Януковичу лепят морду Леонида Брежнева

      Так что Татарчунок не прав со своим Конфузием. Картинку любой дурак в сети найти может. А вот вычислить и написать, что Януковичу делают кампанию под Леню Брежнева, нет. Для этого ясные мозги иметь надо и чтоб не на задании.

      Все эти падающие иконы, венки и памятники обращены к потомственным совкам, поскольку те - атеисты. И к суеверным бабкам, поскольку те именно суеверны, но не религиозны. Им Януковича жалко - за чтож ему, такому видному, красивому и с таким богатством(вспомним за что сидел) постоянно, то яйцом, то венком?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.16 | Mr Конфузий

        Re: Януковичу лепят морду Леонида Брежнева

        http://video.bigmir.net/show/148571/

        Журналисты обнаружили, что во время неформального саммита президентов стран СНГ, который состоялся 10 июля в Крыму, президент Виктор Янукович встречал приехавших к нему гостей на крыльце Ливадийского дворца перед шеренгой государственных флагов стран, чьи руководители принимали участие в саммите. При этом государственный флаг Украины был вывешен неправильно - вверх желтой, а не синей полосой.
        На официальном сайте Президента Украины осталось только три фотографии, освещающих данное событие. Фото, на которых было зафиксировано нарушение протокола, удалены. Однако, не подвергшиеся цензуре фото остались на сайтах президентов России, Азербайджана и Армении.
  • 2010.07.16 | Turoknekozak

    Re: Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают иконы

    В народе на этот счет есть очнь короткое и точное изречение -
    БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.17 | Толстун

      Re: Приключения продолжаются. При появлении Януковича падают ико

      Turoknekozak пише:
      > В народе на этот счет есть очнь короткое и точное изречение -
      > БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!

      Нет никакого бога. Это самый обычный пиар. Для того чтобы народ пользовался короткими и точными изречениями. Чем короче и точнее, тем меньше напрягаются мозги.

      Я не верю, что флаг так повесили случайно. Это изощренное издевательство над украинцами. Мало сделать из Украины колонию. Мало поставить президентом урку. Надо все святое обосрать, как только возможно.

      Вчера наблюдал уличную ссору. Женщина послала на хуй провокатора, который громко рассуждал о договоре, по которому Крым перешел к России. Вполне нормальная и адекватная женщина. На чисто русском языке послала. При стечении народа.

      Возможно, придет время, не только посылать будут. Но может быть уже и не придет.
  • 2010.07.20 | Дежурный

    Артемий Троицкий: "Янукович - придурок и чмо"

    Артемий Троицкий: "Янукович - придурок и чмо"





    Один из самых авторитетных российских музыкальных критиков Артемий Троицкий назвал украинского президента Виктора Януковича "чмом" и "придурком", сообщает "ТСН".

    "Виктор Янукович - исключительный придурок! Я вовсе не понимаю, неужели они, в огромной стране Украине, где проживают десятки миллионов людей, не могли найти какого-то малого, который был бы не только высокого роста и статный, а был бы грамотный, хорошо бы говорил и не имел бы криминального прошлого, или даже двух…", - возмутился Троицкий.

    По мнению критика, сторонники Януковича, которые подчиняются "бело-голубому" стадному инстинкту, не разочаруются в своем президенте, даже если он "скажет, что Шекспир - великий украинский футболист".

    Как известно, с президентом нередко случаются разного рода конфузы. Он путает даты, исторические личности и названия. В частности, он перепутал дату создания Черноморского флота РФ.

    Ранее президент перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию - с Южной, Балаклею с Балаклавой, называл русского писателя Антона Чехова украинским поэтом, а поэтессу Анну Ахматову - Ахметовой.

    29 июня президент Виктор Янукович перепутал дату рождения и смерти поэта Тараса Шевченко.


    URL новости http://podrobnosti.ua/opinion/2010/07/20/702130.html
  • 2010.07.23 | Дневной дозор

    Осторожно, в Ялте Янукович: стихия негодуэ

    В Ялте внезапный шквал вызвал панику среди курортников
    Внезапный шквал в Ялте вызвал панику среди отдыхающих. Сильный ветер, гроза и дождь обрушились на курортный город вчера поздно вечером.

    Как сообщили в мэрии Ялты, свидетелями внезапного шквала стали гуляющие по Набережной курортники.

    «Выглядело это страшновато: ни с того, ни с сего – порывы ураганного ветра, буквально сбивающего с ног, сверкают молнии, пальмы гнутся к земле, волны захлестывают нижнюю набережную», – рассказала пресс-секретарь мэрии Татьяна Агаркова.

    Кто-то из очевидцев выкрикнул в испуге: «Конец света!» и паника охватила всех гуляющих. Люди бежали в разные стороны, толкаясь, сбивая друг друга с ног, уже под начавшимся проливным дождем. А буквально через час все резко прекратилось – и порывы ветра, и дождь.

    По словам метеорологов, причиной внезапного шквала стали кучево-дождевые облака.

    «Может быть, непосредственно на Южном берегу такого давно не было. Однако для сезона года и Крыма такие явления, как кучево-дождевые облака, не редкость», – пояснила завсектора метеопрогнозов Крымского Гидрометцентра Нина Вениченко.

    Она уточнила, что подобные небольшие по площади облака растут по вертикали – нижние воздушные массы поднимаются и смешиваются с верхними. А из-за большой разницы температур в облаке образуется мощный энергетический заряд, который в определенный момент доходит до максимальной точки и разряжается.

    «Длятся такие шквалы от нескольких минут до получаса. И предугадать их обычному человеку невозможно – они как появляются неожиданно, так и исчезают. Единственное отличие шквала, который произошел на ЮБК от остальных в том, что он произошел поздно вечером. Тогда как обычно это случается днем, когда температура воздушных слоев максимально разнится», – отметила метеоролог.

    По данным управления городского хозяйства Ялты, шквал не нанес никому увечий. Не было зафиксировано и порывов линий энергообеспечения. Обошлось сломанными ветками, разнесенным ветром мусором и несколькими поваленными деревьями. В течение нескольких дней коммунальные службы города полностью устранят последствия шквала.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.23 | Дневной дозор

      Холера тоже пришла и уйдет вместе с Януковичем

      Главный санврач Украины Геннадий Рожков решил лично проверить эпидемиологическую обстановку в Ялте из-за слухов о холере. Сразу после представления новоназначенного главврача республиканской СЭС Натальи Пеньковской, руководители служб отправились в курортную столицу Крыма.

      Вчера, на заседании коллегии главный инфекционист крымского Минздрава Анжела Дегтярева призвала медиков детально изучить приказ Минздрава Украины №188 от 17.05.2001 года о действиях эпидемиологов при угрозе распространения холеры.

      «Крым относится к первой территории по данному приказу. Тяжелые формы должны обследоваться трехкратно. Возьмите под личный контроль», – призвала инфекционист.

      Напомним, что запрет на купание породил в Ялте слухи о случаях заболевания холеры.

      Эпидемиологическую ситуацию в курортной столице проверяли специальные комиссии Минздрава Украины и Минздрава Крыма. Однако по последним данным Центральной СЭС четыре пляжа в Ялте остаются закрытыми: гостиницы «Ореанда», «Приморский», «Боулинг-лето» ООО «Центр Инвест» и туристско-оздоровительной компании «Левант». Претензии эпидемиологов вызывает речная вода, которая стекает в море.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".